Разное » 2011 склад » Предложение: новый конкурс "Стенка на стенку"
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей

Предложение: новый конкурс "Стенка на стенку"

Рабочее название конкурса «Стенка на стенку».

В конкурсе участвуют две команды, которые соревнуются друг с другом.
    Руководителей команды выбирает администрация конкурса из числа опытных и почетных трейдеров.
    Каждая команда состоит из нескольких секторов.
    Руководителя сектора выбирает руководитель команды.
    В каждом секторе несколько трейдеров, которых выбирает руководитель сектора или команды.
    Количество участников не ограничено.
    Каждый сектор торгует только определенным набором инструментов, например: валюты, индексы, финансовые, нефть, металлы, зерно, акции, и так далее.
    Чтобы попасть в команду, каждый желающий должен ознакомиться с правилами конкурса и подать заявку, после чего он попадает в группу «Кандидаты».
    Все кандидаты должны описать свою ТС, и торговать по ней на демо в течение двух недель.
    Руководители команды и секторов, оценив кандидата, в течение двух недель, могут предложить ему вступить в свою команду, в соответствующий сектор.
    Если кандидату сделано предложение от одной команды, вторая команда не может претендовать на этого кандидата.
    Если кандидату не будет сделано ни одного предложения, он на две недели выбывает из группы «Кандидаты», по истечении которых может снова попытать счастья.
    Каждой команде в начале конкурса дается энная сумма виртуальных денег. Заработанная прибыль и убытки накапливаются непрерывно, каждую неделю.
    В конце каждой недели, по результатам торгов одна из команд объявляется победителем.
    Критерии победы определяет администрация конкурса.
    Команда – победитель получает приз – реальные деньги, которые нельзя снимать со счета.
    Каждый трейдер победившей команды получает 10$, руководитель сектора – 20$. Трейдеры лучшего сектора получают еще по 10$, а руководитель этого сектора – еще 20$. Три лучших трейдера команды получают еще 50$.
    На эти реальные деньги можно организовать фонд, торговать в котором будут сами вкладчики. Прибыль этого фонда распределяется пропорционально вкладам. Второй вариант – каждый трейдер может добавить к накопленным призовым деньгам свои собственные, и торговать на реале.
    Руководитель команды курирует деятельность каждого сектора. Руководитель сектора курирует деятельность каждого трейдера. Каждый трейдер обязан в установленной форме ежедневно отчитываться перед своим руководителем.
    В конце недели каждый трейдер, каждый руководитель сектора и команды подводит итоги своей торговли в установленной форме.
    Руководитель команды должен еженедельно оценивать работу каждого члена команды, кого надо – похвалить, кому нужно – посоветовать.
    Запрещается всем участникам конкурса, каким либо образом критиковать друг друга.
    Все участники конкурса, особенно руководители должны поддерживать членов своей команды.
    Неуспешных трейдеров, при необходимости, руководители команды или сектора могут отстранить от торговли на определенное время. Отстраненные от торговли трейдеры, в случае победы команды, получают приз, на равных со всей командой.
    Руководитель команды может попросить трейдеров изменить свою ТС, обучить их новым методам, тренировать их, в том числе по психологии, мотивации, ведению записей и т.п.
    Каждый трейдер обязан выполнять указания руководителя по обучению и улучшению торговли.
    В случае нарушения правил, не этичного поведения и т.п. участник подлежит дисквалификации.

Какие цели преследует конкурс?
    1. Реклама, привлечение новых клиентов.
    2. Реклама возможностей компании, новых инструментов.
    3. Стимулирование участников к открытию реальных счетов.
    4. Обучение сотрудников компании навыкам управления фондом.
    5. Получение трейдерами опыта успешной торговли, улучшение своей ТС и получение психологической помощи и поддержки, повышение самооценки.
    6. Отбор успешных трейдеров для работы в реальном фонде.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 3,502
  2. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Идея пришла пару часов назад. Хотелось бы участвовать в конкурсе, в котором можно было бы реально учиться у "старших" и получать поддержку. В ШУ - каждый сам за себя, и многим ни до кого дела нет.
    Опыта у меня конечно маловато, возможно кто то уже встречался с подобным конкурсом.
    Высказывайтесь. В одиночку такие вещи не делаются.
  3. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Dauren Посмотреть сообщение
    Идея пришла пару часов назад. Хотелось бы участвовать в конкурсе, в котором можно было бы реально учиться у "старших" и получать поддержку. В ШУ - каждый сам за себя, и многим ни до кого дела нет.
    Опыта у меня конечно маловато, возможно кто то уже встречался с подобным конкурсом.
    Высказывайтесь. В одиночку такие вещи не делаются.
    В том то и дело, что трейдерская работа - это глубоко индивидуальный процесс и если мне кто то начнёт советовать или подсказывать то я не смогу отличать свои успехи, ошибки от чужих и получение опыта будет смешанным и сведётся к нулю вот и собственно и всё... Вы просили высказаться и я это сделал.:)
  4. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DisDiktum Посмотреть сообщение
    В том то и дело, что трейдерская работа - это глубоко индивидуальный процесс и если мне кто то начнёт советовать или подсказывать то я не смогу отличать свои успехи, ошибки от других и получение опыта будет смешанным и сведётся к нулю вот и собственно и всё... Вы просили высказаться и я это сделал.:)
    Все равно спасибо. Я и думал, а кому то этот конкурс нужен будет?
  5. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Dauren Посмотреть сообщение
    Все равно спасибо. Я и думал, а кому то этот конкурс нужен будет?
    Задумка интересная... может кому то и захочется поиграться, может это только я одиночка а другие любят собрать всё в кучу проанализировать и выбрав направление торговать я не знаю так, что желаю Вам Dauren успехов в этом нелёгком начинании может, что то и получиться:) а нет так узнаем кто что думает по этому поводу и это то же хорошо!:)
  6. 68
    Комментарии
    0
    Темы
    68
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    че, я бы был "за")
  7. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Я читал как то Швагера о Магах, сейчас вспоминаю только про черепашек, но там были и другие примеры коллективного трейдинга. И еще, где то, мол коллективный трейдинг успешнее индивидуального.
    У Нидерхофера тоже, вроде его дядя Джордж поднял на более высокий уровень.
    Конечно, об обучении речь не идет, но если руководитель окажется очень опытным "трейдером от Бога", его подсказки могут стать очень полезными.
    Но самое главное - моральная поддержка.
  8. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Вам нужны сотни..
    Луч тыщи..
    И не на деме..
    Дело - будет..

зы
    без смайлов..
  9. 2,256
    Комментарии
    21
    Темы
    2591
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    [QUOTE=Dauren;626028]

Хотелось бы участвовать в конкурсе, в котором можно было бы реально учиться у "старших" и получать поддержку.
    Тут вот в чем главная заморочка. Я вполне допускаю , что найдется
    достаточное количество желающих через подобный конкурс пройти
    так сказать курс обучения под чьим-то руководством. Проблемка
    в другом , где вы найдете тех самых "старших и опытных" которые
    возьмутся вникать в чужую торговлю, давать советы , руководить
    и направлять . :hmmm: Боюсь, что компания таковых не предоставит,
    а на добровольных началах ... даже не знаю что сказать , ну очень
    смелый был бы шаг. :)
  10. 136
    Комментарии
    4
    Темы
    139
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от wiking Посмотреть сообщение
    где вы найдете тех самых "старших и опытных" которые
    возьмутся вникать в чужую торговлю, давать советы , руководить
    и направлять . :hmmm: Боюсь, что компания таковых не предоставит,
    а на добровольных началах ... даже не знаю что сказать , ну очень
    смелый был бы шаг. :)
    Если Валерий Мальцев планирует набирать "группу", то руководить ею все равно кому то надо будет, как минимум ему самому. Поэтому для компании интерес - подготовить специалистов по управлению командой.
    А хорошие трейдеры в компании точно есть. Вспомните недавний случай с ****************ами, кто то ведь умудрился фантастический результат сделать? И это на реале!
    Да взять хотя бы тех, кто на форуме чаще всех толковые ответы пишет. Я поражаюсь, какой опыт у них накоплен!
    Про интерес руководителей команд я специально ничего не сказал. Это не мне новичку решать, а руководству компании.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать