Разное » 2011 склад » IB программа
+ Подписаться
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    В чем заключается дальейшая работа партнера с клиентом, если IB работает только через свой сайт?
    Очень желательно узнать поподробней, ведь вкладывать придется прилично, как средств, так и времени, чтобы получить относительно серъёзную отдачу.
    Я говорил обобщенно.
    Каждый Партнер сам выбирает для себя приоритетное направление деятельности. Кто-то делает упор на привлечение клиентов, не давая клиенту никаких дополнительных услуг и мало заботясь о его качестве.
    Другие же уделяют значительно больше времени работе с клиентами, ведя их как истинный персональный брокер, отвечая на все вопросы, предоставляя качественные консультации и решая все проблемы клиента.
    Ну и множество промежуточных вариантов.

Любая из выбранных схем работы приносит довольно хорошие дивиденды ее владельцу при грамотном и самоотверженном подходе.

Что касается вложений, как сил, времени,так и средств, то на начальном этапе построения партнерских отношений, человек, который только пришел в этот бизнес, старается совмещать его с основным местом работы, получая дополнительный доход. Далее уделяемые время, силы и средства расходуются пропорционально получаемой отдаче.
    За 2,5 года работы в данном направлении, я видел десятки случаев, когда работа IB становилась основным источником дохода, так как в разы превышала доход от основного места работы.

Как я понимаю, представительства (а может и филиалы) тоже являются партнерами, при этом имеют доступ к базе данных по клиентам, проживающих в их местности. Приглашение клиента другого партнера на "элементарную чашку чая", является мегапреимуществом, что рано или поздно приводит к ...
    Принципиальная связь между представительством и филиалом заключается в следующем:
    - представительство - это такой же Партнер, который ведет бизнес только с нашей компанией и является самостоятельным ее владельцем
    - филиал - это структурная единица компании в том или ином регионе.

Представительства никогда не получают базу данных клиентов, состоящих в других партнерских группах. Здесь отношения более доверительны и присуща некоторая этика ведения бизнеса и уважения других Партнеров.

И такой ещё вопрос. Возможно ли в Броко, такая скандальная ситуация, которая произошла в одном относительно известном ДЦ?
    ДЦ открыл новую услугу (платформу) с явной выгодой для клиентов перед другими своими услугами (платформами), но при переходе на эту услугу клиент уже закреплялся за компанией. Хотя вроде по старым услугам (платформам) клиент числился за IB, но клиенты то почти все перешли на "льготы" и IB (включая их команды) остались без доходов.
    Нет, у нас такое исключено.
    Все клиенты. в какой бы платформе они не работали всегда остаются за Партнером. И каждый новый счет, открытый клиентов в новой торговой платформе приносит только дополнительную прибыль Партнеру.
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Как бы пояснить свозрения (я не сажу, что она обязательно верна, но поясню).
    В моем понимании Ай Би прежде всего типа рекламного агентата. Его задача донести до потенциальнго клиенат информацию о компании и сделать все от него зависящее, чтобы он стал ее клиентом.
    Никто, к примеру, не требует от страхового агента затем выезжать на страховые случаи и оказывать иные услуги - его задача лишь заключить договор страхования- чем больше, тем лучше.
    При хорошо налаженой работе офиса по большому счету персональный менеджер особо и не нужен (персональный брокер) - все идет как бы автоматом.
    Торгуешь себе и торгуешь- надо вывести денег- подал заявку на вывод с ЛК- тебе их вывели
    То есть, выходит по хорошему, что при должным орбразом налажен-
    ной работе конторы- открыл счет и торгуешь себе- собственно и все.
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Да- сажу сразу- я не IB. (У меня есть предложеняи о совместной работе о стороны фонда, где сейчас работаю, коие я передал в Питер через московский офис, но они не связаны с АйБи)
    Просто может сами АйБи выскажутся- читают ли они верным такую точку зрения или наоборот: переход от одного к другому они считают в принципе верной идеологией?
  4. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так и понял, потому попросил уточнить.

Ага, есть и такой вариант, просто время увеличивается и средства всё равно приличные вкладываются при серьёзном подходе к доходу, только берутся не из "нынешних, а из полученных в будущем".

Вариант 1) Предположим клиент пришел через IB Иванова на форум.
    Затем, уже на сайте компании, узнал адрес представительства или филиала компании.

Прим. К примеру, лично я рекламу филиала (представительства) в газетах встречаю условно примерно раз в полгода, хотя других брокеров и ДЦ от раза в неделю или месяц, по ТВ совсем не видел... В поисковиках на "деловых местах" "по частозапрашиваемым ключевым словам можно встретить разве только Тищенко, Хирурга и ещё, ну и уж совсем редко ещё пару-тройку сайтов.

Если такой клиент пойдет открывать реальный счет в филиал (представительство), при этом не сообщит, что он уже был на форуме или открывал демо, то он за кем он будет закреплён?

2) Всё как в варианте 1, только открыл реал, а не демо.
    Далее решил не пополнять первый счет, а открыть новый счет обратившись в филиал или представительство.

Спасибо за подробные ответы!
    Теперь уже понятней куда лучше двигаться, а куда нет большого резона развивать сайт, при работе ИМЕННО с Броко.
    Отчасти с Вами согласен, далеко не каждый обладатель сайта, даже обобщенно - той или иной тематики, умеет грамотно продвигать сайт в интернете, увеличивая его посещаемость и эффективность.
    Но, так как клиентов от IB Партнеров приходит все больше и больше, могу предположить, что многое остается скрыто от наших "поверхностных" взглядов.

Теперь по описанным ситуациям:
    1) Если потенциальный клиент с домашнего компьютера по ссылке Партнера посетит наш интернет ресурс, то данные cookies запишутся в браузер именно домашнего компьютера. Соответственно, при открытии счета через филиал или представительство или с другого компьютера партнерская ссылка считаться физически не может, так как ее просто нет, но клиент всегда может указать при заполнении анкеты код партнера по чьей рекомендации открывает счет.
    Сейчас открытие демо счета ни на что не влияет, так как фиксация клиента за Партнером происходит при регистрации в Личном Кабинете.

В ближайшем будущем мы планируем перенести открытие демо счетов в Личный кабинет и тогда клиент сразу будет зачислятся в партнерскую группу еще до открытия реального счета.

2) Если клиент открыл реальный счет со своего компьютера по ссылке Партнера, то его анкета закрепилась за 'этим Партнером и все счета открытые из того же Кабинета будут также за креплены за Партнером.
  5. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Как бы пояснить свозрения (я не сажу, что она обязательно верна, но поясню).
    В моем понимании Ай Би прежде всего типа рекламного агентата. Его задача донести до потенциальнго клиенат информацию о компании и сделать все от него зависящее, чтобы он стал ее клиентом.
    Никто, к примеру, не требует от страхового агента затем выезжать на страховые случаи и оказывать иные услуги - его задача лишь заключить договор страхования- чем больше, тем лучше.
    При хорошо налаженой работе офиса по большому счету персональный менеджер особо и не нужен (персональный брокер) - все идет как бы автоматом.
    Торгуешь себе и торгуешь- надо вывести денег- подал заявку на вывод с ЛК- тебе их вывели
    То есть, выходит по хорошему, что при должным орбразом налажен-
    ной работе конторы- открыл счет и торгуешь себе- собственно и все.
    В принципе все верно. Но есть дополнительные услуги от Партнеров и консультации по ним предоставляют именно сами Партнеры
  6. 1,689
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Да- сажу сразу- я не IB. (У меня есть предложеняи о совместной работе о стороны фонда, где сейчас работаю, коие я передал в Питер через московский офис, но они не связаны с АйБи)
    Просто может сами АйБи выскажутся- читают ли они верным такую точку зрения или наоборот: переход от одного к другому они считают в принципе верной идеологией?

Могу ответить за наших Партнеров - мнения на этот счет разделены примерно поровну и споры идут довольно долгое время.
    Есть те, кто считает неприемлемым переход от одного Партнера к другому, в основном это владельцы интернет сайтов.
    И есть те, кто ведет непосредственную работу с клиентом и клиент целенаправленно открывает счет (или переходит) через Партнера.

По данной теме очень много всего написано.... :rolleyes:
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А ну тогда понятно. Скорее это тогда политика компании.
    То есть: поелику владельцы сайтов не против ( то есть может и хотели бы иначе, но все равно работают и готовы работать на таких условиях, а не прекоращают работу), а второй категории это напрямую выгодно (я так понимаю это управляющие деньгами и консультанты, дающие рекомендаци или сигналы с возможно некоторой скидкой), то скорее всего так все и останется, как есть.
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Сергей Киселев Посмотреть сообщение
    Нет, у нас такое исключено.
    Все клиенты. в какой бы платформе они не работали всегда остаются за Партнером. И каждый новый счет, открытый клиентов в новой торговой платформе приносит только дополнительную прибыль Партнеру.
    Включая платформы типа CQG?
  9. 490
    Комментарии
    117
    Темы
    491
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Включая платформы типа CQG?
    Добрый день Сосед.

Совершенно верно, Партнёры получают вознаграждение за привлечение клиентов на все представленные торговые платформы в нашей компании. Как только для наших Клиентов будет доступно открытие реальных торговых счетов в платформе CQG будет внесено дополнение в партнёрское соглашение касаемое размера партнёрского вознаграждения за клиентов привлечённых на эту платформу.:greedy:
  10. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Я являюсь представителем сайта *******. Мы можем стать участиником вашей партнерской программы, и опубликовать Вас в разделе брокеры форекс?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать