Офф-топ » Общение на свободные темы » Индикаторы
+ Подписаться
Страница 4 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
  1. 670
    Комментарии
    2
    Темы
    655
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от rom9318 Посмотреть сообщение
    Но этот индикатор рассчитан на дневные графики как минимум,на часовых тоже вроде нормально,но все же может кто подскажет получше.Кто экспериментировал?
    Использую со стандартными настройками для определения уровней с отображением киджун, тенкан, кумо старших периодов на меньших ТФ. На h1,h4 - Ишимоку D1, на D1 - Ишимоку W1. Подобные возможности есть в индюке ytg_Day_candle http://codebase.mql4.com/ru/6004 - отображает время сессий (можно отключить), и горизонтальными линиями уровни иши заданного периода (h4 - 240, d1 - 1440, w1 - 10080)
  2. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    d1 и старше - 9,26,52;
    h1,h4 - 24,60,120;
    Ниже - 60, 120, 240
    Сразу оговорюсь - ишимоку использую только для уточнения важных для меня уровней..
    Какой же индикатор для тебя основной?Я думал подробнее ишимоку врят ли какой индикатор расскажет.
  3. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    d1 и старше - 9,26,52;
    h1,h4 - 24,60,120;
    Ниже - 60, 120, 240
    Сразу оговорюсь - ишимоку использую только для уточнения важных для меня уровней..
    Эти вводные сам лично пробовал?А то мне один посоветовал для внутредневного трейдинга попробовать 120,240,480 - попробовал,там такая крокозябра получается.(где Ченкоу?!Где "облако"-непонятно,т.е. даже визуально в график не помещается)
  4. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Кто работает с АРУНОМ?Насколько эффективно?
  5. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Какой же индикатор для тебя основной?Я думал подробнее ишимоку врят ли какой индикатор расскажет.
    у меня основное- фибо и каналы, а индикаторы вспомогательную функцию несут..фильтры типа..
    параметры использую уж больше 2 лет - пока все нормально- но опять, же я не использую формируемые ишимоку сигналы (при данных параметрах - сильно запаздывают, зато уровни точно кажет) - тут возможно тебе придется искать что то свое.. методом проб и ошибок, затачивать под себя и свою торговлю.
    Внутри дня по ишимоку торговать - геморр имхо..
    и еще, делай сразу поправку на то что 100% ничто на рынке не срабатывает..
  6. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    На 100% не срабатывает это понятно,но если несколько трендовых индикаторов кажут примерно схожее- можно действовать решительнее.Или я ошибаюсь?
  7. 670
    Комментарии
    2
    Темы
    655
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    ...я не использую формируемые ишимоку сигналы (при данных параметрах - сильно запаздывают, зато уровни точно кажет)..
    Вспомнилось насчет сигналов ишимоку - где-то проводили сравнение сигналов от пересечения МАшек и золотые/мертвые кресты. Так вот мувинги даже в этом плане оказались эффективнее.

На 100% не срабатывает это понятно,но если несколько трендовых индикаторов кажут примерно схожее- можно действовать решительнее.Или я ошибаюсь?
    Всё= фильтровать надо. Большинство трендовых действуют по схожему принципу и все дружно могут ошибаться. Какие используете?
    имхо

Арун не впечатлил совершенно.
  8. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от v.k Посмотреть сообщение
    Использую со стандартными настройками для определения уровней с отображением киджун, тенкан, кумо старших периодов на меньших ТФ. На h1,h4 - Ишимоку D1, на D1 - Ишимоку W1. Подобные возможности есть в индюке ytg_Day_candle http://codebase.mql4.com/ru/6004 - отображает время сессий (можно отключить), и горизонтальными линиями уровни иши заданного периода (h4 - 240, d1 - 1440, w1 - 10080)
    Скачал ytd_Day_candle.Только он почему-то черно-белый.Никаких желтых и зеленых линий нет.Пробовал менять цвет в настройках этого индикатора
    не получается.Может что-то не так делаю?

Где можно поподробнее почитать про этот индикатор?(ytd_Day_candle)
  9. 39
    Комментарии
    1
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от v.k Посмотреть сообщение
    Вспомнилось насчет сигналов ишимоку - где-то проводили сравнение сигналов от пересечения МАшек и золотые/мертвые кресты. Так вот мувинги даже в этом плане оказались эффективнее.

Всё= фильтровать надо. Большинство трендовых действуют по схожему принципу и все дружно могут ошибаться. Какие используете?
    имхо

Арун не впечатлил совершенно.
    Я еще не решился пробую одно(ишимоку,фибо),потом другое(ваш "гусь" и т.д.)Что лучше даже не знаю,такое разнообразие всего.
  10. 670
    Комментарии
    2
    Темы
    655
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Где можно поподробнее почитать про этот индикатор?(ytd_Day_candle)
    Черно-белое - время работы сессий (Европа-Амеры-Азия). Чисто информационная функция, если не нужна - ставите в настройках USAColor, AsiaColor, EurColor цвет None. Горизонтальные линии на рисунке отметил красными стрелочками:

Синяя линия - киджун, красная - тенкан, коричневая - верхний кумо, серая - нижний. Показывает те же уровни, что и стандартный ишимоку старшего таймфрейма (в данном случае график D1, уровни ишимоку с W1). Использую, так как не заграмождает график. В остальном преимуществ особых нет.

Что лучше даже не знаю,такое разнообразие всего.
    Пробуйте дальше - каждому своё. Так потихоньку и выберете индикаторы, которые устравают вас.
    Я в итоге остановился на классических МА (тоже немного модифицированных), rsi, macd, ну и уровни ишимоку по этому индюку смотрю.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать