Результаты опроса: Вы хотели съездить в Сирию и посетить Сайданайский монастырь (араб. صيدنايا ‎‎)???

Голосовавшие
12. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • ДА.

7 58.33%
  • Мне это не интресно...

5 41.67%
Офф-топ » Общение на свободные темы » СИРИЙСКОЕ ЧУДО
+ Подписаться
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
  1. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей

СИРИЙСКОЕ ЧУДО

Стефанов Сергей№ 018, 03 Февраля 2006г....Эту необычную историю, происшедшую в наши дни в Сирии, я случайно узнал от Александра Логинова, пятый год подвизающегося послушником в греческом монастыре Филофей на Святой горе Афон. В этот монастырь приезжал православный медик, грек по национальности, патологоанатом, который одно время работал в созданной при ООН медицинской комиссии. Он встречался со старцами монастыря. По словам этого медика, комиссия занималась исследованием уникального случая - в буквальном смысле воскрешения человека из мертвых. После того как его убили и четвертовали, этот человек был заново сшит из расчлененного состояния на основе неких, еще не известных человечеству технологий. Первоначально обследование пострадавшего проводили в Дамаске местные врачи, а затем уже к делу подключились и военные медики США. Американская сторона в итоге сделала вывод, что происшедшее - следствие "вмешательства НЛО", и засекретила данную информацию. "А наши перекрестились и сказали: "И слава Богу!" - рассказал Александр...
    История такова. Тот, о ком, собственно, идет речь, - некто Ш.Д., - был богатейшим арабским шейхом из Саудовской Аравии. И его супруга была правоверной мусульманкой из зажиточного знатного рода. Эту аравийскую семью можно было бы назвать счастливой, если бы... у них были дети. Ш.Д. очень хотел наследника. Он обращался за помощью к медикам, не раз ездил в Мекку с женой, выделял немалые деньги на строительство и восстановление мечетей, но ничто не помогало... Его клан и сложившиеся традиции все настойчивее требовали развода, однако и свою жену этот шейх любил больше всего на свете. Перспектива скорого и бесповоротного расставания с ней его ужасала.
    Наконец супруги решили отправиться в свое последнее совместное путешествие в Сирию, чтобы поклониться местным мусульманским святыням. По прилете в Дамаск они взяли таксиста, который предложил повозить их несколько дней по стране. Узнав обо всем, водитель посоветовал им побывать в старинном женском монастыре под Дамаском, который называется Panaghia Saidnaya. Пусть их не смущает, что монастырь православный - там находится чудотворная икона Пресвятой Богородицы, к которой приходят помолиться люди самых разных конфессий и убеждений. И особенно часто Божия Матерь помогает бездетным семьям, сказал водитель. Ш.Д. попросил его отвезти в Сиднайский монастырь, пообещав в случае исполнения его молитв пожертвовать монастырю 80 тысяч долларов, а водителю - еще 20 тысяч.
    Через девять месяцев у саудовской четы родился наследник. Счастливый шейх сразу же отправился в Дамаск исполнять обещанное, связался с тем самым водителем, попросил встретить его в аэропорту. Тот приехал с двумя "охранниками". По дороге в монастырь машина неожиданно свернула в безлюдное место, после чего эти трое жестоко расправились с шейхом, отрезав ему ноги, руки и голову. Деньги и драгоценности они забрали себе, а останки несчастного сложили в багажник, чтобы отвезти их в более безопасное место. Проехав несколько километров, машина внезапно заглохла. Проезжавший мимо человек предложил было свою помощь, но ему грубо отказали. Однако этот сириец почувствовал неладное и позвонил в полицию. Приехавшие стражи порядка застали врасплох трех сообщников. Но еще больший шок все испытали, после того как открыли багажник машины, - неподвижно лежавший и залитый кровью труп вдруг зашевелился, ожил и, покачиваясь, стал на ноги. Первые слова, которые он сказал, были: "Только что эта самая Panaghia закончила зашивать мне шею, вот здесь..." После этого признания водитель и его "телохранители" лишились рассудка.
    Аравиец потом рассказывал, что видел все, происходившее с ним, - но как бы со стороны, отстраненно. Все это время по уже установившейся привычке он молился Богородице. И по словам шейха, Божия Матерь заново "собрала" все его тело и оживила при помощи Своего Сына. В Дамаске медики подтвердили, что швы действительно были наложены совсем недавно. Причем самое удивительное, как удалось соединить заново все, вплоть до разорванных нервных окончаний и мельчайших сосудов!
    ...Помимо рассказа уже упомянутого нами медика, побывавшего в монастыре Филофей, весть о чуде Божией Матери в Сирии несколько месяцев назад разослал по афонским обителям старец схиархимандрит Ефрем из греческого монастыря Св.Антония Великого в Аризоне (США), ученик и сподвижник старца Иосифа Исихаста, бывший раньше игуменом монастыря Филофей. Схиархимандрит Ефрем, организовавший и окормляющий 21 православный монастырь в Северной Америке, пишет, что впервые узнал об этом от игумена Игнатия, наместника православного греческого монастыря в Вифлееме.
    Вместе с тем из официальных (христианских или исламских) источников документальных подтверждений подлинности сирийского чуда пока нет. В сообщениях, оставленных на арабских интернет-форумах, дается ссылка на передачу, прошедшую по первому сирийскому телеканалу.
    P.S.Есть еще много где обетом чуде говориться пишут все по разному но информация на 90% совпадает везде...Я так понял это произошло 2004 году...
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 6,074
  2. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Бог не перестает делать чудеса среди сирийских христиан
    Увидев пустую коляску, Наджва обезумела от горя. Отчаянный женский крик огласил ущелье: "Его похитили, отдайте моего сына"! Собравшиеся у входа в обитель Святой равноапостольной Феклы в сирийском городе Маалюля туристы недоумевали, что произошло; сбежавшиеся на крик монахини пытались утешить рыдающую женщину, но тщетно.

Тем временем у бьющего под вершиной скалы святого источника, куда ведет крутая лестница, появился хрупкий мальчик. Затаив дыхание, малыш слушал вечерний благодарственный молебен насельниц. Кто-то обратил на него внимание, поинтересовался, почему он пришел один. Монахиня Феодосия, дежурившая в кувуклии св.Феклы, узнала ребенка, но тут же задумалась: "Это сын Наджвы, но как он пришел сюда. Ведь он с самого рождения паралитик!" Сомнений не было - произошло долгожданное чудо. Картина сменилась, и Наджва уже плакала не от горя, а от счастья. Забил колокол, возвещая на всю округу о дивном деле, свершившемся в древнейшем монастыре, основанном ученицей апостола Павла.

Как выяснилось, арабская женщина на протяжении пяти лет каждый день молилась в храме перед иконой Пресвятой Богородицы об исцелении младенца- инвалида, смиренно приняв свой материнский крест. И на этот раз после работы, как обычно, Наджва поднялась к чудотворной иконе и пала ниц. "Услыши меня, Матерь Бога Вышняго! Зриши мою скорбь!" - произнесла она с надеждой.

В дом Наджвы по сей день не прекращается людской поток. Сирийцы, как дети, искренни в своей вере и радости. А монахиня Феодосия поведала другую историю, которая случилась недавно в не менее известном в христианском мире Сейднайском монастыре, расположенном по соседству от Маалюли, всего в 30 км.

В одной курдской семье Дамаска родился мальчик с лицом, покрытым волосами. Родители сначала не показывали его никому под предлогом, что ребенок болен, но потом о семейном горе узнали в доме. Соседка-христианка посоветовала матери отправиться в Сейднаю и попросить Богородицу избавить ее дитя от напасти. Мусульманка не решалась пойти в монастырь, но стала молиться дома, усердно взывая Пречистую Деву о помощи. Однажды к ней в дом пришла женщина в монашеском облаченье и сообщила, что ее молитва услышана, и что мальчик ее обретет нормальный вид. Мать растерялась и стала спрашивать, чем отблагодарить гостью за хорошую новость. "Отнеси в монастырь большой кувшин оливкового масла", - сказала незнакомка и исчезла. Когда же мусульманка повернулась, чтобы взглянуть на своего ребенка, то оказалось, что на его лице уже нет прежнего уродства.

Женщина догадалась, что ее посетила сама Богородица и поспешила в монастырь, потратив последние деньги на дорогое масло. Добравшись на автобусе до Сейднаи, она начала подниматься по высокой лестнице, ведущей к обители. На минуту присев отдохнуть, мусульманка поставила тяжелый кувшин на ступень. Случайно несколько капель пролилось на мраморную плиту, женщина хотела их вытереть, но в этот момент внезапно на ступенях заиграл яркий свет, и на месте масляной лужи выжегся на камне небольшой силуэт Божьей Матери с нимбом. Дарительница разрыдалась от счастья.

Тысячи паломников, прибывающие в монастырь, могут своими глазами увидеть эту нерукотворную миниатюрную икону, которая ограждена теперь решеткой. По количеству посетителей Сейднайская обитель стоит, кстати, на первом месте на Ближнем Востоке. Особенно много верующих людей собирается здесь 8 сентября, в день рождения Девы Марии. О чудесах, свершившихся благодаря ее заступничеству и помощи, свидетельствует цепочка у ниши, в которой спрятана икона небесной хранительницы. На ней висят кулоны из золота и серебра, изображающие исцеленные части человеческого тела.

Мусульмане - частые гости и жертвователи монастыря. Говорят, что в средние века сюда приезжала с богатыми дарами принцесса Рабия - сестра знаменитого полководца Салахаддина, победителя крестоносцев. В Сейднае она исцелилась от бесплодия.
    Сайданайский монастырь (араб. صيدنايا ‎‎), Сейднайский монастырь, монастырь Рождества Божией Матери в Сайднае — православный женский монастырь в Сирии

Сайт женского сайданайского женского монастыря
    http://www.saydnaya.com/ правда там на Арабском...:)

3. 2,682
    Комментарии
    28
    Темы
    2807
    Репутация Pro
    Сурововец

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MACLAUD Посмотреть сообщение
    P.S.Есть еще много где обетом чуде говориться пишут все по разному но информация на 90% совпадает везде...Я так понял это произошло 2004 году...
    Я не понимаю, почему тебя то это удивляет? Судя по нику, ты же из бессмертных? Или конкуренции боишься?
  4. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sydiya Посмотреть сообщение
    Я не понимаю, почему тебя то это удивляет? Судя по нику, ты же из бессмертных? Или конкуренции боишься?

Я обычный MACLAUD мне тоже нужны чудеса…:)Хотя я прекрасно понимаю и уверен что жизнь после смерти есть,и даже знаю что происходит там,но охото и в этой жизни полноценно(100% быть здоровым и не болеть…) по человечески по жить… :)Но такие чудеса вселяют веру и надежу в людей которые немного скажем отчаялись в жизни, например болеют сами или их близкие не обязательно физически можно болеть и духовно…А чудеса эти помогают людям тем более они произошли не несколько веков назад, а несколько лет назад то есть в НАШИ ДНИ…
    P.S.Сам хочу посетить этот женский монастырь в Сирии...Я как понял этот монастырь очень большой то есть целый комплекс...
    Да и вообще какая разница какой человек религии придерживается туда и атеисты едут, одним словом БОГ ЕДИН…
  5. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    .......
    Если тебя это удивляет - значит, ты сомневаешься.
    Меня это не удивляет. В мире очень много чудес, необъяснимых с человеческой точки зрения. Но это не значит , что этого не может быть или этого не существует.
    :)
  6. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от =Ирина= Посмотреть сообщение
    Если тебя это удивляет - значит, ты сомневаешься.
    Меня это не удивляет. В мире очень много чудес, необъяснимых с человеческой точки зрения. Но это не значит , что этого не может быть или этого не существует.
    :)

Я бы не сказал что это меня удивляет,мне правда не понятно по каким принципам идет помощь конкретному человеку ну например пришел человек попросил Сайданайскую Пресвятую Богородицу избвавь меня пожалуста от определенного физической болезни и наследущей день этот человек абсолютно здоров…а другой человек молиться годоми Сайданайской Пресвятой Богородицы чтобы она избавила от тяжолой болезни в итоге человек не получает помощь и умирает в муках,при это сам человек более добродушный например ребенок который болей тяжелый болезнью…Вот мне и не понятно по каким прицапам идет помощь тому или иному человеку…Хотя я знаю что человек сам выбрает в том мире чем он будет болеть в следущий жизни в том числе самыми тяжелыми болезнями так сказать отрабатывать кармические долги…Но я также считаю не должно быть каких то строгих правил, и должны быть так называемые льготы и бонусы, в виде избавления от различных заболеваний и физических недугов человеческого тела…
    P.S.Что я виду имею когда говорю льготы и бонусы то можно найти в моих сообщениях,я писал уже обетом…
  7. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    …Хотя я знаю что человек сам выбрает в том мире чем он будет болеть в следущий жизни в том числе самыми тяжелыми болезнями так сказать отрабатывать кармические долги…Но я также считаю не должно быть каких то строгих правил, и должны быть так называемые льготы и бонусы, в виде избавления от различных заболеваний и физических недугов человеческого тела…
    Приветствую MACLAUD! давненько тебя не слышно было... аж скучно стало! в общем книгу я есчо не дочитал энто я про Д. Кэннон "Жизнь...и т.д." когда дочитаю выпулю, что думаю в означенной ветке...
    а Ты я смотрю опяь двадцать пять про бонусы...:bow: ну я например понимаю это так:
    - Если предположить, что человек выбрал для себя негативный опыт, то он его должен получить по полной программе т.к. эти страдания правильно отмученные принесут его душе то ради чего он решился их прожить т.е. - или очищение души, или бесценный опыт который ему поможет дальше развиваться и т.д...... я точно не знаю т.к. книги, книгами а реальный опыт из жизни подсказывает, что я ничего о смерти толком не знаю, как и многие другие, хотя я в 16 лет испытывал клиническую смерть и кое что видел.... но опять таки это как то всё очень странно... и для текущей жизни эти знания могут оказаться не совсем полезными... а вообще тема очень долгая и весьма недоказуемая, думаю, что главное жить как живётся и по возможности меньше зла делать а там видно будет:) когда откинешься на тот свет:eek: тогда уж точно всё узнаешь и вспомнишь.:fist:
  8. 2,450
    Комментарии
    101
    Темы
    2484
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    а реальный опыт из жизни подсказывает, что я ничего о смерти толком не знаю, как и многие другие, хотя я в 16 лет испытывал клиническую смерть и кое что видел.... но опять таки это как то всё очень странно...
    И что было с вами DisDiktum когда была у вас клиническая смерть и что вы при этом видели, очень интересно послушать…?:)
  9. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    И что было с вами DisDiktum когда была у вас клиническая смерть и что вы при этом видели, очень интересно послушать…?:)
    Нет Уважаемый Маклауд рассказывать не буду т.к. я не хочу, что бы в меня народ радостно плевался и говорил, что еще одним крышалётом стало больше пустое это ... когда умрём то сами всё узнаем и поймём, а пока эта информация не полезная и даже вредная и люди правильно подсознательно защищают свой взгляд на мир т.к. если серьёзно отнестись к тому, что есть жизнь после смерти то это повредит текущей жизненной ситуации и и я буду за это отвечать а оно мне надо? а так большинство не верит и правильно делают! в общем моё имхо таково - что вмешиваться в промысел Божий я не смею и другим не советую.
  10. 398
    Комментарии
    12
    Темы
    398
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от DisDiktum Посмотреть сообщение
    Нет Уважаемый Маклауд рассказывать не буду т.к. я не хочу, что бы в меня народ радостно плевался и говорил, что еще одним крышалётом стало больше пустое это ...
    да-а-а... уж-ж... :cool:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать