Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "TS_TL"
+ Подписаться
Страница 7 из 17 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,035
    Комментарии
    27
    Темы
    1040
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DisDiktum Посмотреть сообщение
    Ну похоже она сильно недолюбливает всяких докторов психологов, психиаторов и т.д. и их последователей:D
    Ну а моя торговля это одно название т.к. ведется на демо и ТС-КА взята мной из давних-прошлых начатых и брошенных но правда дававших результат на реале... но я не стоял на месте и двигался далее а тут в БРОКО есть возможность в реальном времени потестировать в режиме онлайн-дневник свою тску в Шу да в Проекте В. Мальцева - да и еще и не бесплатно а в случае реальных результатов вообще можно в управление получить сумму но это таксказать для меня не главное т.к. я торгую в долгосрок и мне на жисть хватает, а вот развития собственных возможностей в данном направлении не хватает и всякие такие публичные торги дают самодисциплину и т.д. вот так я смотрю на это дело!
    Если Вы продолжите про нее в том же духе, она нас просто загрызет. А в остальном согласен - мы ведь учимся.
  2. 1,035
    Комментарии
    27
    Темы
    1040
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    А смысл? нафиг я тогда бы на обозрение торговлю то выставлял? неее мне это совершенно не по приколу обижаться даже смешно было бы попробовать обидеться ну ежели напрямую хамят осокорбляют тут я на место быстро человека поставлю а ежели по теме да в рамках темы с разной конструктивной критикой то пожалуйте люди дорогие будем рады поговорить.:bow:
    Замечаю по себе - публичность важнейший фактор, объяснить почему пока не могу. Элдер это особо отмечает, я только поэтому стал что-то публично делать.
  3. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от AAS Посмотреть сообщение
    Добавлю, рынок быстрее теннисный корд, чем мячик.
    Ну вообщем можно и так перефразировать, главное суть. Рынок, да он похож на спорт, похож на корд, на шарик и.т.д... Куда пнут, туда и полетит.

Но опять таки: - Вы говорите у игрока всё происходит на уровне рефлексов. Согласен.
    Но откуда у игрока эти рефлексы?
    Игрок (будучи ещё желторотым юнцом) четко следовал системе и за время тренировок приобрел этот бесценный рефлекторный опыт. У трейдеров всё тоже самое.

Новичек приходит на рынок, он вообще понять не может чего и куда движется. Вверх - вниз, ерунда какая то. Но как только он начнет соблюдать какую то систему, он начнет формировать себя как трейдера. Система может показаться проигрышной на данном этапе формирования новичка как трейдера, но в будущем она принесет ему успех.
    Пускай миллиардером система его не сделает, но зато и банкротом тоже не сделает!:smartass:
  4. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Имею несколько другое мнение. Игрок в тенис тоже не знает куда полетит шарик, но он чётко следует системе наработанной во время тренировок. Положения рук, ног, бла-бла-бла.... вообщем тенисист тоже ведь не просто так ракеткой машет от балды.

Стало быть выигрывает игрок только при условии, что он соблюдает систему. Если он эту систему нарушает, то он обречен на проигрыш.

PS Тенисный шарик, футбольный мяч, курс валют - только не пытайтесь рассматривать эти сравнения как абсалютно разные вещи. Если копнуть чуть глубже в философию, то рынок - это и есть тенисный шарик.:smartass:
    О и Vladiger подтянулся привет!
    Хороший у тебя примерчик с Игроком в тенис...
    и я то же в этом же направлении думаю но только Рынок и процесс торговли в нём сравниваю с боксом т.к. мне это ближе всего я 5 лет отзанимался и это во мне крепко засело.... там в боксе надо не просто руками со всей силы махать а главное головёнкой думать:fist:
    Сначала разрабатываешь план на предстоящий бой потом на спарринг-партнере его старательно отрабатываешь желательно на видео снимать т.к. вечерком просматривая видишь где были нарушения своих правил в рамках разработанного ранее плана и т.д. и уж потом спустя многие многие отработанные-отшлифованные до автоматизма версии бойцовского плана, пытаешься свести в один и с ним выйти на реальный бой с планируемым соперником, а есчо трудность когда бьешься то ежели тебе по голове соперник успел прилично настучать то тут блин думать становиться все труднее и труднее и ранее такой простой план уже не реализуется с той непринужденной легкостью что на спарринг-партнере ....
    В общем в торговле на фин рынках для меня возникает похожая картина....
  5. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от AAS Посмотреть сообщение
    Если Вы продолжите про нее в том же духе, она нас просто загрызет. А в остальном согласен - мы ведь учимся.
    Ну ежели и загрызёт то любя без злобы:bow: мы с ней общий язык можем найти:)
    А вообще она хорошая!:thumbsup_002: токмо бывает ругаецо на тех кто в море без корабля пытаетца выйти! ну это простиь можно:bow: т.к. она же жисть вроде как спасает!:)
  6. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Привет, DisDiktum!:)
    Да вот чёто поглядел обсуждение, решил подключиться, еси не против конечно?

Бокс - ну пускай будет бокс. Тоже ведь схожая аналогия, почти в любом виде спорта. Ты так же не знаешь что ждать от соперника, мож он вообще левша, когда он будет наносить удар, куда он будет наносить удар и.т.д...
    Тем не менее, все эти нюансы и методы реагирования на них ты приобретал по какой то системе...

Так что система - это очень полезная вещь. Я бы даже сказал что результат от неё зависит даже более чем от игрока. Только игрок в свою очередь не должен принебрегать этой системы, а иначе получится вообще ерунда какая то. Можно будет гоняться за курсом наугад и в итоге обвалиться с грохотом!
  7. 1,035
    Комментарии
    27
    Темы
    1040
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вообщем можно и так перефразировать, главное суть. Рынок, да он похож на спорт, похож на корд, на шарик и.т.д... Куда пнут, туда и полетит.

Но опять таки: - Вы говорите у игрока всё происходит на уровне рефлексов. Согласен.
    Но откуда у игрока эти рефлексы?
    Игрок (будучи ещё желторотым юнцом) четко следовал системе и за время тренировок приобрел этот бесценный рефлекторный опыт. У трейдеров всё тоже самое.

Новичек приходит на рынок, он вообще понять не может чего и куда движется. Вверх - вниз, ерунда какая то. Но как только он начнет соблюдать какую то систему, он начнет формировать себя как трейдера. Система может показаться проигрышной на данном этапе формирования новичка как трейдера, но в будущем она принесет ему успех.
    Пускай миллиардером система его не сделает, но зато и банкротом тоже не сделает!:smartass:
    Перефразировать ничего нельзя: рынок это корт, мячик это цена, игроки это покупки и продажи. Какой игрок сильней тот и выиграет. Можно отметить и то, что в теннисе нет ничьей - все как на рынке.
  8. 1,035
    Комментарии
    27
    Темы
    1040
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну ежели и загрызёт то любя без злобы:bow: мы с ней общий язык можем найти:)
    А вообще она хорошая!:thumbsup_002: токмо бывает ругаецо на тех кто в море без корабля пытаетца выйти! ну это простиь можно:bow: т.к. она же жисть вроде как спасает!:)
    Будем надеяться.
  9. 1,035
    Комментарии
    27
    Темы
    1040
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Смотрю на стейтмент DisDiktum. Еще не все хитроумные инструменты нашел. Но можно сделать вывод - ошибки все те же. Гигантский объем торговли, большая часть позиций закрыта вручную.
  10. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Привет, DisDiktum!:)
    Да вот чёто поглядел обсуждение, решил подключиться, еси не против конечно?

Бокс - ну пускай будет бокс. Тоже ведь схожая аналогия, почти в любом виде спорта. Ты так же не знаешь что ждать от соперника, мож он вообще левша, когда он будет наносить удар, куда он будет наносить удар и.т.д...
    Тем не менее, все эти нюансы и методы реагирования на них ты приобретал по какой то системе...

Так что система - это очень полезная вещь. Я бы даже сказал что результат от неё зависит даже более чем от игрока. Только игрок в свою очередь не должен принебрегать этой системы, а иначе получится вообще ерунда какая то. Можно будет гоняться за курсом наугад и в итоге обвалиться с грохотом!
    Конечно я за! беседовать на досуге я люблю! т.к. сейчас выходной:D:D
    да ты верно и правильно рассуждаешь без системы это хаос желаний какой то!:bow:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать