Офф-топ » Общение на свободные темы » Сенсация. Эксперимент на пятиминутках
+ Подписаться
Страница 92 из 112 ПерваяПервая ... 42829091929394102 ... ПоследняяПоследняя
  1. 377
    Комментарии
    1
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Я ж грю, в подводной лодке даже HLDay за индикатор сойдет!!!;)
    Ну да, я наверное не прав, ибо единственным правильным индикатором на пятиминутках может быть только "Годовой отчет ФРС" :)
  2. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от УчусьЯ Посмотреть сообщение
    Назову-ка я свою систему "Пересидеть просадку" :D
    Я так понимаю - если депозит микро и нет стапроцентного тренда, а торговать хочется, то стопы только во вред, тут если не угадал, то надежда на "своевременный" разворот. При попытке торговать во флете в обе стороны, сдавать 10 баксов по двушке еще более рисковано и менее оправдано, чем играть "вабанк". Это конечно мое мнение и оно имеет такое же право быть ошибочным, как и другие ;)
    Ну зачем во флэте, давай рассмотрим ситуацию чисто математически. Рассмотри тот-же евробакс.
    Волатильность этого инструмента на данный момент 100-150 п в сутки. То есть при установке стопа на 100 п при объеме сделки 0.01 лота - это как раз 10 баксов.
    Но ведь 100 п это все таки приличное движение, просто так никто твой стоп не вышибит с таким интервалом, да и то - это произойдет только при условии что ты ошибся в целях.
    Если рассматривать дневные свечи, к примеру что мы прогнозируем на завтра: - Предположим что сегодняшняя свеча уже закрылась, завтра я думаю будет UP (это не прогноз, пока только в теории).
    Итого по открытию завтрашней торговой сессии, мы ставим цель на ЮГ. Ордер BUY по цене открытия, со стопом под минимум предыдущего дня (сегодняшней свечи) - это примерно 50 п на данный момент. Ну может будет 60 или 70, да даже пускай будет 100 п. Риск на сделку составит максимум 10 баксов, но если цель оправдается и движение окажется верным, ты запросто пересидишь любую болтанку во флэте.

Это грубый пример, потому что не обязательно выставлять ордер по цене открытия, можно ведь выствить отложник, по более выгодной цене, но суть в том что большой стоп - это большой риск, но в то же время и большая гаррантия что его не вышибит шумом. Входить в сделки короткими стопами - это уже высший пилотаж, да и депозит должен быть таким, что бы не жалко было этих 5-10п лося.
  3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Ну да, я наверное не прав, ибо единственным правильным индикатором на пятиминутках может быть только "Годовой отчет ФРС" :)
    Зря так спектически, как это ни странно, но интрадей средняя дневная является очень сильным уровнем, имхо.
  4. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Учусья . Вот ТС о которой знают все и ..., но она мне чем-то импонирует. Короткие стопы и достаточно проста. Просто посмотрите:

"Суть ее довольно простенькая - все что нам бдует нужно это наложить на график три линейно-взвешенныу скольящие средние и добавить еще для фильтра индикатор MACD. Как и большинство скальперских стратегий она расчитана на получение 15-25 пипсов со сделки, при стопе максимум в 15 пунктов. Что до меня, то мне как-то стремно выставлять такие стопы, но что поделаешь, такова система. Впрочем, как и любую другую ТС - вы можете ее заточить под себя. Н-р я бы не рекомендовал ее применять в оригинале на высоковолатильных парах с большим спредом - таких как gbpjpy например, по этой паре стоп в 15 пунктов это вообще ничто.
    Итак торговлю ведем на временных отрезках 30минут - 1 час.

1. Добавляем LWMA с периодном 85, применяем к Low - на вкус и цвет товарищей нет, так что цвет поставьте сами. Здесь я даю его как красный.
    2. Процедуру повторяем но уже LWMA с периодом 75, цвет тот же.
    3. Добавляем ЕМА с периодом 5, применяем к Close, цвет желтый.

Устанавливаем MACD со сдедующими настройками : Fast EMA 15, Slow EMA 26, MACD SMA 1.

Торговля.
    Продажу осуществляем когда желтая линия пересекает 2 красных сверху вниз и есть подтверждение от MACD (он тоже должен быть внизу).

Покупки делаем когда желтая линия пересекает 2 красных снизу вверх и есть подтверждение от MACD (он должен быть вверху).

Максимальная величина стопа - 15пунктов.
    Из личных наблюдений заметил, что система лучше работает на флетовом рынке, на трендовом - довольно мало сигналов, хотя они более надежны. Но редкость сигналов компеньсируется большим набором торговых инструментов"

Отпиши Учусья свое мнение.
  5. 377
    Комментарии
    1
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Vladiger, я одного не пойму, чем длинный стоп - в 90% депозита, вкуснее работы до стоп-аута?
  6. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Vladiger, я одного не пойму, чем длинный стоп - в 90% депозита, вкуснее работы до стоп-аута?
    Если 10 баксов - это 90% депозита, тогда ничем. Тогда действительно логичнее в качестве стопа использовать стоп-аут.
    Но если стоп не 10 баксов, а 5 (50п) - это тоже приличный интервал. В этом случае если ты ошибешься в целях и словишь лося, у тебя останется ещё одна попытка, ещё 5 баксов стопа.

Так что тут варриантов не много, либо стоп-аут с одной попытки, либо 2 попытки по 5 баксов, я бы выбрал второе. Всё таки 2 попытки лучше чем одна!!!

PS Хотя даже не знаю, может ты и прав, можно ведь выставить стоп на 50п, словить лося после чего курс пойдет в нужном направлении. И такое бывает. Но всё же большой интервал стопа, дает большие гаррантии случайного сшибания стопа.
  7. 507
    Комментарии
    5
    Темы
    543
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей

Иллюзия безопасности или , вероятней, так принято (так все делают.) Делай так как считаешь нужным. По крайней мере винить себя за ошибку не так обидно.
  8. 377
    Комментарии
    1
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Goldhanter Посмотреть сообщение
    Иллюзия безопасности или , вероятней, так принято (так все делают.)
    :D:thumbsup_002:
  9. 377
    Комментарии
    1
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение

Так что тут варриантов не много, либо стоп-аут с одной попытки, либо 2 попытки по 5 баксов, я бы выбрал второе. Всё таки 2 попытки лучше чем одна!!!

.
    Либо, после понимания что 50п минуса это не предел, фиксируешь его(минус) локом и ждешь лучших времен ... и это даст больше шансов побороться, чем вторая и последняя(и с той же вероятностью неудачная) попытка :greedy:
  10. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ................greedy:
    Вы случаем не знаете, куда пропала ветка в которой Вы начинали - делаем 150000 из 3000?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать