Офф-топ » Общение на свободные темы » Сенсация. Эксперимент на пятиминутках
+ Подписаться
Страница 76 из 112 ПерваяПервая ... 2666747576777886 ... ПоследняяПоследняя
  1. 377
    Комментарии
    1
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    "большой", этот вопрос, только исходя из позиции занимаемой на рынке, мне например вполне понятно почему для успешных трейдеров это - "большой вопрос" ;), просто я понимаю суть спекулятивного рынка и для меня не секрет каковы нужны условия для его существования
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от УчусьЯ Посмотреть сообщение
    "большой", этот вопрос, только исходя из позиции занимаемой на рынке, мне например вполне понятно почему для успешных трейдеров это - "большой вопрос" ;), просто я понимаю суть спекулятивного рынка и для меня не секрет каковы нужны условия для его существования
    Я ни сколько не в обиду, даже наоборот очень рад, что есть выводы и они лично ваши! Я и сам учуся. Но работа без стопов это считаю пройденный этап. А передержка позиции это всеобщая болезнь.
  3. 377
    Комментарии
    1
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    да я и не думал обижаться :), просто для депо 10 долл. стопы - это та же смерть, только медленная и более гарантированная, я ж не теоретически, я то - практик :)
  4. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    УчусьЯ, посмотрите вот эту стратегию ТС "Внутредневные каналы"

Она простая аж до смешного. У многих скептиков может даже вызвать ироничную усмешку, но она работает. Проверено.:p

Торговля ведется по одному инструменту EURUSD. Продолжительность сделки 24 часа. Риск на сделку 60 п, т.е при объеме сделки 0.01 лота риск составляет 6 баксов.
    Как раз сейчас рынок находится в благоприятной фазе для торговли этой системой. Большую часть времени рынок проводит во флэте. Сегодня вверх, завтра вниз, потом опять вверх и.т.д и.т.п...

Просто понаблюдайте за евробаксом по истории на дневках. Тут вот ведутся дебаты и споры куда пойдет курс. Одни говорят вверх, другие вниз и.т.д и.т.п... толком и не поймешь куда он идет на самом деле. А вот если взглянуть на историю, становится видно что в течении одной торговой сессии курс идет туда, куда он пошел с утра (примерно с 7-9 часов терминального времени)

Вот и сейчас тоже самое наблюдаем. Тут все ждут прорыва вверх, где то в район 1.3600, а евробакс тупо делает своё дело, потихонечку снижается.
    Он конечно прорвется вверх (может быть), но это может будет завтра, а сегодня мы просто зарабатываем на понижении.
  5. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    Я ни сколько не в обиду, даже наоборот очень рад, что есть выводы и они лично ваши! Я и сам учуся. Но работа без стопов это считаю пройденный этап. А передержка позиции это всеобщая болезнь.
    С какой точностью Вы выставляете стоп ? В смысле 20-30-50-100 пунктов или в зависимости от ситуации ?
  6. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    С какой точностью Вы выставляете стоп ? В смысле 20-30-50-100 пунктов или в зависимости от ситуации ?
    в зависимости от ситуации, выбирая приемлемые для депо, а оно не слишком велико:cool:

Цитата Сообщение от УчусьЯ Посмотреть сообщение
    да я и не думал обижаться :), просто для депо 10 долл. стопы - это та же смерть, только медленная и более гарантированная, я ж не теоретически, я то - практик :)
    ну да, 10 это совсем мало, стоп здесь точно смерть, точнее стоп до следующего пополнения
  7. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    в зависимости от ситуации, выбирая приемлемые для депо, а оно не слишком велико:cool:
    Имхо, из личного опыта, стоп должен быть всегда одним и тем же(в процентном отношении к занимаемой позиции, либо к размеру депо), если величина предполагаемого стопа(в зависимости от движения и ситуации на рынке) больше разрешенного значения - сделка отменяется, либо переносится во времени.

P.S. без всякого претендования на истину в последней инстанции. Строго имхо. Каждый решает сам каким должен быть стоп.
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Имхо, из личного опыта, стоп должен быть всегда одним и тем же(в процентном отношении к занимаемой позиции), если величина предполагаемого стопа(в зависимости от движения и ситуации на рынке) больше разрешенного значения - сделка отменяется, либо переносится во времени.
    выделенное не могу сообразить:fist:
    в остальном близко. придерживаюсь тактики выжидания входа с вытекающими последствиями, т.е. максимального сжатия и импульсного движения, из которого и вычислятся возможность или невозможность открытия позиции в соотвествии с риском 0,5-1,5% от депо
  9. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    выделенное не могу сообразить:fist:
    в остальном близко. придерживаюсь тактики выжидания входа с вытекающими последствиями, т.е. максимального сжатия и импульсного движения, из которого и вычислятся возможность или невозможность открытия позиции в соотвествии с риском 0,5-1,5% от депо
    Допустим размер позиции 10% залога депо и от этой цифры постоянный процент, допустим 5%, либо какое-то конкретное абсолютное значение, допустим $1000, ну или $500(это ещё один вариант с постоянной суммой). Т.е. стоп должен быть всегда постоянным, а не плавающим, типа, захотел сейчас поставил $500(или 5%), а завтра мне уж очень понравилась ситуация и я ставлю $1000 или там 10% на стоп.
  10. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Допустим размер позиции 10% залога депо и от этой цифры постоянный процент, допустим 5%, либо какое-то конкретное абсолютное значение, допустим $1000, ну или $500(это ещё один вариант с постоянной суммой). Т.е. стоп должен быть всегда постоянным, а не плавающим, типа, захотел сейчас поставил $500(или 5%), а завтра мне уж очень понравилась ситуация и я ставлю $1000 или там 10% на стоп.
    фиксированным должен быть риск! а вот в зависимости от ситуёвины под него и под размер стопа в пп, выбираем размер позы..имха канечно..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать