Офф-топ » Общение на свободные темы » Сенсация. Эксперимент на пятиминутках
+ Подписаться
Страница 54 из 112 ПерваяПервая ... 444525354555664104 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от DisDiktum Посмотреть сообщение
    Да не я Вас прекрасно понял просто я пояснил про возможность разных целей в одном и том же деле, в которое вовлечён сам человек. Одному срубить бабла и отвалить, другому получить счёт в управление, а есть и такие, которым важен сам процесс, с помощью которого,
    он совершенствует себя как личность и т.д.
    Думаю, цель на рынке у всех одна - заработать, а вот как это сделать и через что, каждый решает сам за себя.
  2. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Посмотрел Учусья , что в ветке творится , испугался и убежал. :eek:
  3. 507
    Комментарии
    5
    Темы
    543
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Да нет он не из пугливых. Скорей за сигаретми для авки побежал.
  4. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Думаю, цель на рынке у всех одна - заработать, а вот как это сделать и через что, каждый решает сам за себя.
    Я немного под другим углом смотрю на это дело, т.е. - для меня деньги не цель, а средство, с помощью которого я могу жить, любить и развиваться в полную силу своих возможностей, которые с каждым разом получают всё новый и новый бесценный опыт, с помощью такого инструмента как рынок, т.е. деньги и рынок это тренажёр в моей жизни и он помогает тренировать мускулы моей души, сознанья подсознанья или как там еще всё это называется.
    В общем как угодно можно это называть суть цели одна, и она у меня как у верующего человека едина, т.е. ежесекундное устремление к Богу, а всё остальное есть суть средства для постоянного развития в этом направлении.
    А еще надобно сказать о том, что:
    - Средств много и каждый волен выбирать, как ему всем этим распорядиться.
    Одно дело, постоянно мечтать о миллионах и страдать от невозможности их получить сразу, и совсем другое - это получать удовольствие от самого процесса в торговле и возможности развивая себя таким интересным и полезным образом, зарабатывать на финансовых рынках, и чувствовать себя радостным и счастливым человеком.
  5. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от УчусьЯ Посмотреть сообщение
    ... только вот мне, однако, обидно будет, если гризли таки забодают быков Её Величества
    Настоящий трейдер торгует как на повышении, так и на понижении курса. Отсюда следует вывод: - Что бы не было обидно за проигрышную ситуацию, нужно принимать поражение легко, для этого существуют стопы.
    Ну загрызут гризли быков и что? Вовремя понять это и перевернуться в торговой стратегии.

Не стоит ждать от курса повышения или понижения только потому, что открыта какая то позиция и уж очень жаба душит, обязательно получить с неё прибыль.
    Ограничить убытки - вот самое главное.
  6. 771
    Комментарии
    2
    Темы
    773
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от DisDiktum Посмотреть сообщение
    для меня деньги не цель, а средство, с помощью которого я могу жить, любить и развиваться в полную силу своих возможностей
    Все-таки на рынке цель - деньги
    Можно сказать что на рынке Вы ищите средства для достижения своих целей

А то что работа должна доставлять удовольствие сама по себе - это по-моему аксиома
  7. 377
    Комментарии
    1
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Настоящий трейдер торгует как на повышении, так и на понижении курса. Отсюда следует вывод: - Что бы не было обидно за проигрышную ситуацию, нужно принимать поражение легко, для этого существуют стопы.
    Ну загрызут гризли быков и что? Вовремя понять это и перевернуться в торговой стратегии.

Не стоит ждать от курса повышения или понижения только потому, что открыта какая то позиция и уж очень жаба душит, обязательно получить с неё прибыль.
    Ограничить убытки - вот самое главное.

Ну, я не думаю что в моих постах можно найти места где я бьюсь головой об стену тяжело переживая поражение :D

Обидно было бы если бы фунт поднявшись после моего аута пунктов на 20, снова бы ушел вниз, а поскольку я сознательно не закрывался в надежде пересидеть, то чегоу ж тут горевать? :)
  8. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Учусья , а в конкурсах участвуешь?
  9. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от УчусьЯ Посмотреть сообщение
    НОбидно было бы если бы фунт поднявшись после моего аута пунктов на 20, снова бы ушел вниз, а поскольку я сознательно не закрывался в надежде пересидеть, то чегоу ж тут горевать? :)
    Конечно обидно. Дык так чаще всего и бывает, когда не хватает средств, когда на счету каждый пипс. Закон подлости, когда наступает стоп-аут, а затем курс идет в нужном направлении.

И всё же подумай о том что бы сменить инструмент. Не потому что GPBUSD какой то там хреновый или проклятый бабкой гадалкой. Просто подумай чисто логически или математически, как угодно лишь бы здравым смыслом: - Если торгуешь одним инструментом, посему ты выбрал инструмент с заведомо большим спрэдом?
    Ну возьми тот же EURUSD, все тоже самое а спрэд меньше. Или USDJPY тоже спред меньше. Только USDJPY потенциально опаснее в связи с тем, что стоимость тика выше чем на EURUSD, к тому же йена сама по себе капризная дамочка, как шибанет вниз или вверх пунктов на 100, а потом обратно...:smartass:
    Оптимальный вариант для начинающего инструмент с наименьшей волатильностью и спрэдом. EURUSD по моему как раз подходит.

Кстати ситуация сейчас неопределенная назрела. GPBUSD рвется вверх и уже пробила линию сопротивления, а вот EURUSD резко падает.
    Парадокс - либо евробакс скоро шибанет вверх, либо фунтдоллар опять делает ложный пробой. Берегитесь, будет заварушка!:rolleyes:
  10. 377
    Комментарии
    1
    Темы
    378
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от severen Посмотреть сообщение
    Учусья , а в конкурсах участвуешь?
    Нет, как-то не вникал в это

Вверх