Офф-топ » Общение на свободные темы » Сенсация. Эксперимент на пятиминутках
+ Подписаться
Страница 18 из 112 ПерваяПервая ... 816171819202868 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Пол-года назад попался на глаза в сети инвест-пароль реала одного юного дарования.

Делать было нечего и ради интереса я решил подглянуть , как парень "капусту квасит".
    Начал я лицезреть сие действо с 2к с хвостиком, через 2 недели там стало 5к и счет был закрыт. То ли пароли сменил - не знаю. Да и суть не в этом.

Парень входил всегда одним ордером на пол депо. Тейк был 10 п, а убытки резал закрытием вручную. Не знаю на каком тайм-фрейме он работал, не знаю стратегии и были ли там какие-то хитрости.

Может он слил впоследствии, а может и миллион сделал. Опять же неважно . Доставило удовольствие - его уверенность. Убытки резал накорню, быстро и безжалостно. Не входил в рынок второй раз на том же месте, то есть если получил лося, менял пару или ждал пока цена немного пройдет. Никаких доливок, мартинов и локов.
    Первую неделю, иногда наблюдая за его счетом , я ждал с понимающим видом слива депо. Вторую неделю я заметил, что трачу время на созерцание его счета больше, чем на свою торговлю и может хорошо что мой доступ к его счету оборвался.

П.С. В посте нет никакого скрытого подтекста, за что купил , за то и продаю.
    Просто для поддержания разговора. :bow:
  2. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Ну стейт и что? Я его видел, а где логика?
    Вы пропустили момент, что первая сделка попала в лок, вот и висяк
  3. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Vladiger Посмотреть сообщение
    Ну стейт и что? Я его видел, а где логика?

Да ничем он не плох, я просто спросил, где логика? Почему именно GPBUSD...
    Во первых спред больше чем на EURUSD или Вы на это положили большой медный таз?
    Попробуйте торговать фьючерсами 6BM0 или 6EM0, те же самые валютные пары, только спреда нет. И свопа тоже нет.
    Берется единоразовая комиссия, но её стоимость равна всего 1 п... Стало быть можно открываться в любую сторону наугад, уж 2 п можно всегда заработать (отбить 1 п комиссии + 1 п прибыли)
    Ну на фьючах то же не всё так гладко комиссия это вершина айсберга а остальное в процессе работы понимается проскальзывания, рыночный спред и т.д.
  4. 1,321
    Комментарии
    7
    Темы
    1547
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от УчусьЯ Посмотреть сообщение
    Во фьючерсы я еще вообще не вникал и сейчас просто не имею представления
    Та чего в них вникать, скачай терминал БрокоТрейдер, найдешь там такие инструменты.
    Всё тоже самое, тыкаешь Бай и Селл, радуешься!!!:smartass:
  5. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Мне нужна з/плата, а не мерин и срочно, поэтому все зависит от вложенного капитала и "рабочего" лота.
    здесь все зависит от знаний и личного опыта в первую очередь...:unsure:
  6. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от severen Посмотреть сообщение
    Пол-года назад попался на глаза в сети инвест-пароль реала одного юного дарования.

Делать было нечего и ради интереса я решил подглянуть , как парень "капусту квасит".
    Начал я лицезреть сие действо с 2к с хвостиком, через 2 недели там стало 5к и счет был закрыт. То ли пароли сменил - не знаю. Да и суть не в этом.

Парень входил всегда одним ордером на пол депо. Тейк был 10 п, а убытки резал закрытием вручную. Не знаю на каком тайм-фрейме он работал, не знаю стратегии и были ли там какие-то хитрости.

Может он слил впоследствии, а может и миллион сделал. Опять же неважно . Доставило удовольствие - его уверенность. Убытки резал накорню, быстро и безжалостно. Не входил в рынок второй раз на том же месте, то есть если получил лося, менял пару или ждал пока цена немного пройдет. Никаких доливок, мартинов и локов.
    Первую неделю, иногда наблюдая за его счетом , я ждал с понимающим видом слива депо. Вторую неделю я заметил, что трачу время на созерцание его счета больше, чем на свою торговлю и может хорошо что мой доступ к его счету оборвался.

П.С. В посте нет никакого скрытого подтекста, за что купил , за то и продаю.
    Просто для поддержания разговора.
    :bow:
    Т.е. я так понял - чувствовался у человека характер, выдержка и трезвый расчёт при сумасшедшем риске нда бывает и так....
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от DisDiktum Посмотреть сообщение
    Т.е. я так понял - чувствовался у человека характер, выдержка и трезвый расчёт при сумасшедшем риске нда бывает и так....
    некоторые люди, не вникая абсолютно в глубь, по крайней мере со слов, зарабатывают немалые деньги, есть знакомые... и только внезапно столкнувшись с нереальной прибылью или убытком могут также внезапно прекратить торговлю навсегда.
  8. 1,155
    Комментарии
    2
    Темы
    1206
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от DisDiktum Посмотреть сообщение
    Да DisDiktum именно это меня тогда и порадовало в человеке. Я даже на мгновение тогда задумался о правильности общепринятых норм, таких как ММ и так даллее. Просто наверное: характер = способу торговли.
  9. 380
    Комментарии
    3
    Темы
    383
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Во фьючерсы я еще вообще не вникал и сейчас просто не имею представления
    Валютные фьючерсы 6Е это EUR\USD, 6В это GBP\USD, 6S это CHF\USD, 6A это AUD\USD ну и т.д. 6C, 6J, 6N и DX это Индекс Доллара. И Вам правильно советуют спред 1 пипс (комиссия), свопов вообще нет. Для Вашей пипсовки может даже очень подойти. :thumbsup_002:
  10. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от severen Посмотреть сообщение
    Да DisDiktum именно это меня тогда и порадовало в человеке. Я даже на мгновение тогда задумался о правильности общепринятых норм, таких как ММ и так даллее. Просто наверное: характер = способу торговли.
    Ну я в какой то теме про брата своего рассказывал когда он начинал торговать то он не на график смотрел а на вкладку обзор рынка и если цена начинала стермительно изменяться в какую либо сторону ааа.. в общем вот ссылка Все на форум пост № 535!!!
    я там с Алёнкой беседовал она говорила, что у неё нет системы и торгует она цитирую: "Куда попала"

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать