Результаты опроса: Хотели бы Вы принять участие в таком конкурсе?

Голосовавшие
9. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

4 44.44%
  • Нет

5 55.56%
Офф-топ » Общение на свободные темы » Проект конкурса
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей

Проект конкурса

Предлагаю обсудить проект недельного конкурса на реальных счетах. Принципиальное отличие данного проекта от конкурсов на реал-счетах и платных конкурсов на демо-счетах проводимых другими Брокерами и ДЦ в следующем:

1. Участник Конкурса, открыв реал-счет не рискует вложенными средствами (в т.ч. их остатком) в связи с возможным (полным или частичным) их зачислением в призовой фонд победителей, а также не несет иных расходов и издержек (помимо обычных расходов за брокерское обслуживание - спреды, свопы, комиссии).

2. Призовой фонд формируется из суммы зафиксированнных на момент окончания Конкурса убытков на счетах участников, у которых баланс стал меньше первоначального. Участнику в данном случае всеравно, куда будет зачислен его убыток, который образовался в результате его собственных действий со счетом.

Предвижу вопрос: "А зачем это нужно Компании, когда убыток по реал-счету идет не на оплату контрагенту по сделке, а в какой-то там призовой фонд?"
    Ответ: Все финансовые операции в Конкурсе можно проводить и учитывать по линии отдела маркетинга, на вполне законных основаниях.

Сумму для реал-счета в Конкурсе предлагаю в размере минимального депозита, установленного в Компании - $100. Да, сумма конечно, небольшая и торговля с таким депозитом имеет критические риски в плане соблюдения ММ. Но всеравно, новички (и не только) открывают такие счета и невольно уже участвуют в неком Конкурсе "на выживание". А здесь, если "выжил" и показал хороший результат, - то можешь претендовать и на приз. Что можно сделать со счетом в $100, работая по принятым в Broco стандартным условиям показал конкурс, организованный genab, где несколько участников удесятирили эту сумму, за сравнительно небольшой период, а RID, проделал это дважды.

Теперь о главном, то есть о призах. Разумеется, размер призового фонда будет зависить от количества участников Конкурса, другими словами - на сколько эта идея "овладеет массами". Любой новый конкурс обычно постепенно набирает своих почитателей. Так раскрученные конкурсы DF и РР сейчас имеют в среднем от 400 до 500 участников. Давайте предположим, что обсуждаемый Конкурс наберет со временем 300 участников и статистически усредним его результаты:

- 50% - участников снизили свой депозит ниже $100 - это 150 человек. (вероятнее - это будет больше 50%)
    - среднняя сумма снижения депозита составит тоже 50% - то есть $50
    - $50 х 150 = $7500

Таким образом, в недельном конкурсе, в котором приняло участие, примерно 300 участников призовой фонд составит +- $7500! Если учредить 5 призовых мест, то возможно (как вариант) следующее распределение призов:

1-е место - $3000
    2-е место - $2000
    3-е место - $1500
    4-е место - $600
    5-е место - $400

Причем, призы будут начисляться на уже удвоенные, утроенные и т.д. начальные депозиты победителей. Суммы свыше $1 от начального депозита других участников остаются на их счетах, так же как и остатки депозита на счетах ниже $100.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 2,293
  2. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    А почему аж целая неделя? Ведь все знают - реальные пацаны более суток не соревнуются.
  3. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Селена Посмотреть сообщение
    А почему аж целая неделя? Ведь все знают - реальные пацаны более суток не соревнуются.
    Селена, понял ироническую подоплеку вопроса, но:

1. В наборе конкурсов Броко - нет недельного.
    2. Участие в конкурсе лумаю не будет мешает работе на основном рабочем реал- счете.
    3. Ну, а в случае победы - призовые можно перекинуть на рабочий счет.

вот так вкраце :)
  4. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro

6 Медалей
    Aleko, но...
    В первой половине февраля я открылась по кивям. Во второй половине марта я закрылась. Прибыль 2 фижге с небольшим, что для дурного канально-пильного рынка этого времени очень неплохо (то, что я параллельно с этим закрыла 2 сделки подряд по кенгурям общим результатом 220п. - дело десятое). Я к чему это говорю... Лично мне нафик не нужен конкурс, который закончится еще до того как я открою свою первую сделку. Да и вы должны понимать что для реальной торговли неделя - не срок. И месяц - не срок. Полгода - в самый раз.
  5. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Aleko, но...
    В первой половине февраля я открылась по кивям. Во второй половине марта я закрылась. Прибыль 2 фижге с небольшим, что для дурного канально-пильного рынка этого времени очень неплохо (то, что я параллельно с этим закрыла 2 сделки подряд по кенгурям общим результатом 220п. - дело десятое). Я к чему это говорю... Лично мне нафик не нужен конкурс, который закончится еще до того как я открою свою первую сделку. Да и вы должны понимать что для реальной торговли неделя - не срок. И месяц - не срок. Полгода - в самый раз.
    Селена, здесь ключевое слово "Конкурс" и возможность получить приз. Ну а в принципе ...на вкус и цвет товарищей нет....Многие принципиально не участвуют ни в каких конкурсах...
  6. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro

6 Медалей
    Конкурсы можно по-разному делать. Можно для попеарицца, а можно и для реального выявления проф.уровня участвующих трейдеров. Если например замутить конкурс длиной в 3 месяца демки - будет очень хороший пеар. А если полгода реалке, да еще на свои кровные...:wub::wub::wub:
  7. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Конкурсы можно по-разному делать. Можно для попеарицца, а можно и для реального выявления проф.уровня участвующих трейдеров. Если например замутить конкурс длиной в 3 месяца демки - будет очень хороший пеар. А если полгода реалке, да еще на свои кровные...:wub::wub::wub:
    Согласен, что и полугодовой конкурс на реале имеет право на жизнь, но там должен быть более солидный нач.депозит. Вносите свои предложения. :)
  8. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro

6 Медалей
    Баксов 300 при минимальном лоте 10 баксов - хватит за глаза.
  9. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    Баксов 300 при минимальном лоте 10 баксов - хватит за глаза.
    Ну, нормально :) Единственно я не вводил бы каких-либо ограничений на условия торговли в т.ч. размер лота, - просту ТУ для реал-счетов и все. И потом любители конкурсов....как то уж сложилось, привыкли к непродолжительным конкурсам - ну до 1 месяца.
  10. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1944
    Репутация Pro

6 Медалей
    любители конкурсов....как то уж сложилось, привыкли к непродолжительным конкурсам - ну до 1 месяца.
    Оно и понятно - в контрстрайке мы все герои...:wub::wub::wub:

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать