Офф-топ » Общение на свободные темы » Фокус покус
+ Подписаться
Страница 10 из 16 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя
  1. 49
    Комментарии
    3
    Темы
    49
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    спасибо, уже все равно:bow:
    Я просто не понял про Limit. А пост потерял.
  2. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от xxx007 Посмотреть сообщение
    Stop-loss, который ОГРАНИЧИВАЕТ убытки во время торговли, но НЕ ФИКСИРУЕТ их. То есть, допустим мы купили EUR/USD, цена упала на 100 пкт, а в терминале висит убыток -30.
    Прям не знаю плакать или смеятся.
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    или вы хотите закрывать стоп при любом положении last сугубо по выставленной по вашему желанию цене?
    Именно это он и хочет :D:D:D
  3. 49
    Комментарии
    3
    Темы
    49
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Тут вопрос в следующем: как его стаивть этот стоп, точнее чем?
    Если в роле стопа выступает опцион, то это стратегия- опцион против инструмента.
    Вопрос тогда в стоимости опциона и как глубоко в деньгах (вне денег) его брать?
    А вот тут без бектеста ну никак не обойтись - ибо это КЛЮЧИК в стратегии. Понятно не интрадеевской. Человк пишет- изучал работу с опционами. но хоть с опционами, хоть без них - нет грамотьного бектеста- нет реально работающей ТС.
    Называй ее хоть Граалем, хоть как - нужно сначала ИССЛЕДОВАТЬ что-либо на истории ( и исследовтаь грамотно, чтоб помто не орать- вот ить - там то все работало и как хорошо - таки уверяю ВАс: 99 из 100 людей, создающих АТС НЕ ГРАМОТНО проводят бектесты и потмо имеют из за этого проблеым в реале, когда система то работает то нет- но отнюдь не из за подгонок а из-за того, что не ыбл на бектесте грамотного разбиения работы систеым по участкам рынка- вышел рынок на иной участок- все системе каюк, ибо рынок челвоек рассматвиал ка кединое целое на всем периоде бектеста, а это математичекси не верно, ибо апроксимиру МТСкой цену-время он апроксиминует ее в принципиально разных состояниях по трендовости и волатильности -но это так к слову).
    Во многмо потмоу сливают со временем и часто даже опытные МТСники , что их бектест априори был не верен - как рынок перешел с одного состояния в другую- парметры ТС а то и саму ТС надо менять хотя В ЦЕЛОМ на бесконечном промежутке времени она по прежнему рабочая.
    Дело в том,ч то наши МТСники учились по книгам, где
    Увы этот момент размыт, а то и вообще не прописан (СМ к примеру у Чанда, можно у Галахера).
    Хороший же бектест= это клеточный бектест (если ситема комплексная- фатически многомерно матричный, где влияющие на систеум вещий строятся ввиде многомерного масива фактически и по каждой клеточке смотрится: ка кработает МТС и с какими параметрами?
    И тогда возможны два варианта: на некоторых клеточках МТСка просто отключается из работы (определение клеточек текущего рынка - часть МТС ) либо работает с разными параметарми на разных клеточках.
    Не нужны тут никакие опционы. Про опциоы я начал для того, что они оказались близки к моей идее.
    В программе MT сделать такой же стор, но который не ФИКСИРУЕТ УБЫТКИ, а ОГРАНИЧИВАЕТ их. Как-ьы имеет право, но не обязательство его исполнить.
  4. 25,523
    Комментарии
    552
    Темы
    0
    Репутация Pro

Banned

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Голованов Посмотреть сообщение
    Это типа машины времени. :thumbsup_002:
  5. 49
    Комментарии
    3
    Темы
    49
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Голованов Посмотреть сообщение

Правильно именно этого и хочу!
  6. 49
    Комментарии
    3
    Темы
    49
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Тимур Яковлев Посмотреть сообщение
    Это типа машины времени. :thumbsup_002:
    Не машина времени тут не причем.
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Правильно именно этого и хочу!
    и кто же выступит второй стороной по такой сделке? :D
  8. 49
    Комментарии
    3
    Темы
    49
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    и кто же выступит второй стороной по такой сделке? :D
    Как понять второй стороной?
  9. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Как понять второй стороной?
    Ну каждый раз, когда вы что-то покупаете - вам кто-то это продает, и наоборот... так вот когда цена уже далеко уйдет куда-то, кто согласится с вами заключить сделку по невыгодной ему цене? (ведь ваш стоп будет далеко от справедливой цены на тот момент)
  10. 49
    Комментарии
    3
    Темы
    49
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Ну каждый раз, когда вы что-то покупаете - вам кто-то это продает, и наоборот... так вот когда цена уже далеко уйдет куда-то, кто согласится с вами заключить сделку по невыгодной ему цене? (ведь ваш стоп будет далеко от справедливой цены на тот момент)
    Хороший вопрос. Cпасибо.
    Но у нас будет возможность подождать пока цена возвратится.
    Действительно правда это недоработка. Но может ее как-нибудь можно решить?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать