Форум трейдеров » Фьючерсы, опционы, акции (CFD) » НОВЫЕ Фьючерсные контракты на индийские металлы!
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от officer Посмотреть сообщение
    Мне кажется не так . 25 : 44,42= 0,56$ и соответственно 10$ комиссии стоят 18 пунктов.
    По цинку ,алюминию и свинцу 250: 44,42=5.63$ и комиссия 10/5.63= 2 пункта.
    Да, действительно, конечно, если один доллар равен 44.42 рупии то 25 рупий будут равны меньше доллара. :) Ошибочка вышла.

Но таковы спецификации на никель: http://mcxindia.com/Uploads/Products...ckel_mar10.pdf
    Да и ходит никель покруче других металлов, 400 пунктов за день спокойно может сделать.
  2. 100
    Комментарии
    0
    Темы
    102
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    Да, действительно, конечно, если один доллар равен 44.42 рупии то 25 рупий будут равны меньше доллара. :) Ошибочка вышла.

Но таковы спецификации на никель: http://mcxindia.com/Uploads/Products...ckel_mar10.pdf
    Да и ходит никель покруче других металлов, 400 пунктов за день спокойно может сделать.
    Да за счет волотильности может и нормально. Для торговли малыми депо подходит-маржа и стоимость тика маленькая , а лот подбирать можно. Еще бы по спросу и предложению Индию приблизить, т.е что там магнаты хотят.
  3. 10
    Комментарии
    1
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Ленар, добрый день. Может вопрос не по теме. У меня к вам как к специалисту по металлам такой вопрос: у меня небольшой бизнес, занимаюсь продажей металлопроката. Есть ли возможность с помощью инструментов, которые предлагает ваша компания хеджировать риски изменения цены на металлопрокат на российском рынке? Если можно с примером. Или может подскажите какой-то другой способ хеджирования.
  4. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от franc1976 Посмотреть сообщение
    Ленар, добрый день. Может вопрос не по теме. У меня к вам как к специалисту по металлам такой вопрос: у меня небольшой бизнес, занимаюсь продажей металлопроката. Есть ли возможность с помощью инструментов, которые предлагает ваша компания хеджировать риски изменения цены на металлопрокат на российском рынке? Если можно с примером. Или может подскажите какой-то другой способ хеджирования.

Здравствуйте!
    Вы можете хеджироваться через иностранные металлы в Broco Trader - у них, в принципе, большая корелляция с российскими. Также наша компания предоставляет выход и на российский срочный рынок - www.brocoinvest.ru

Пример может быть любой - если Вы хотите зафиксировать цену на медь, которую собираетесь продать через месяц (из расчета на один полный контракт = 11 340 кг металла, т.е. 25 000 фунтов) - Вы продаёте медь HGK0. Через месяц продаёте товар и выкупаете фьючерс. В итоге Вы застраховали себя от падения цены в течение этого месяца.
  5. 405
    Комментарии
    2
    Темы
    411
    Репутация Pro

Member

2 Медалей
    Цитата Сообщение от franc1976 Посмотреть сообщение
    Ленар, добрый день. Может вопрос не по теме. У меня к вам как к специалисту по металлам такой вопрос: у меня небольшой бизнес, занимаюсь продажей металлопроката.
    Интересный вопрос поднят. Я так понимаю, металлопрокат это ведь сталь в первую очередь, а у нас по железу вообще никаких вариантов нет, только цветные и драгметаллы. Ни Мумба ни Чикаго фактически тоже ничего не предлагают. Кто скажет, почему так и где идет торговля железом?
  6. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от qqmber Посмотреть сообщение
    Кто скажет, почему так и где идет торговля железом?
    В основном из-под полы. - http://newsland.ru/News/Detail/id/488305/cat/86/
    У нас давно стоит электросталеплавильный. Уже приступили к резке на металлолом. Это выгодней.......
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Дай те ссылку на инструкцию по доливке архива котировок, плиз, ну невозможно ж работать - истории на новых сфд на фьючи по месяцу не больше
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Подскажите новый контракт на алюминий ALUMKO уже появился или только после экспирации ALUMJO? Не могу найти в терминиле...
  9. 2,487
    Комментарии
    43
    Темы
    2611
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Подскажите новый контракт на алюминий ALUMKO уже появился или только после экспирации ALUMJO? Не могу найти в терминиле...
    На реале он есть, на демо появится позже, из-за большой загруженности демо-сервера.
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Ленар Фатихов Посмотреть сообщение
    На реале он есть, на демо появится позже, из-за большой загруженности демо-сервера.
    Понятно. Просто "позже" - это в течение нескольких часов или дней? Не открываться ж по JO за 2 дня до смены контрактов

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать