Форум трейдеров » Торговые стратегии » Точные индикаторы. Всё проще, чем Вы думаете!!!
+ Подписаться
  1. 3
    Комментарии
    2
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей

Точные индикаторы. Всё проще, чем Вы думаете!!!

Точные индикаторы. Всё проще, чем Вы думаете!!!
    Олег Боровский.

Индикатор Ишимоку Кинко Хайо.

Эта не большая статья, будет полезна не только новичкам, но и тем трейдерам, которые перепробовали много стратегий и возможно, наткнувшись на данный индикатор, прошли мимо, испугавшись множества линий и не понятных «облаков».

На самом деле, некоторых людей просто отпугивают замысловатые описания, которые не понятны некоторым трейдерам . Я попробую простым языком ,с помощью стрелочек и цветов, легко и доступно описать работу по одному из очень точных и успешных, не только на мой взгляд существующих индикаторов.

Вот так мы видим данный индикатор в нашем терминале.
    Линия зелёного цвета №1
    Линия красного цвета№2
    Линия синего цвета №3
    и облака

В нашем терминале, зелёная линия, всегда идёт с запозданием, пусть это Вас не пугает.

Тремя сигналами для выставления нами ордера на продажу, послужит :

(первый сигнал рис№ 1) красная линия пробивает синюю линию сверху вниз , которая покажет Вам смену растущего тренда (бычьего) новым, нисходящим трендом (медвежьим).

(второй сигнал ! рис№2) запаздывающая зелёная линия пробивает сверху вниз растущий (бычий) тренд. (прошедший тренд)

(третий сигнал ! рис №3) пробитие нисходящим трендом облака Ишимоку. (стрелка указывае на пробитие облака свечами нисходящего тренда)

(рис №4) СтопЛоссом (страховкой Вашего убытка ) для Вашего ордера послужит синяя линия, которая нарисуется под облаком Ишимоку. Я советовал бы Вам выставлять ордер, когда нисходящий (медвежий трен) опустился ниже облака на 10 пунктов и выставлять ордер не более 20 пунктов. Но научившись работать с этим индикатором и понимать его сигналы, Вы сможете выставлять ордера и больше. Я брал от 20 до 60 пунктов, не хочу рисковать, хотя часто наблюдаю, как после закрытия своих не больших ордеров, тренд идут ещё на 80-100 пунктов. Но помните!!! Жадность порождает бедность.

Пользоваться этим индикатором для открытия ордеров на покупку (buy) точно также, с точностью наоборот.

Я пользуюсь этим индикатором при таймфрейме Н1 иН4. Некоторые пользуются и недельными таймфреймами , но……. каждому своё .

P.S. Я желаю Вам удачи и стать успешными трейдерами. Я не с кем не буду вступать в полемику, так как считаю, что это лишнее. Работаю на Forex, чтоб зарабатывать деньги, стать успешным трейдером, приобретать положительный опыт и делиться ним с людьми, а не для того , чтоб портить кому-то настроение, не нужными отписками и комментариями. Ещё раз повторюсь, каждому своё .

С ув. Олег Боровский

Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 7,922
  2. 3
    Комментарии
    2
    Темы
    7
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Ну ,а кому хочется узнать более подробно, что представляет из себя индикатор, читайте ниже (тут уже постарался не я ).

Описание индикатора Ишимоку
    Индикатор Ишимоку определяет уровни поддержки и сопротивления, а также точный временной интервал входа в рынок при пробое уровней.
    Индикатор Ишимоку Кинко Хайо представляет из себя набор из пяти линий (Тенкан-сен, Кинджун-Спен, Сенкоу-Спен «B», Чикоу-Спен). Он довольно эффективно работает при начале начинающейся новой тенденции, т.е четко выялвяет начало, направление и точки входа в рынок.

Опишем кратко линии индикатора и какую функцию они выполняют.

1. Тенкан-Сен (разворотная линия) (красная линия) определяет краткосрочную линию тенденции, сигнализирующая начало «быстрой» тенденции. Показывает направление текущей краткосрочной тенденции и являясь средним значением за первый промежуток времени (high +low)/2 (high, low – максимум, минимум). Если линия Тенкан-Сен находится в восходящей направлении, то на рынке присутствует повышательная тенденция, если же линия направлена вниз- то на рынке присутствует нисходящий тренд. Если же линия параллельна оси времени – то на рынке затишься.

2. Киджун сен – (основная линия) (синяя линия) – долгосрочная линия тенденции. Показывает тренд более старшего временного промежутка, его направление. Т.е если линия киджун сен идет вверх- то рынок бычий, если же направлена вниз- то рынок медвежий.

3. Сенкоу-Спен «А» - (опережающая линия) определяется как середина торгового диапазона линий тенкан-сен и Кинжун-сен и сдвинутого вперед на величину второго временного промежутка. Линия сенкоу-спен является верхней границей «облака», а также сопротивлением и поддержкей.
    Сенкоу-Спен «В» - (опережающая линия) – определяется как середина максимума и минимума за длинный (третий) временной интервал и сдвинутый вперед на величину второго временного промежутка Сенкоу Спен «В». Также является нижней границе облака Ишимоку.

4. Чикоу-Спен – (запаздывающая линия) это график цен закрытия, сдвинутый на некоторый временной промежуток. Обычно составляет 5, 9, 26, 34
    Облако ишимоку.
    Облаком Ишимоку является промежуток между линиями Сенкоу-А и Сенкоу В и обычно штрихуется в другой цвет.

Параметры индикатора ишимоку
    Параметрами по-умолчанию индикатора Ишимоку является:
    Тенкан-Сен: 9
    Киджун-Сен: 26
    Сенкон-Спен В: 52
    Важная особенность индикатора состоит в том, что если цена располагается выше, так называемого, «облака, то на рынке повышательная тенденция. Если же цена располагается ниже «облака», то рынок медвежий. А если цена располагается внутри самого «облака», то это боковая тенденция и стоит находиться вне рынка.

3. 11,864
    Комментарии
    346
    Темы
    10623
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Как раз на вашем рисунке с дневным франком - типично флэтовая ситуация, в которой данный индикатор будет давать слишком запаздывающие сигналы.
    Индикатор-то трендовый - а значит на флэтовом рынке форекс будет давать ошибки.
    На флэте не обойтись без осцилляторов или еще каких-то уровней перекупленности/перепроданности.
  4. 19
    Комментарии
    0
    Темы
    19
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Привет Олег,подскажи,а есть какие нибудь четкие сигналы по тейк-профиту?
  5. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    А индикаторы не бывают неточными. И запаздывающими тоже не бывают. Они показывают ровно то, что есть в цене на данный момент времени. А отстают, дают ложные сигналы и запаздывают - ваши торговые модели или ваши мозги. Индикаторы тут ни причем, не виноватые они...:cry::cry::cry:
  6. 3,168
    Комментарии
    1
    Темы
    3184
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    самый точный индикатор текущая цена...
    следом за ним идёт ТСД....:D
    по его прогнозам я уже бабла маненько нарубил... типа, +3% за два дня поднял:D
    только пользоваться его прогнозами нужно правильно и вовремя:D
  7. 1,332
    Комментарии
    21
    Темы
    1192
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Приветствую! Рад что ещё кому то интересна ТС на основе Ишимоку.
  8. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    что представляет из себя индикатор
    В принципе и для простоты - Средние разного периода.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать