Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » Школа управляющих - 25
+ Подписаться
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
  1. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Прошедшая неделя торгов была насыщена эмоциями и адреналином :eek:, что в свою очередь ни как не отразилось на депозите, прибыль то появляется , то тут же съедалась стопами, фунт лихорадило не то слово, а особенно "выборы" .

Пытался несколько раз сделать серьезный анализ рынка, но через мгновение ситуация менялась кардинально. На рис. 3 ( овал №1) изображено, возможное развитие ситуации на следующей недели. Фунт пробил линию поддержки- 14820 и к тому же прошел линию Фибоначчи - 61,8 ( на недельном графике W1),
    индикатор Ind-TD-DeMark-3-1.mq4 указывает возможные цели (синие линии), если эти возможные цели не окажутся важными, то естественно фунт протестирует линии поддержки образовавшиеся еще в декабре 2008 г. Так как ситуацию по фунту невозможно точно спрогнозировать, то играть по нем буду по маленькой ставки или поищу более спокойные инструменты. :geek:

Все остальные индикаторы, пока ни чего толкового не показывают. :cool:

2. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    За прошедшую неделю торгов, сделал 17 сделок, 5 из них убыточных , остальные с разным профитом :greedy:. Прошлая неделя ознаменовалась дальнейшим падением фунта и евро, что в свою очередь немного запутало меня, но под конец недели сделав правильные выводы установил ордера и оставил их до понедельника, а в понедельник заметив коррекцию вверх, закрыл их с профитом. Сей час наблюдаю за рынком, по всей вероятности завтра или после завтра, фунт опять начнет движение вниз, вот тогда и постараюсь опять зацепиться на Sell. :)
  3. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    На прошедшей неделе, как выяснилось, фунт и евро начали коррекцию вверх см. рис.4, на рисунке видно как начинает прорисовываться картина коррекции на Buy, в начале фунт дойдет до линии Фибоначчи 23.6( по четырех часовом графике Н4)(точка 2, рис.4), затем немного потоптавшись, скорее всего дойдет до линии Фибоначчи 38.2(точка 1, рис.4), на это указывает увеличение объема покупок фунта (овал 3, рис.4) и роста цены, кроме того такие же сигналы создает и индикатор Ind-TD-DeMark-3-1.mq4 красные жирные линии, которые совпадают с линиями Фибоначчи 23.6 и 38.2. В результате этой коррекции фунт может укрепиться на 300 пунктов дойдя до отметки примерно 1.4720.

Заметив картину разворота, я не стал рисковать, а малыми лотами по 0.01 пытался прощупать рынок и зацепиться, уже вечером в пятницу, свои карты по коррекции вверх, открыл индекс FDAX, на котором я ухватил кусочек прибыли, а так в основном неделя прошла тихо и спокойно :).

На следующей неделе, при подтверждении моих размышлений, постараюсь зацепиться на Buy и отработать выше описанную картину ;).

4. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от yurikgold Посмотреть сообщение
    Вчера вернулся из командировки, теперь весь месяц хочу посвятить форексу и как следует поторговать :greedy:, сейчас анализирую ситуацию на рынке и чуть позже выложу в теме свои соображения :smartass:.

Весь месяц торгов был насыщен эмоциями и адреналином, но в целом, программа минимум выполнена, баланс поднял на 10% и окончательная профитная сумма составила - 507,41$.

Прошедший месяц ознаменовался дальнейшим падением Евро и Фунта а так же искусственной коррекцией Евро, что в свою очередь отразилось на всем рынке. По этому, зацепиться на долгосрочный тренд не удавалось, торговля велась то вяло, то с приливом эмоций, в результате Profit Factor: 2.32 , естественно сделал соответствующий вывод, и сей час пишу
    скрипт, а точней индикатор который будет показывать моменты начала коррекций , тогда можно будет более точней входить и выходить из рынка при долгосрочных трендах.

Ниже я выкладываю картинку с балансом и характеристик моих торгов за месяц.

Вложения Вложения
  5. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Первая неделя месяца торгов прошла не очень удачно, на фоне проблем у моего провайдера(интернет исчезала на несколько часов в сутки и так всю неделю) и коррекции фунта вверх, привела к просадке в - 105$, попытки быстро исправить просадку, привели к ее увеличению до -175$.

После не большого тайм аута, проанализировав свои ошибки, продолжил торги.
    Сегодня вышел из просадки, баланс составляет 5027$, если мой провайдер в ближайшее время не подведет, то выложу свои соображения и прогноз на ближайший месяц. Одно знаю точно, надо остерегаться с июня по сентябрь резких колебаний в обе стороны, за одну секунду, как по фунту так и по евро колебания могут составить до 200 пипсов, это делается с целью сорвать стопы и повысить волатильность. Это наблюдается мной уже не первый год, и в основном такие колебания происходят, почему-то ;), в сезон отпусков.
  6. 836
    Комментарии
    0
    Темы
    856
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от yurikgold Посмотреть сообщение
    в основном такие колебания происходят, по чему то ;), в сезон отпусков.
    Не почему-то, а потому что рынок тонкий в это время.
  7. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Цитата Сообщение от baloven Посмотреть сообщение
    Не почему-то, а потому что рынок тонкий в это время.
    Ну и я об этом же :)
  8. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    После выхода из просадки играл малыми лотами, да и времени для детального анализа не было(не предвиденная работа поглотила все время), пытался зацепиться за долгосрочный тренд, но у рынка свои взгляды на этот счет :), и ордера закрывал при первом же сигнале разворота, может и зря перестраховываюсь, но уж очень не хочется в просадку попасть :geek:. На следующей неделе будет больше времени вот и поиграем :thumbsup_002: :greedy:.
  9. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Народ объясните, как можно торговать, а тем более делать анализ рыночной ситуации, если сервер выдает такие сюрпризы см. рис. "овалы", за последний только час, три разрыва, спецом открываю терминал другой организации, там все "ок", работает как часы и так уже третьи сутки :sick:, не говоря о ветки новостей, их только что выдали сразу за 12 часов :D?

10. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Как бы там ни было, прошла еще одна неделя торгов, за всю неделю вошел в рынок только четыре раза, а планировал сорок, но индикаторы показывали постоянно не определенность, а это значит боковой тренд еще не окончен, хотя и вырисовывается ситуация, по фунту, подойти к отметке 1,5000, что по всей вероятности и произойдет на следующей неделе.

Исходя из выше сказанного, устанавливаю по фунту два отложенных ордера на Buy по цене - 1.4640, Lot - 0.05, Stop Loss- 200 пипсов, Take Profit - 1.5040. Так как волатильность повышенная, устанавливаю два ордера по 0.05, на случай прекращения коррекции вверх один из лотов можно убрать при первом же сигнале разворота.:smartass: Тем самым уменьшить убытки.

Еще один на Sell по цене 1.5040( в предполагаемой точке разворота), Lot- 0.1, Stop Loss - 100 пипсов, Take Profit 1.4540, а возможно и ниже, до линии поддержки 1.4220.

На рис.5 видно что цели Take Profitа выбирал исходя из следующих соображений :

- индикатор Ишимоку Кинко Хайо(светлая штриховая линия) в овалах №1 указывает возможные цели при коррекции фунта в вверх;
    - линии Фибоначчи 61,8% , (на дневном графике) также указывает цель коррекции до цены 1.5000.

Цену входа в рынок на Buy, выбирал исходя из цели трендовых линий по Демарку индикатор Ind-TD-DeMark-3-1.mq4( толстая синяя линия) рис.5 овал №2, в надежде что при первых попытках пробить линию сопротивления 1.4900 не удастся, а также линия поддержки - светлая штриховая линия по индикатору Ишимоку Кинко Хайо рис.5 овал №2.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать