Школа доверительных управляющих BroCo » Управляющие о своей работе » Школа управляющих - 25
+ Подписаться
Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
  1. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей

Школа управляющих - 25

Счет: 81131
    Пароль инвестора: SGwR38ws8y

Большое спасибо за доверие, на право управление 5000$. Такое ощущение что это мои деньги, а значит и отношение к ним как к своим. Особая благодарность ведущему конкурса - Евгению, и всем тем кто одобрял или не одобрял выбор доверия. :bow:

Тактику торговли менять не намерен ( ТС "2+2=5"), единственное что добавлю, то это возможность передвигать цену входа в рынок и выхода из него, стопы как всегда 100- 150 пипсов, и то по причине не определенности рынка, хотя 1.5 года назад, норма была 40 - 60 пипсов. :thumbsup_002:

Величину лота, тоже собираюсь регулировать в зависимости от величины просадки или прибыли. Естественно, чем больше просадка тем меньше величина лота, и на оборот, чем больше прибыль тем больше величина лота, главное чтобы соблюдались последние дополнения к условиям доверительного управления http://www.procapital.ru/showthread.php?t=22476

С уважением, Юрий.
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 4,005
  2. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Инструмент для торговли выбрал фунт GBP/USD.

Проанализировав ситуацию на рынке, пришел к выводу о формирование долгосрочного бокового канала с границами между двумя уровнями Фибоначчи
    50% и 61.8% по тайм-фрейму W1, естественно с попытками тестирования уровня 38,2% и уровня поддержки, сформировавшейся чуть ниже линии Фибоначчи 61,8% , L - 1.4788.

И так, имеем (см. рис.1) возможный канал бокового тренда по тайм-фрейму D1, границами которого являются полосы Боллинджера.
    Верхняя граница L3 - 1.5625, нижняя граница L1-1.4754, (L2 - скользящая средняя). Кроме того, верхняя граница канала подтверждается индикаторами Ind-TD-DeMark-3-1.mq4( толстая красная линия) и Ишимоку Кинко Хайо(светлая штриховая линия) см. рис.1- овал №1.

Для того чтобы протестировать верхнюю границу канала, необходим откат к средней скользящей линии Боллинджера (см.рис.1 овал №2) и даже немного ниже, как раз где размещается линия поддержки ( тонкая красная линия ) чуть ниже идет граница восходящего канала (тонкая синяя линия) по индикатору Ind-TD-DeMark-3-1.mq4.

Исходя из выше сказанного, устанавливаю два отложенных ордера, один на Buy по цене - 1.5075, Lot - 0.1, Stop Loss- 100 пипсов, Take Profit - 1.5625.

Другой на Sell по цене 1.5625, Lot- 0.1, Stop Loss - 100 пипсов, Take Profit 1.5075, а возможно и ниже, до нижней границы канала.

При дневной торговле, возможно войду непосредственно в рынок между двумя отложенными ордерами, но это уже под настроение :).

3. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    В пятницу хотел поиграть на дневном графике, но из-за сильного нисходящего тренда, пришлось перестроить предварительно установленные ордера, снизить при этом величину лота до 0.05. Скорее всего, в ближайшее время фунт да и евро протестируют свои уровни поддержки, у фунта соответственно L1-1.4754, см. рис.1, если уровень удержится, значит смело надо заезжать на Buy, но перед тестом, фунт немного откатит ( своего рода разбег), вот здесь, пока не произойдет разворота рынка или пробоя уровня поддержки я планирую в начале следующей недели и поиграться :greedy:, да и времени посидеть у компьютера будет больше, предыдущая неделя была завалена другой работой.
  4. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Первая неделя торгов, прошла относительно нормально. Были моменты когда можно было удерживать лот в два- три раза дольше, но задача стояла в подготовки "подушки" на случай поимки лося, пока этого не произошло и слава Богу :bow:.

Торговля велась в основном на Тайм-фрейм М15; М30; H1; H4, сигналы на покупку или продажу поступали только от двух индикаторов , это Bollinger Bands и индикатор Ind-TD-DeMark-3-1.mq4.
    Как я и предполагал см.рис. 1 и объяснения к нему, рынок по всей вероятности настраивается на долгосрочный боковой тренд, с границами канала L1 и L3. Если же одна из границ не выдержит то торговля перейдет в восходящий или нисходящий тренд.

Предполагаю, что в начале следующей недели, фунт протестирует отметку L1 и развернется в верх для тестирования уже верхней границы канала и так будет 2-3 месяца, при этом тестирование границ канала будет 3 - 4 раза. ;), если конечно евро не потянет фунт в низ за собой :D.
  5. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Поздравляю всех c праздником Пасхи.

Прошедшая неделя была заполнена разными событиями не относящимся к форуксу, в результате потерял бдительность и поймал первого лося, хотя индикаторы и показывали возможность небольшого нисходящего тренда, где и планировал взять на откате немного деньжат, но увы резкий поворот тренда, без каких либо новостей, свидетельствует о желании быков продолжать свою игру с той же силой. Цель по всей вероятности в ближайший день-два будет повторная попытка теста уровня 1.5380 с последующей коррекцией до 1.5080-1.5040.Где как я думаю и будет разыграна "карта", куда двигать фунт вверх к отметке 1.6000 или уже в третий раз тестировать уровень поддержки 1.4800, который может уже и не выдержать и поступиться как минимум на 200 пипсов в низ, но это уже будет зависеть от евро.
  6. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    За прошедшую неделю, сделал несколько тестовых сделок, по серьезному играть не было настроя. Сейчас прицеливаюсь к возможности, поймать разворот на восходящем тренде, на что указывают индикаторы Ишимоку Кинко Хайо(светлая штриховая линия) и уровень Фибоначчи - 50 %( за последний квартал) рис.2 и рис.1 ( обозначения под № 1), если же на этом уровне будет консолидация, то восходящий тренд продолжится, образовав при этом очередное плечо - поддержку, тогда при откате, продолжу игру на восходящий тренд. :rolleyes:

Что касается других инструментов, то сейчас не хочу распылятся.:geek:

7. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Прошедшую неделю просидел в засаде, :fear: в ожидании поймать разворот:eek:, установив три тестовых ордера на сел (по фунту), но сигнала подтверждающего не было, и закрыл на ночь глядя, а ночью оказывается клев был( на азиатской сессии была попытка пробить отметку 1.5520), и правильно сделал ибо удочки (Stop Loss) порвало бы на раз.

Вообще, фунт ведет себя очень не определенно, то он собрался вверх, то тут же передумал, короче, в пятницу вечером, поставил пару отложенных ордеров, на случай очередного гепа, один естественно на Buy по цене 1.5321, другой в точке предполагаемого разворота на Sell, см. рис. 2 и сообщение выше в точке 1.5623, в случае пробоя линии сопротивления 1.5520.

В понедельник - вторник будет уже видно куда двигаться, если конечно не придется ждать аж до 27-28 апреля, когда будет решаться вопрос о повышении ставок Банка Англии.
  8. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Геп таки произошел, но вулканическая пыль и выборы в Англии, почти весь день давили фунт в низ на Sell, во второй половине дня, фунт начал расти и я думаю геп сегодня закроют, туда я и перевел Take Profit 1.5421, а потом будет видно куда двигаться дальше ;).
  9. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    В ближайшие 5 - 7 дней, описывать ситуацию на своем счете не буду, сори, так как не будет доступа к компьютеру, по этому убрал все отложенные ордера , до встречи в эфире ;) .
  10. 1,215
    Комментарии
    8
    Темы
    1216
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Вчера вернулся из командировки, теперь весь месяц хочу посвятить форексу и как следует поторговать :greedy:, сейчас анализирую ситуацию на рынке и чуть позже выложу в теме свои соображения :smartass:.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать