Разное » 2011 склад » Вопросы к Валерию Мальцеву по работе компании BroCo
+ Подписаться
Страница 75 из 79 ПерваяПервая ... 25657374757677 ... ПоследняяПоследняя
  1. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Добрый день Яна Сергеевна! Я сейчас разбираюсь с Вашим вопросом.

Но я могу полностью объяснить действия сотрудников компании.

Для этого мне необходимо вспомнить некоторые слова и обещания, которые я давал клиентам.

Могу по порядку.

1. Компания создана для того, чтобы могли зарабатывать трейдеры и компания тоже. Когда зарабатывается все только одним участником процесса, то это не бизнес.

2. Мы создали компанию и раздробили фьючерсы для того, чтобы многие клиенты поняли что это такое, заработали денег и чтобы они смогли в дальнейшем применять свои навыки на бирже.

3. Вы работаете с нами 2 года. За 2 года Вы заработали около XXXX, и с таким депозитом Вы можете работать на бирже, в нашем терминале CQG. Руководитель технического департамента Вам объяснял это 2 последних недели.

4. Мы не всегда можем хеджировать Ваши дробные лоты на счетах, не получается, поэтому мы ждали того момента, когда Вы заработаете достаточную сумму для работы с целыми контрактами на бирже. Это время пришло и XXX вполне достаточно для того, чтобы начать работу хотя бы 1 целым контрактом.

Вот и вся логика, Вы зарабатываете постоянно, мы с Вами постоянно не зарабатываем. Хотим чтобы зарабатывали и Вы, и мы. Так будет если Вы будете работать целыми контрактами в МТ или вообще в прямой платформе CQG. Мы дали Вам комфортную возможность заработать и ждали 2 года.
    Абсолютно откровенно и абсолютно нормальное предложение с нашей стороны.
  2. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    И еще, Яна Сергеевна, мы строим компанию для трейдеров и пока я жив будет так, и ни один человек не будет обманут.

Мы ничего не скрываем и лишнего не обещаем. Мы всегда делаем то, что можем и делаем это открыто.

И я уверен в том, что Влад объяснил Вам все причины сделанного.

И нужно Вам искать компромисс именно с ним, потому что он не может больше нести убытки из-того, что его хеджеры не могут Вас полностью перекрывать.

Но может сделать так, чтобы Вы нормально работали в CQG.

Вы же с ним разговариваете по этому поводу, тогда зачем возмущаться на форуме?

Со своей стороны я тоже посмотрю то, что мы сможем для Вас сделать, чтобы Вы не останавливали своей замечательной торговли.
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Яна Сергевна, и не прекращайте критики на форуме, а то где же я буду брать информацию :)
    Сейчас еще выснится то, что с Вами никто не разговаривал в последние 2 недели и ничего не предлагал, тогда я возьму свой боевой топор для технического отдела и персональных брокеров.
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Яна Сергеевна, обязательно будет. Извините за цифры, это было непрофессионально с моей стороны, я наверное это сделал впервый раз в своей жизни. Я уже все удалил.

Я рад тому что у нас такой партнер и трейдер. Если переговоры с брокерами зайдут в тупик, то пишите я буду более подробно разбираться с тем, как я могу Вам помочь.
  5. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Уважаемые форумяне, Сделки Яны Сергеевны были проверены очень досконально, и с учетом предыдущего опыта (несколько раз сделки на ее счетах вызывали вопросы) было принято решение о закрытии счетов. Данный вопрос находится полностью в компетенции компании, и не зная всей ситуации можно получить ложное представление о нем, тем более по обсуждению в этой ветке.
    Проверка сейчас будет продолжена, у Яны Сергеевны еще имеется 5 дней, в течение которых она может продолжить работу на своих счетах.
    Дальнейшее обсуждение этого вопроса, и советы по делу предлагаю перенести в свободное общение/скайп/ICQ..куда и последуют все подобные сообщения к вечеру этого дня.

Но, не зная всех аспектов, получить полное представление об этом вопросе общественности будет довольно сложно.
  6. 677
    Комментарии
    11
    Темы
    679
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Валерий, о каких переговорах идет речь? То чем является CQG меня не устраивает. с какой радости я должна рисковать всем своим депозитом, не соблюдать ММ.. и увеличивать лот? у меня лот 0,2 - 0,5. пока что.. более того елси бы была нинзя.. еще можно было бы о чем то говорить, я потыкала кнопки в вышеозначенном терминале - более убогого и отстойного терминала я еще не встречала. мне НЕ понравилось, и я не хочу иметь ничего общего с CQG. более того чтобы торговать даксом там нужно 17 000. а Еще есть какой то ******** про просадку 200 баксов вдень , что явно говорит о том что за несколько сделок мой деопзит плавно перекочует в карман броки. ибо дя меня просадка 20 п - не просадка.. так.. немножечко опшиблась со входом.. Будем считать, что переговоры зашли в тупик. пишу вам. что дальше?? и самое главное опять же.. основываясь на моем стейте - за что?!?! за торговлю в плюс? не могу обещать что больше не буду.. форекс - мой основной и единственный доход. И если вы так счастливы что у вас есть такой клиент и трейдер - зачем же ему пинка налаживать? не логично как то.
  7. 1,185
    Комментарии
    9
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Гагик Геворгян

4 Медалей
    Если компания не готова технически вывести сделки клиентов на биржу то как начал работу? как сейчас работает?, наши минуси это ваши плюси?, оказывается так и есть. Смотрим правде в глаза... если бы вы вывели сделки клиентов в биржу то вы бы заработали на спредах и комиссиях, и чем больше сделок совершил клиент это ваш плюс, обратно не бывает, или признайтесь что торгуйте против клиентов или ваши технические возможностьи очень маленькие, и не достигают до солидности нормального брокера.
  8. 1,458
    Комментарии
    96
    Темы
    1462
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gagik Посмотреть сообщение
    Если компания не готова технически вывести сделки клиентов на биржу то как начал работу? как сейчас работает?, наши минуси это ваши плюси?, оказывается так и есть. Смотрим правде в глаза... если бы вы вывели сделки клиентов в биржу то вы бы заработали на спредах и комиссиях, и чем больше сделок совершил клиент это ваш плюс, обратно не бывает, или признайтесь что торгуйте против клиентов или ваши технические возможностьи очень маленькие, и не достигают до солидности нормального брокера.
    Уважаемый Gagik! ( Надеюсь, Вас не обидит что я Вам выскажу пару мыслей - раз уж дискуссия публичная)
    Вы и правы, и не правы.
    Конечно, клиенту было бы спокойнее знать, что все его сделки выводятся на биржу.
    Однако тут есть много проблем:
    1. Нет такой биржи - FOREX. FOREX - рынок в принципе небиржевой. Потому тут нет брокеров, а только дилеры - и клиент торгует всегда с компанией - то есть клиент покупает - компания продает, клиент продает - компания покупает. Компания ВСЕГДА - вторая сторона сделки.
    Это, заметим, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО означает, что все выигрыши клиента = проигрышам компании. Это зависит от того, КАК КОМПАНИЯ СТРАХУЕТ ( перекрывает) РИСКИ.
    Если 100% кроет - то тогда это практически брокер - если 0% - то тогда чистая "игра против клиента". Грамотный вопрос звучит так: Какой %% клиентских позиций кроется? У какого контрагента? Но в РФ это не контролируется пока никак.
    2. Клиент имеет право торговать в МТ ( в Брокотрейдере) ДРОБНЫМИ ЛОТАМИ - начиная от 0.01 лота. То есть объемами позиций от 1000 долл.
    Только ... очень простой человек может поверить что позиции от 0.01 лота "выводятся на рынок".
    Возникает ситуация - компания выводит целые лоты. А клиент торгует малыми объемами - и зарабатывает. Как его перекрыть чтобы не нести убытка? Сие проблема есть...
    3. Статистика показывает, что зарабатывающих трейдеров стабильно - скажем так, намного менее 50%
    Какой ЭКОНОМИЧЕСКИ смысл перекрывать ВСЕ сделки? Это резко ухудшит экономику бизнеса - и в конечном счете сделает компанию МЕНЕЕ УСТОЙЧИВОЙ - Вам это разве выгодно как клиенту?
    Для того чтобы дилер-компания была стабильно рентабельна только со спредов и комиссий, нужны очень большие клиентские обороты - на уровне 2-3 самых крупных в российском форехе компаний.

В общем вывод прост - компании с МТ - идеальный "тренировочный полигон" для трейдеров с депозитами до 20 000 долл. - далее возникают всякие трудности - и у компании и у клиента. Решать их можно и нужно, но это уже - вопрос политики конкретной компании.
  9. 1,185
    Комментарии
    9
    Темы
    1212
    Репутация Pro
    Гагик Геворгян

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Михаил Макаров Посмотреть сообщение
    Уважаемый Gagik! ( Надеюсь, Вас не обидит что я Вам выскажу пару мыслей - раз уж дискуссия публичная)
    Вы и правы, и не правы.
    Конечно, клиенту было бы спокойнее знать, что все его сделки выводятся на биржу.
    Однако тут есть много проблем:
    1. Нет такой биржи - FOREX. FOREX - рынок в принципе небиржевой. Потому тут нет брокеров, а только дилеры - и клиент торгует всегда с компанией - то есть клиент покупает - компания продает, клиент продает - компания покупает. Компания ВСЕГДА - вторая сторона сделки.
    Это, заметим, НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО означает, что все выигрыши клиента = проигрышам компании. Это зависит от того, КАК КОМПАНИЯ СТРАХУЕТ ( перекрывает) РИСКИ.
    Если 100% кроет - то тогда это практически брокер - если 0% - то тогда чистая "игра против клиента". Грамотный вопрос звучит так: Какой %% клиентских позиций кроется? У какого контрагента? Но в РФ это не контролируется пока никак.
    2. Клиент имеет право торговать в МТ ( в Брокотрейдере) ДРОБНЫМИ ЛОТАМИ - начиная от 0.01 лота. То есть объемами позиций от 1000 долл.
    Только ... очень простой человек может поверить что позиции от 0.01 лота "выводятся на рынок".
    Возникает ситуация - компания выводит целые лоты. А клиент торгует малыми объемами - и зарабатывает. Как его перекрыть чтобы не нести убытка? Сие проблема есть...
    3. Статистика показывает, что зарабатывающих трейдеров стабильно - скажем так, намного менее 50%
    Какой ЭКОНОМИЧЕСКИ смысл перекрывать ВСЕ сделки? Это резко ухудшит экономику бизнеса - и в конечном счете сделает компанию МЕНЕЕ УСТОЙЧИВОЙ - Вам это разве выгодно как клиенту?
    Для того чтобы дилер-компания была стабильно рентабельна только со спредов и комиссий, нужны очень большие клиентские обороты - на уровне 2-3 самых крупных в российском форехе компаний.

В общем вывод прост - компании с МТ - идеальный "тренировочный полигон" для трейдеров с депозитами до 20 000 долл. - далее возникают всякие трудности - и у компании и у клиента. Решать их можно и нужно, но это уже - вопрос политики конкретной компании.
    Я не обижусь, это обсуждение, хотя очень открытое и жаркое (как в wikilIks), отвечаю на ваш вопрос, как страховатся?, Например можно просто работать как прямой посредник между клиентом и другой и очень солидной компанией или банком (конечно исключая встречные позиции, если такое возможно, так как это приносит большую прибыл), и просто заработать на спреде, будьте уверены, если даже спред будет 2-3 пипса а не 1, но клиент будет более спокоен и точно будет работать с такой компанией, так как первый вопрос который они задают это, а с выводом у них все в порядки?. Насчет 0.01 лотами тоже такое можно сделать, если Мальцев доверяет Саксобанку, почему не сотрудничить с ними и выступать как контрагент, пусть комиссия будет не 10$ а 15 или 20. Если вы думаете о будущем, то лучше создать доверие и тогда половина Алпари переходит к вам, и не только от них, и тогда имея первое место как лидер можно и больше заработать, не зря в Америке бизнес плани строят минимум для 50 лет, и вы сами видите кто стоит на первом месте, ведь они самые молодые, их история всего 200 лет. Я многое раскрыл, если мои дела будут идти хорошо я сам построю такую компанию, или может буду взять одну маленькую и сделаю такой, сейчас с несколькими пытаюсь договорится, и с несколькими инвесторами тоже, но это в скором будущем.
  10. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Gagik Посмотреть сообщение
    Например можно просто работать как прямой посредник между клиентом и другой и очень солидной компанией или банком (конечно исключая встречные позиции, если такое возможно, так как это приносит большую прибыл), и просто заработать на спреде, будьте уверены, если даже спред будет 2-3 пипса а не 1, но клиент будет более спокоен и точно будет работать с такой компанией, так как первый вопрос который они задают это, а с выводом у них все в порядки?. Насчет 0.01 лотами тоже такое можно сделать, если Мальцев доверяет Саксобанку, почему не сотрудничить с ними и выступать как контрагент, пусть комиссия будет не 10$ а 15 или 20.
    Gagik, Михаил Вам все это и описал. Вернее все трудности и подводные камни этого процесса. А Вы опять тоже самое...
    ПРочтите еще раз медленно п.2 в сообщени Михаила. И в нем последнюю фразу.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать