Разное » 2011 склад » Вопросы к Валерию Мальцеву по работе компании BroCo
+ Подписаться
Страница 55 из 79 ПерваяПервая ... 545535455565765 ... ПоследняяПоследняя
  1. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Денис Давыдов Посмотреть сообщение
    Мы похоже о разных вещах говорим, я больше не буду продолжать дискуссию на эту тему.
    Koleg прав..., а вы загнули с биржей.
    Кстати, недавнее паническое падение, дык, только zen-fire справился без проблем, ни одной секунды подвисания и сбоя и тд, в отличии от других , некоторые до 10 минут были недоступны))))
  2. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    Koleg прав..., а вы загнули с биржей.
    Кстати, недавнее паническое падение, дык, только zen-fire справился без проблем, ни одной секунды подвисания и сбоя и тд, в отличии от других , некоторые до 10 минут были недоступны))))
    Правильно! Потому как на таких "паниках" все делают деньги, в том числе ДЦ и брокеры! :thumbsup_002:
  3. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmytrich Посмотреть сообщение
    Правильно! Потому как на таких "паниках" все делают деньги, в том числе ДЦ и брокеры! :thumbsup_002:
    Все проще, дело не в брокерах ( брокеру нах такие падения, они ведь на комиссию живут..а так клиенты враз посливаются))), а в дата-фиде))), только zen-fire справился на все 100% с паникерами. Те кто торговал через зен, у них проблем не было вообще в этом стремительном падении.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Это вопросы скорости доступа к торгам. Но сути вопроса это не меняет: СПРЕДА ТО ВСЕ РАВНО В СРЕДНЕМ РАСТУТ - а уж почем и кто схватит- то понятно от скорости платформы зависит.
  5. 134
    Комментарии
    1
    Темы
    136
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от chert.1 Посмотреть сообщение
    Олег добрый день ( вечер-ночь-утро ) !
    Д
    НО ... меня соответственно не устраивает тот самый момент который я указывал выше , а именно - зависание цены ( и терминала ) в момент когда (!) ВЕСЬ МИР продаёт или покупает на прорыве , а потом вдруг ГЭП в 10-40пп и твой маркет ордер открывается по самой невыгодной цене , а удалить ты его и отменить не можешь т.к. "торговый поток занят " или терминал просто не реагирует вообще ...
    Получается со стороны как в самой что ни есть дешёвой кухне .... вот это меня возмущает ! Причём когда до этого работал и этих проблем не было ...
    Даже и не знаю что сказать - нет слов ... Не хорошо это .
    .
    Здравствуйте! Уважаемый В.Мальцев, может имеет смысл каким-то образом оптимизировать поставки котировок или вообще сменить поставщика. Потому-что получается что весь мир продает/покупает, но не через Броко :confused: Инструмент KCU0 (23 июля). На графике с терминала Броко(отсутствует свеча в 16,28) и тиковом графике ( два рисунка слева) видно что котировки не поступали примерно полторы минуты на ликвидном инструменте, во вполне ликвидное время и спрэд составлял около 2000... мне кажется это не очень нормально...тех поддержка говорит что такой геп подтверждается из другого источника. На двух графиках справа изображены терминалы двух других брокеров, на которых эта свеча присутствует ( с тиковым объемом больше 50). Я согласен что эти брокеры (если потребуется могу привести названия брокеров) не коем случае не являются поставщиками котировок, но они тоже котировки не придумывают, и насколько я понимаю, геп им выгоден точно так же как и любой брокерской компании...

Спасибо.

P.S. сорри за не очень красивые графики

6. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от chert.1 Посмотреть сообщение
    Олег добрый день ( вечер-ночь-утро ) !
    Дело в том что ....
    Если бы я не обращался к Тех.Поддержке не единожды ... и не пытался " оптимизировать " - как рекомендуется , сам терминал - и ВСЁ это привело к каким то результатам , я бы не поднимал ЭТОТ вопрос здесь ...
    и мало того : если бы я был зелёным новичком в пользовании терминалом МТ-4 ... да и мой компьютер и интернет оставляли желать лучшего - я бы не предъявлял этих претензий .
    Заявляю ещё раз :
    Меня устраивает компания БРОКО - замечательный набор инструментов ; хорошие ( по расписаному на сайте ) условия ;
    замечательное отношение тех людей с которыми мне довелось общаться ( решая проблемы с котировками и т.д. ) через скайп ;
    ввод\вывод средств - никогда не было проблем ...
    НО ... меня соответственно не устраивает тот самый момент который я указывал выше , а именно - зависание цены ( и терминала ) в момент когда (!) ВЕСЬ МИР продаёт или покупает на прорыве , а потом вдруг ГЭП в 10-40пп и твой маркет ордер открывается по самой невыгодной цене , а удалить ты его и отменить не можешь т.к. "торговый поток занят " или терминал просто не реагирует вообще ...
    Получается со стороны как в самой что ни есть дешёвой кухне .... вот это меня возмущает ! Причём когда до этого работал и этих проблем не было ...
    Даже и не знаю что сказать - нет слов ... Не хорошо это .
    Всем Успехов !
    P.S. Реально хотелось бы и дальше работать через компанию БРОКО , но ВЫ ( либо кто то из персонала - умышленно , тот кто заведует подачей котировок клиентам ) создаёте "другую " атмосферу сотрудничества . Жаль .
    Добрый день.
    Сообщение "Торговый поток занят" как раз свидетельствует о том, что терминал еще не обработал предыдущий запрос и не принимает их более. Это именно сообщение терминала, запрос даже не отправляется им на сервер. Фактически у терминала 1 торговый поток, который может быть занят другим приказом.
    Опишите пожалуйста загрузку терминалом процессора, оперативной памяти и сети, а также параметры Вашего компьютера и интернета. Загрузку желательно знать в пиковые моменты, когда происходит его подвисание. Уверяю Вас, это не связано с сервером, так как все возможные и невозможные тесты сервера мы провели и выполнили все возможные оптимизации серверного ПО и железа.

А гепы легко и просто проверяются у любого авторитетного источника котировок, если это фьючерсы. На форексе можно только сравнивать.
  7. 4,712
    Комментарии
    77
    Темы
    4758
    Репутация Pro
    Technic

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Geor Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Уважаемый В.Мальцев, может имеет смысл каким-то образом оптимизировать поставки котировок или вообще сменить поставщика. Потому-что получается что весь мир продает/покупает, но не через Броко :confused: Инструмент KCU0 (23 июля). На графике с терминала Броко(отсутствует свеча в 16,28) и тиковом графике ( два рисунка слева) видно что котировки не поступали примерно полторы минуты на ликвидном инструменте, во вполне ликвидное время и спрэд составлял около 2000... мне кажется это не очень нормально...тех поддержка говорит что такой геп подтверждается из другого источника. На двух графиках справа изображены терминалы двух других брокеров, на которых эта свеча присутствует ( с тиковым объемом больше 50). Я согласен что эти брокеры (если потребуется могу привести названия брокеров) не коем случае не являются поставщиками котировок, но они тоже котировки не придумывают, и насколько я понимаю, геп им выгоден точно так же как и любой брокерской компании...

Спасибо.

P.S. сорри за не очень красивые графики
    Добрый день.
    Нужно понимать график чего Вы смотрите у других брокеров, ласта или бида+аска. На наших графиках цена ласт, то есть цена последней биржевой сделки. Один из приведенных Вами графиков отображает терминал МТ4, где я с большой долей уверенности скажу, что цена ласт на том графике искажена искусственным спредом, или это возможно биржевая цена бид + спред брокера.
    В этом случае наличие свечи у другого "брокера" понятно, так как биды в то время присутствовали на бирже, что и отобразилось у него на графике.
    На приведенном графике из eSignal предоставлена тиковая история, которая включает в себя 3 цены, это бид, аск и ласт. Исполнение торговых приказов происходит у нас, как и на бирже, именно по ценам бид или аск, чего нельзя сказать про других брокеров, пока Вы не обнародовали их имя.
    Сам контракт конечно ликвиден, но начало сессии, пока на рынке еще не очень много торговцев, может нас удивлять таким огромным спредом, который и приведен выше на графике от eSignal.
    Для того, чтобы иметь полное представление о том как исполнилась сделка нужно знать все составляющие торговли, то есть цену. А цен на бирже три, и эти цены видны на наших графиках.
    Сообщите пожалуйста имена других брокеров и то как у них отображаются графики, по каким ценам, тогда все станет ясно.
  8. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Олег Назаров Посмотреть сообщение
    Добрый день.
    Сообщение "Торговый поток занят" как раз свидетельствует о том, что терминал еще не обработал предыдущий запрос и не принимает их более. Это именно сообщение терминала, запрос даже не отправляется им на сервер. Фактически у терминала 1 торговый поток, который может быть занят другим приказом.
    Опишите пожалуйста загрузку терминалом процессора, оперативной памяти и сети, а также параметры Вашего компьютера и интернета. Загрузку желательно знать в пиковые моменты, когда происходит его подвисание. Уверяю Вас, это не связано с сервером, так как все возможные и невозможные тесты сервера мы провели и выполнили все возможные оптимизации серверного ПО и железа.

Тоже думал, что "Торговый поток занят", это когда затор на сервере. Хотя раньше замечал, что если открыты две копии терминала, то из второй копии всё сразу срабатывало, пока первый так и занят. Проблема скорее кроется в самом терминале.
  9. 4,160
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmitryi Посмотреть сообщение
    Тоже думал, что "Торговый поток занят", это когда затор на сервере. Хотя раньше замечал, что если открыты две копии терминала, то из второй копии всё сразу срабатывало, пока первый так и занят. Проблема скорее кроется в самом терминале.
    Такое чаще происходит после попытки отмены ордера, я если хочу отменить, то сразу закрываю терминал и открываю его опять. Тут разработчики допустили такой косяк и он наблюдается на всём пути следования МТ4.
  10. 888
    Комментарии
    4
    Темы
    892
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Не знаю про весь путь, но за несколько лет, что пользуюсь МТ, такая ситуация возникает периодически с завидным постоянством. Равномерно распределяясь во времени, навроде "белого шума".

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать