Разное » 2011 склад » Вопросы к Валерию Мальцеву по работе компании BroCo
+ Подписаться
Страница 51 из 79 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
  1. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Валерий имел ввиду следующее: привлекать деньги в Европе на единицу вложенного времени (своего труда) и вложенные деньги (на один вложенный в развитие евро) выгоднее, чем в СНГ- гораздо выгоднее и много менее нервотрепки ему доставляет из за ментальности европейцев и ясности законов там плюс правопорядок на ином уровне.
    Потому ЕМУ ЛИЧНО его брокерский и инвестиционный бизнес выгоднее делать В ЕВРОПЕ а не в России – какой-то иной бизнес в России может и был и есть для него выгоднее- но брокерский – выгоднее в Европе.
    Потому он и будет ориентироваться на Европу ПРЕЖДЕ ВСЕГО…не теряя связи с Россией.
    Пойдет в Росси дело лучше и больше народу будет – хорошо. Сузится аудитория - не страшно - Европа с лихвой окупит потери в России - вот такую он мысль выразил, а уж согласен ли кто с ней али нет- то его право.
  2. 80
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Прибыль больше там где клиенты богаче, вот и вся история.
  3. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    У Lani всегда интересные вопросы. Спасибо. И отвечу взаимностью и достаточной откровенностью.

У компании есть сейчас проблема, с которой мы столкнулись в лоб.
    Я работаю в этом бизнесе более 10 лет, компания создана в 2006 году. Сейчас 2010 год. Фактически 4 года мы работаем только с клиентами из России и СНГ. Тратили миллионы долларов, содержали и содержим большие отделы и тратим сотни тысяч долларов на рекламы и бюджеты. Пишем на форумах, объясняем и привлекаем клиентов. И конечно же получаем результат. Но……………………..

На Кипре я с прошлого года, это все знают. На Кипре у нас шикарный оборудованный офис, с бекофисами и специалистами. Этих специалистов всего несколько человек, если убрать техников и другие вспомогательные службы.

В общем……за последние 3 месяца работы, результаты работы с иностранными клиентами перекрыли все показатели 4 годичной работы с русскоязычными клиентами.

Тут нет форума, нет аналитического отдела, нет расходов на кучу вспомогательных служб, нет необходимости бегать по форумам и объяснять, что ты не делал чего-то, тут все нормально относятся к делу с SEC и нет никакого ажиотажа, тут нет необходимости делать какие-то серые схемы по приему средств, тут соблюдаешь закон и закон тебе помогает. Нет необходимости доказывать то, что у тебя такая лицензия. Есть лицензия, ты платишь налоги, у тебя открыты счета в банках, ты известен, тебя рекомендовали и этого достаточно.

3 месяца работы с мировыми клиентами против 4 лет пахоты в России. И результаты не только перекрывают, но и постоянно увеличиваются обороты.
    Если я раньше смотрел на отчеты и прежде всего внимание уделял только российскому офису, то теперь я просто спокойно смотрю на то, что результаты встали после дела с SEC. Они в России не падают и не растут, они стоят. Но финансовые результаты в российском офисе в несколько раз ниже, при уровне затрат в несколько раз выше.

И это не связано с нашей деятельностью, это связано с общим уровнем жизни и возможностями среднего заграничного клиента.

Мне устроили проблемы с ФСФР, да и преступников не очень то ищут, пока не дашь, да не пнешь. И все это только для того, чтобы не деньги делать, а веселить всех по форумам.

Когда смотришь на все это, то думаешь – и что делать? Вообще забыть про Россию не хочется, потому что тут уже все родные, да и действительно старался что-то сделать постоянно. Но это как-то получается неоправданно с финансовой точки зрения, постоянно решаешь кучу проблем ради копеечной прибыли, работая на перспективу.

А можно работать как работаешь, решать деловые проблемы и зарабатывать очень много не тратя нервы на постоянные разборки.

Поэтому сейчас и переписываем всю систему. Потому что за границей все работает, а в России как-то все хромает, но за очень большие деньги.
    Мы не уйдем из России, мы в любом случае будем работать. Но сделаем очень четкую структуру, которая не будет отвлекаться на разборки, сделаем хорошие торговые условия, новые хорошие и деловые конкурсы и хорошее деловое обслуживание клиентов от некоторого начального депозита, а малые депозиты переведем на роботы и автоматическое обслуживание.
    Компания сейчас зарабатывает слишком хорошо, но не в России к сожалению и не за счет русских клиентов и их объемов торгов.

Но мы сделаем такой сервис, который Вы еще не видели, дайте немного времени и поймете то, о чем я говорю, потому что чего греха таить, мы отстаем от других стран, а иностранные клиенты просто в шоке от некоторых наших новшеств, которые мы даем пока в тестовом режиме некоторым клиентам с большими депозитами.

А сделаем это для всех и в России, и СНГ тоже.

P.S. Затраты на офис в Астане = равны затратам на такой же офис-представительство в столице одной из стран. В Астане привлекают за месяц клиентов с общим депозитом на всех в 5-30 000. В том месте – депозит на всех привлеченных клиентов в месяц от 500 000.
    Вопрос? Что я должен сделать как руководитель предприятия с офисом в Астане????
    Спасиб, Валерий, за высокую оценку моих интеллектуальных вопросов!)))
    Но, Вы немного лукавите про "заграничную" прибыль.:fear: И о том, как вы печетесь об интересах клиента...:unsure:
    Дело в том, что Кипр - оффшорная зона, а вывод средств в оффшорные зоны всегда под прицелом... эээ... российских законов.
    Другое дело, что наши законы несовершенны, непрозрачны, двоякочитаемы...
    И, совершенно третье дело, если Вы (со всеми своими огромными офисами и добрыми намерениями осчастливить трейдеров) переехали туда насовсем. То есть, не будет здесь, в России, у вас никаких филиалов, представительств, дочерних компаний... Тогда, да! Вы будете жить по западным (или восточным меркам)) и крутиться в жестоком , но справедливом )) мире бизнеса.
    А сейчас это напоминает... "бегство мистера маккинли"
    И всё-таки, желаю вам удачи! :)
  4. 5,179
    Комментарии
    29
    Темы
    5210
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Дело в том, что Кипр - оффшорная зона,
    Дык, это евросоюз ужо и давно не оффшор, чет ты отстала от жизни...:D
  5. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Разумно сначала определить понятие -офшор - похоже, что Лани и Вы по разнмоу это понимаете.
    Прсото офшоры- это по идее не страны- это некие зоны, где есть тот либо иной режим налогообложения (льготный).
    Это может быть как страна в целом, так и некая зона в стране.
    Кому интересно- зайдите на сайт любой компании, предлагающих открытие предприятий в офшорных зонах и увидите, что они есть даже в США.:)
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Кипр давно не офшор. Да и я уже сказал то, что хотел. Я обещал исправить многое и быстро, обещал -значит сделаю для клиентов. Это главное. Остальное- дискуссии и у каждого свое мнение.
  7. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    То что Кипр в еврозоне не делает его не оффшором. Даже в Англии есть офшорные зоны.
    Кипр давно не офшор. Да и я уже сказал то, что хотел. Я обещал исправить многое и быстро, обещал -значит сделаю для клиентов. Это главное. Остальное- дискуссии и у каждого свое мнение.
    Ой ли? Точно не оффшор? Как сказал Frankus, достаточно зайти на сайт любой компании предлагающей открытие предприятия в оффшоре.
    По поводу ваших обещаний, а именно о 14 филиалах в Европе. Раз обещаете, значит можете сказать когда и где они появятся. И уж очень хочется верить что российские клиенты не пострадают.
  8. 2,974
    Комментарии
    7
    Темы
    2995
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    читаем - запоминаем - каждый слог.. ва-ажно..:)
  9. 3,709
    Комментарии
    13
    Темы
    3749
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Wolf Посмотреть сообщение
    да просто поумничать захотелос.... ну... куда уш мне:cool:

(то хфранкус! Пасип! ты один, похоже мня понял!:wub:)
  10. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Цитата Сообщение от EQU Посмотреть сообщение
    читаем - запоминаем - каждый слог.. ва-ажно..:)
    угу.....главное запомнить то, что обещают. Но обещенного как правило три года ждут.
    зы. Это канешн не моё дело, я не партнёр броко, и врят ли им буду, по причинам указанным выше. Чуть поторговала - и мне не понравилось, по сравнению с другими кухнями даж, хотя есть и хуже. :smartass:
    Но как я понимаю ведение бизнеса - надо просто делать, чтоб у клиентов не возникало вопросов и претензий, а не обещать что-то исправить. Хотя...мот это и не моё дело и я чего-то не так понимаю. :D

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать