Разное » 2011 склад » Вопросы к Валерию Мальцеву по работе компании BroCo
+ Подписаться
Страница 48 из 79 ПерваяПервая ... 38464748495058 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Geor Посмотреть сообщение
    4.проскальзывание :angry:
    3.у меня сравнительно небольшие лоты и срабатывают до 3 секунд (фьючерсы на софтах) НО всегда срабатывают в самый худший для меня момент (просил техподдержку тиковые графики)! как на заказ! оговорюсь что это при сравнительно сильных движениях.
    я описывал вот тут - http://www.procapital.ru/showpost.ph...&postcount=347 то что мы делаем, в том числе для того чтобы минимизировать проскальзывания которых если смотреть на общую статистику уже сейчас сравнительно немного

это действительно серьезная работа, первые результаты уже есть и их можно увидеть в Броко Трейдере - снижение спредов, уменьшение скорости исполнения ордеров

мы будем регулярно сообщать о ходе работ, но как видите работа идет и ее уже можно оценить
  2. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    А я в лоб спрошу!
    Валерий, компания загибается?:fear:
    если нет, то - аргументы.
    если да, то.... Чем Вам можно помочь?
    компания развивается

посмотрите сами -
    несмотря ни на какие суды и все остальное компания работает, без задержек выводит деньги клиентам и оплачивает счета, совершенствует сервисы, развивается технически и географически

а помочь нам можно показывая проблемы которые нужно устранить, но по моему в этой ветке уже достаточно подробно описали первоочередные вопросы, и как я отвечал выше мы их знаем и работаем над ними
  3. 492
    Комментарии
    1
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Я тут Рана вспомнил – там тогда разговор шел о том, что некогда были фиксированные стопы на форексе – ну народ и пользовался- ставил стопы перед новостями в обе стороны и часто зарабатывал на этом- платить приходилось со своего кармана.
    Легко решается, подача и изменение Клиентом Stop-ордеров прекращается за n минут до выхода значимых новостей. :D
  4. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от lani Посмотреть сообщение
    А я в лоб спрошу!
    Валерий, компания загибается?:fear:
    если нет, то - аргументы.
    если да, то.... Чем Вам можно помочь?
    У Lani всегда интересные вопросы. Спасибо. И отвечу взаимностью и достаточной откровенностью.

У компании есть сейчас проблема, с которой мы столкнулись в лоб.
    Я работаю в этом бизнесе более 10 лет, компания создана в 2006 году. Сейчас 2010 год. Фактически 4 года мы работаем только с клиентами из России и СНГ. Тратили миллионы долларов, содержали и содержим большие отделы и тратим сотни тысяч долларов на рекламы и бюджеты. Пишем на форумах, объясняем и привлекаем клиентов. И конечно же получаем результат. Но……………………..

На Кипре я с прошлого года, это все знают. На Кипре у нас шикарный оборудованный офис, с бекофисами и специалистами. Этих специалистов всего несколько человек, если убрать техников и другие вспомогательные службы.

В общем……за последние 3 месяца работы, результаты работы с иностранными клиентами перекрыли все показатели 4 годичной работы с русскоязычными клиентами.

Тут нет форума, нет аналитического отдела, нет расходов на кучу вспомогательных служб, нет необходимости бегать по форумам и объяснять, что ты не делал чего-то, тут все нормально относятся к делу с SEC и нет никакого ажиотажа, тут нет необходимости делать какие-то серые схемы по приему средств, тут соблюдаешь закон и закон тебе помогает. Нет необходимости доказывать то, что у тебя такая лицензия. Есть лицензия, ты платишь налоги, у тебя открыты счета в банках, ты известен, тебя рекомендовали и этого достаточно.

3 месяца работы с мировыми клиентами против 4 лет пахоты в России. И результаты не только перекрывают, но и постоянно увеличиваются обороты.
    Если я раньше смотрел на отчеты и прежде всего внимание уделял только российскому офису, то теперь я просто спокойно смотрю на то, что результаты встали после дела с SEC. Они в России не падают и не растут, они стоят. Но финансовые результаты в российском офисе в несколько раз ниже, при уровне затрат в несколько раз выше.

И это не связано с нашей деятельностью, это связано с общим уровнем жизни и возможностями среднего заграничного клиента.

Мне устроили проблемы с ФСФР, да и преступников не очень то ищут, пока не дашь, да не пнешь. И все это только для того, чтобы не деньги делать, а веселить всех по форумам.

Когда смотришь на все это, то думаешь – и что делать? Вообще забыть про Россию не хочется, потому что тут уже все родные, да и действительно старался что-то сделать постоянно. Но это как-то получается неоправданно с финансовой точки зрения, постоянно решаешь кучу проблем ради копеечной прибыли, работая на перспективу.

А можно работать как работаешь, решать деловые проблемы и зарабатывать очень много не тратя нервы на постоянные разборки.

Поэтому сейчас и переписываем всю систему. Потому что за границей все работает, а в России как-то все хромает, но за очень большие деньги.
    Мы не уйдем из России, мы в любом случае будем работать. Но сделаем очень четкую структуру, которая не будет отвлекаться на разборки, сделаем хорошие торговые условия, новые хорошие и деловые конкурсы и хорошее деловое обслуживание клиентов от некоторого начального депозита, а малые депозиты переведем на роботы и автоматическое обслуживание.
    Компания сейчас зарабатывает слишком хорошо, но не в России к сожалению и не за счет русских клиентов и их объемов торгов.

Но мы сделаем такой сервис, который Вы еще не видели, дайте немного времени и поймете то, о чем я говорю, потому что чего греха таить, мы отстаем от других стран, а иностранные клиенты просто в шоке от некоторых наших новшеств, которые мы даем пока в тестовом режиме некоторым клиентам с большими депозитами.

А сделаем это для всех и в России, и СНГ тоже.

P.S. Затраты на офис в Астане = равны затратам на такой же офис-представительство в столице одной из стран. В Астане привлекают за месяц клиентов с общим депозитом на всех в 5-30 000. В том месте – депозит на всех привлеченных клиентов в месяц от 500 000.
    Вопрос? Что я должен сделать как руководитель предприятия с офисом в Астане????
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Я тут с Русланом в две руки, потому что оба в офисе в Лимассоле и Руслан отвечает именно за Россию.
  6. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Оно конечно хорошо бы - чтоб и старых не потерять и новые, чтоб пришли…Но увы- иногда так не возможно бывает- что нравилось старым – перестает быть актуально для компании – а по другому люди торговать не умеют и не хотят.
    Но - если их торговля компании не выгодна- смысл им таких клиентов держать?
    Я тут Рана вспомнил – там тогда разговор шел о том, что некогда были фиксированные стопы на форексе – ну народ и пользовался- ставил стопы перед новостями в обе стороны и часто зарабатывал на этом- платить приходилось со своего кармана.
    Потом поняли и лафа кончилась- по рынку стали исполнять. Да ушли клиенты, которые так торговали- но компании это оказалось ВЫГОДНО – перестали выплачивать со своего кармана их выигрыш.
    Аналогично и тут – есть ряд клиентских требований – вероятно справедливых. Но вопрос: а выгодно ли их выполнение «Броко»? Раньше - было выгодно, а теперь – может и нет.
    И тогда с точки зрения «Броко» - им лучше потерять именно этих клиентов либо доказать оным выгоду работы с «Броко» в иных условиях.
    Бизнес - это всегда некий компромисс между интересами клиента и своей выгодой. Знаю по себе: мне лучше бывает отказаться от иного клиента, чем потом с ним мучиться (по разным причинам).
    Так и «Броко» - возможно имеет смысл потерять ряд клиентов, приобрести новых (пусть и не сразу), чем мучиться с выполнением их требований (выполнять которые «Броко» может быть просто не выгодно).
    Не зная точных технологий перекрытия на контрагенте нельзя с уверенностью сказать - это выполнимо, а это нет.
    Вот завершится переделка технологий окончательно - думаю, все и прояснится.
    А так – есть компании ориентированные на мелочь, есть на крупного клиента. И то, что надо малышам, может вообще крупняк и не интересовать в принципе.
    Не исключено, что через некоторое время будет у «Броко» типа песочницы – для «малышат»- и отдельная компания, работающая только с крупными клиентами с РАЗНЫМИ УСЛОВИЯМИ РАБОТЫ.
    Так работает ряд компаний и довольно успешно. В общем - будем ждать. Как процессы перестроят – так увидим результат.
    Касаемо меня например: как показывает практика на форексе нет практической разницы в условиях крупных брокеров – примерно одинаковые спреда и свопы- у одного чуть получше там, у другого - сям.
    На фонде- что нашей, что их- аналогично – вот те биржа, вот те выход на биржу- плати комиссию и торгуй себе не хочу- хочешь быстрый доступ- плати денег отдельно за быструю платформу, не спешишь особо – можно и бесплатно получить, можно за небольшую денежку.
    То есть условия у всех похожи – не думаю, что у «Броко» будет нечто эдакое, чего у других нет.
    (Что стандартно есть, так это недурственная аналитика для ВИПов и тарифы с оборота плюс проценты по счетам - сейчас уже даже у фондовых брокеров появились – если Ваши деньги временно свободны- они их прокрутят и от 4 до 20% в год можно получить – по ситуации).
    Таким образом, борьба пойдет за клиента скорее не шибко крупного по европейским меркам, но и не мелкого – вот тут уровень сервиса различен в разных компаниях и , как я понимаю, «Броко» стремиться будет заполучить именно такого клиента в Европе – на это и направлены будут усилия.
    Получится или нет - увидим. Не исключено, что будет и программа по привлечению ВИПов отдельно – такие программы есть у многих брокеров и у нас и на Западе.
    А вот мелочевка - тут, думаю ничего особого не будет – вариант с песочницей возможен (отдельный сервер (сервера) и отдельная компания – котирует автомат, сглаживая выбросы - типа «тренировки на кошках». Такая технология позволяет минимизировать затраты на обслуживание клиентской базы, принося некий не большой особо доход, а клиентам возможность потренироваться.
    Да - касаемо ордеров рядом- вопросы технологии – нет проблем при торгах на бирже- ставь, где хочешь и на межбанке.
    При перекрытиях – ВОЗМОЖНО НЕ ВСЕГДА – проверено многими брокерами.
    Зависит от рынка и контрагентов, а также наличия клиринга внутри и связано со временем перекрытия ордера. То ответ Парамону – может будет, стало быть, а может нет –как фишка ляжет.:)
    Скорость исполнения ордеров – увы, никто не дает 5 секундной гарантииJ Следует понимать – если Вас пытаются перекрыть - это требует времени. И найти перекрытие за 5 секунд отнюдь не всегда возможно.
    Стандартно для нормальных лотов по моему опыту до 20 секунд, на неликвиды и до минуты бывает, а то и «нет цены»J
    Это реально надо понимать- в песочнице понятно проблемы не будет – ну даст автомат какую то цену и даст – хошь принимай, не хошь - отказывайся. Причем быстро даст (ибо ты запросишь селл або бай и уже другую сторону не возьмешь).

Верно, в начале августа мы планируем разделить единый тип счета в Броко Трейдер на 2 -

мини - от 25 долларов
    стандарт - от 500 долларов

все подробности и детали будет в ближайшее время, потому что этим вопросом занимаемся уже достаточное время и технически все готово, ждем завершения работы по обновлению персонального кабинета клиента.

цель данных изменений -
    во первых сделать систему надежней - торговые сервера будут физически отделены друг от друга и в случае проблем с одним сервером второй будет работать

а во вторых это приоритет в обслуживании клиентов. клиенты со счетом Стандарт получат более высокий приоритет в обслуживании и больших набор сервисов чем со счетом Мини. И соответственно приоритет обслуживания торгового сервера Стандарт будет выше.

возможно это не самые демократичные меры, но уже давно стало понятно что одинаковый уровень сервиса для всех поддерживать нелегко, именно это привело нас к решению разделить счета

сразу хочу сообщить что все существующие счета клиентов, независимо от депозита перейдут в статус Стандарт - изменения коснутся только новых клиентов чтобы ни в коем случае не сделать хуже тем кто с нами уже работает

так же тестируется сервис для Вип клиентов, но в отдельны тип счета на сервере выносить его не будем. Это сервис и внимание а не техника.
  7. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Устала просто так читать. 14 филиалов в Европе, мы скоро начнём, мы разрабатываем, мы обещаем и тд. и тп. Может быть хватит завтраками кормить. "укажите на проблемы" - да сколько можно указывать то, по ветке технической поддержки всё прекрасно видно.
    Очередная порция "завтраков".
    Про Астану пример не удачный и вина лежит на том, кто принял решение открыть там офис, 100% не подумав.
    А нужны ли вы в Европе с такой то лицензией? Подумайте лучше о нас, о "тутошних", пока мы все не разбежались.
  8. 492
    Комментарии
    1
    Темы
    482
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Смирнов Посмотреть сообщение
    Справедливо будет заметить что не такой уж Броко черный ящик

1) Дневная пониженная маржа будет сегодня. Вчера доделали спецификации для сайта, сейчас опубликуют новость и запустят это в МТ.
    Как понять Дневная пониженная маржа будет сегодня, а ночная маржа?
    А где можно с её размерами ознакомиться? Официально на сайте ещё её нет, да и на форуме. Залог находил, дневную или ночную маржу нет.:fist:
  9. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от k.ulebyaka Посмотреть сообщение
    Устала просто так читать. 14 филиалов в Европе, мы скоро начнём, мы разрабатываем, мы обещаем и тд. и тп. Может быть хватит завтраками кормить. "укажите на проблемы" - да сколько можно указывать то, по ветке технической поддержки всё прекрасно видно.
    Очередная порция "завтраков".
    Про Астану пример не удачный и вина лежит на том, кто принял решение открыть там офис, 100% не подумав.
    А нужны ли вы в Европе с такой то лицензией? Подумайте лучше о нас, о "тутошних", пока мы все не разбежались.
    еще раз про то что уже сделано на этой неделе

1) снижен на 10 пунктов спред по инструментам Forex FX с плавающим спредом
    2) сокращено время исполнения ордеров до 1 секунды
    3) сделано (сегодня) пониженная дневная маржа

продолжается работа по устранению проскальзываний
    разработана система по предотвращению сбоев связи, аналогичных тому что было на прошлой неделе когда из за проблем глобальных провайдеров связь с сервером теряли более половины наших клиентов
  10. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Altair Посмотреть сообщение
    Как понять Дневная пониженная маржа будет сегодня, а ночная маржа?
    А где можно с её размерами ознакомиться? Официально на сайте ещё её нет, да и на форуме. Залог находил, дневную или ночную маржу нет.:fist:
    Этот вопрос подробно обсуждался здесь - http://www.procapital.ru/showthread.php?t=26290

Залоги будут сегодня на сайте в разделе http://ru.brocompany.com/trading-pla...fd-on-futures/

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать