Разное » 2011 склад » Вопросы к Валерию Мальцеву по работе компании BroCo
+ Подписаться
Страница 42 из 79 ПерваяПервая ... 32404142434452 ... ПоследняяПоследняя
  1. 134
    Комментарии
    1
    Темы
    136
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от skief Посмотреть сообщение
    А что расшифровывать? Там все русским по белому написано.
    по русски там написано - что все плохо! не выполнялось, не следили, не предоставляли и т.д..., но это позиция регулятора, у компании возможны свои доводы и обьяснения, вот про них я и спрашиваю. если вы можете рассказать подробнее, то я с удовольствием и ваши комментарии почитаю.
  2. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Geor Посмотреть сообщение
    по русски там написано - что все плохо! не выполнялось, не следили, не предоставляли и т.д..., но это позиция регулятора, у компании возможны свои доводы и обьяснения, вот про них я и спрашиваю. если вы можете рассказать подробнее, то я с удовольствием и ваши комментарии почитаю.
    А что это изменит?
  3. 265
    Комментарии
    0
    Темы
    268
    Репутация Pro
    Художник

2 Медалей
    О доводах компании я не могу говорить. Это 100%. Я там не работаю. А вы хотите чтоб вас успокоили? Сказали - " Да не переживайте, это все мелочи. Подумаешь - регулятор, не очень и хотелось" и т.д? А если вспомнить, что человек верит в то что хочет верить. То вообще красота.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от paramon Посмотреть сообщение
    А что это изменит?
    Маржу на индекс Дакс.:)
  5. 134
    Комментарии
    1
    Темы
    136
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от skief Посмотреть сообщение
    О доводах компании я не могу говорить. Это 100%. Я там не работаю. А вы хотите чтоб вас успокоили? Сказали - " Да не переживайте, это все мелочи. Подумаешь - регулятор, не очень и хотелось" и т.д? А если вспомнить, что человек верит в то что хочет верить. То вообще красота.
    я хочу более подробные разьяснения В. Мальцева или представителя компании , а там я уже сам решу верит/не верить, а если вы не он и 100% не представитель компании, то мне кажется у нас разговор не о чем, или как минимум не по теме ветки
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Валерий Мальцев, если вас не затруднит, объясните пожалуйста более подробно решение ФСФР. Очень не хочется узнавать подробности с кроуфоров и пауков. Спасибо.
    Всем доброго дня! Давайте я действительно объясню все так, как оно есть на самом деле, и без всяких оправданий.

Я лично всегда торговал фьючерсами, исходя из этого 5 лет назад, и была создана компания BroCo.

Так получилось, что компания ориентируясь на клиентов очень быстро выросла именно как компания, которая предоставляет фьючерсы, CFD и forex. Это приносило и приносит 99% от дохода компании.

За счет комиссии, самостоятельной торговли и обслуживании клиентов у компании появились лишние средства и мы начали развивать сервисы, которые как нам казалось, будут перспективными. И ….за несколько лет работы эти сервисы не принесли ни копейки прибыли. Эти сервисы называются – предоставление нашим клиентам возможность торговли акциями.

Что получилось – наши менеджеры и менеджеры компании Genesis прошляпили мошенников и теперь из-за это судимся с SEC и ищем мошенников. А после того, как SEC выпустило свой протокол о том, что я ломал счета в США, к нам конечно же пришли с проверкой от ФСФР.

Теперь все очень просто. Когда 16 марта вышло объявление о блокировке счетов, очень много клиентов подало заявок на вывод своих средств от нас. У нас средства клиентов хранятся отдельно от средств компании. В США заблокировали средства клиентов на счетах. Мы конечно же использовали в тот период все возможности, чтобы клиенты могли спокойно и быстро выводить свои средства и поэтому и отозвали свои собственные средства временно из Броко Инвест, чтобы обеспечить скорость вывода. ФСФР в мае посчитали это очень грубым нарушением, хотя это делают все брокеры.

Не надеясь на то, что решения к нам будут из-за SEC объективными, мы в мае объявили всем клиентам Броко Инвест о прекращении нашей деятельности на фондовом рынке РФ от лица бренда Броко и соответственно компании Броко Инвест. За июнь месяц мы выполнили все процедуры, объявили клиентам и вывели все их средства обратно на счета наших клиентов. И сразу после этого подали заявку в ФСФР на отзыв лицензии. ФСФР решило не обращать внимания на наш отзыв и написали то, что отозвали из-за нарушений. Нарушения прописанные в релизе мы будем оспаривать, но это уже не столь важно.

Вот и все.

Сейчас мы меньше разговариваем и больше делаем. Мы полностью оптимизируем все процессы предприятия под идеальную работу на рынках Форекс и Фьючерсов.

А освободившееся от проектов связанных с акциями средства запускаем на улучшение основных торговых условий и возможностей торговли на специализированных рынках.

Отдельно от проекта Броко, мы делаем проект, который будет работать на всех фондовых биржах, но уже по прямой брокерской схеме. Этот проект мы будем делать примерно 3 года и после этого выводить его на рынок.
  7. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Маржу на индекс Дакс.:)
    Обещанного три года ждут...
  8. 134
    Комментарии
    1
    Темы
    136
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    спасибо за ответ
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    спасибо за ответ
    Это еще не все :)

Что еще хочу написать, чтобы те, кто понимает успокоились.

Конечно, компания Броко попала в не самую приятную ситуацию, когда мы решили судиться с регуляторами. Но это жизнь и я не мальчик, чтобы меня обвиняли и пинали без оснований. Конечно, у регулятора всегда есть возможность найти минусы в работе брокера и отозвать лицензию. Это их дело и их право, чем они и воспользовались.

С SEC мы еще будем судиться минимум года два, так устроен мир, но это только потому что мы не хотим отдавать свои деньги просто так, хотя отдадим их все равно адвокатам. Но это уже дело принципа и рекламы, потому что нашу компанию из-за этого дела знают и в Европе и в Азии. Меня спрашивали о том, как дела в Швейцарии, где я был недавно, а Илью Николаевича в Сингапуре. :D

Дело с SEC принесло известность компании, все плохие плоды мы уже собрали и теперь я буду отжимать из судилища положительные плоды в виде известности.

Я прекрасно знаю то, что потрачу около миллиона на суд, и SEC не отберет у компании больше, чем то, что заблокировало и то, что мы сейчас переведем. Я про те 400 000, что мы выплатили Ксендзову и что суд нас обязал вернуть обратно. Больше не заберет, а может и вернет все вообще, поэтому я сейчас активно и ищу преступников.

Но SEC- прекрасный PR для Броко. Через год-два все забудут и будут помнить только название компании. Не самый лучший способ заявить о себе, но так сложилось.

Теперь о финансах компании.

Компания Броко зарабатывает на том, что обслуживает клиентов на рынке forex, futures и CFD. Это хороший заработок и интересная работа. Несмотря на то, что в последнее время про нас много говорят всякого, клиенты открывают счета и работают через нас на рынке.

Но когда начинают вопить на форумах всякие неудержимые, и дают компании 3 дня на то, чтобы она развалилась то забывают об одном моменте.

Учредитель компании Валерий Мальцев, не зарабатывал с компании Броко, а имеет еще несколько бизнесов и еще и управляет достаточно большим пулом средств. Эти доходы на порядок перекрывают доходы Броко и компания может до конца жизни судиться с всякими регуляторами только за счет средств своего учредителя.

Поэтому я попросил свой отдел маркетинга заканчивать с выступлениями на сторонних форумах, потому что мне уже надоело оправдываться перед конкурентами, которые под разными именами пытаются уже несколько месяцев очернить компанию.

Показатели деятельности компании Броко на июль месяц выше, чем в прошлом году. Странно, но факт. Я думал то, что компания в течение года или двух будет работать в нули или минуса. Пока этого нет, но даже если будет, то мы готовы и подождать и развиваться за счет средств, которые мне приносят другие дела.

В общем, я откровенно описал то, как обстоят дела, прибавить больше нечего.

Мы убрали все сервисы, которые не приносили прибыль или не окупались, и сейчас будем профессионально развивать это направление по всему миру.
    В общем, как будет время я подробнее все напишу в своем блоге и покажу что эти сервисы будут очень интересны.

Но я уже сказал всем своим сотрудникам о том, что выступать я теперь буду только после того, как сервис будет запускаться и работать. А не кормить обещаниями.

Поэтому меньше чешем языком, больше работаем ( это я и себе, и сотрудникам компании). Исправляем ошибки прошлого и двигаемся вперед.
  10. 2,760
    Комментарии
    23
    Темы
    2773
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Думаю, выражу общее мнение клиентуры...

Публичная программа развития Броко, с указанием конкретных направлений работ, исполнителей и сроков, снимет бОльшую часть вопросов в будущем.
    Сейчас мы располагаем лишь набором неясных прожектов с общей перспективой на улучшение...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать