Разное » 2011 склад » Вопросы к Валерию Мальцеву по работе компании BroCo
+ Подписаться
Страница 12 из 79 ПерваяПервая ... 210111213142262 ... ПоследняяПоследняя
  1. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Вопрос к представителям компании.
    А как такая ситуация регулируется вашим договором? Я так понимаю, в договоре должен быть соответствующий пункт, который регулирует ваши обязанности и права клиента в подобной ситуации.
    Аргументы обоих сторон типа, а в Америке так, а в Америке сяк, звучат не серьёзно.
  2. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    14
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Уважаемый Валерий !

На форуме уже неоднократно высказывались претензии по скорости отработки ордеров в Мета Трейдере. Лично у меня в последнее время скорость срабатывания ордеров происходит по 30-50 секунд а то и более. Ваша Тех. Поддержка объясняет это то медленным интернетом (хотя при чем здесь скорость интернета если запрос на размещение ордера - это несколько килобайт информации и даже мо модему отправка такого запроса это дело секунды), то специфической работой самого Мета Трейдера. Приведу пример - на том же соединении (а у меня дома выделенный канал) - торговая платформа от крупного западного брокера отрабатывает запрос за 1 секунду всегда !. Можете ли Вы как руководитель дать четкий ответ - когда будет решена эта проблема. В противном случае, напишите на сайте (в спецификации по платформе Мета Трейдер) что у вас скорость размещения и срабатывания ордеров может достигать несколько минут. Заранее благодарен, Алексей
  3. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Вопрос к представителям компании.
    А как такая ситуация регулируется вашим договором?
    Тексты всех договров доступны на сайте
    http://ru.brocompany.com/brokerage-services/docs/
  4. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Я понимаю, что доступны.
    Но если бы здесь был приведен конкретный пункт, которым может/должна руководствоваться компания в данной ситуации, было бы понятнее.
    Всё-равно спасибо.
  5. 41
    Комментарии
    2
    Темы
    41
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    По-моему эта ситуация относится к форс-мажорным со всеми вытекающими отсюда последствиями для клиента (кем я кстати и являюсь).
  6. 848
    Комментарии
    1
    Темы
    848
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Spekylyant Посмотреть сообщение
    По-моему эта ситуация относится к форс-мажорным со всеми вытекающими отсюда последствиями для клиента (каким я кстати и являюсь).
    Не относится. Вот именно поэтому было бы лучше пункт привести, а не ссылаться на договор.
    Форс-мажор это наводнения, войны, цунами, землетрясения и т.д.
  7. 41
    Комментарии
    2
    Темы
    41
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Не хотел ничего писать насчет этой ситуации, пока до конца всё не разрешиться.
    Ну да ладно.
    Честно говоря, пока мне очень нравится, как действует компания. Всё, что она делает, для того, чтобы разрулить ситуацию, ведь имела полное право не делать. Видно, что репутация компании для ее сотрудников и Валерия Мальцева - не пустой звук. Как там дело завершиться и скоро ли я не знаю, но желания забирать свои деньги в связи с блокировкой счета у меня не возникло. Вообщем желаю Broco и себе лично достойно выйти из сложившегося положения. Думаю, если всё завершиться хорошо, то клиентов не убавиться, а, наоборот, прибавиться.:)
  8. 22
    Комментарии
    0
    Темы
    22
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Из Соглашения №SB-08

6. Ответственность сторон
    6.1. Ответственность субброкера
    ...
    6.1.2. В случае просрочки перечисления денежных средств, соответствующих остатку на торговом счете Клиента, по его запросу, Субброкер выплачивает по требованию Клиента неустойку в размере 0,1% от задержанной суммы за каждый день просрочки.
    ...
  9. 41
    Комментарии
    2
    Темы
    41
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Джордж Посмотреть сообщение
    Не относится. Вот именно поэтому было бы лучше пункт привести, а не ссылаться на договор.
    Форс-мажор это наводнения, войны, цунами, землетрясения и т.д.
    Ну почему же не относиться, ведь форс-мажор это не только наводнения и т.п., это любые чрезвычайные, непреодолимые, не зависящие от воли и действий участников соглашения обстоятельства, которые не могут быть предусмотрены, предотвращены или устранены.

В данной ситуации наблюдаем так называемый юридический форс-мажор, к которому относят решения, например, гос. органов (запрет импорта или экспорта, валютные ограничения). В нашем случае это заморозка счетов SEC'ом.
  10. 336
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Spekylyant Посмотреть сообщение
    Думаю, если всё завершиться хорошо, то клиентов не убавиться, а, наоборот, прибавиться.:)
    Так скорее всего и произойдёт - пару человек, конечно, психанут и перейдут к другому брокеру, но на их место придут десятки других. Такой дорогущий ход с привлечением Соркина с лихвой принесёт дивиденды в будущем.

Может я и не в праве давать советы, но мне кажется нужно научиться причины своих неудач находить в самом себе, а не пытаться свалить их на кого-то другого.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать