Разное » 2011 склад » О ситуации с SEC
+ Подписаться
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Комментарий газеты ведомости

«У Федеральной службы по финансовым рынкам (ФСФР) нет оснований для применения каких-либо санкций к “Броко”, — говорится в комментарии российского регулятора. — Что касается взаимоотношений с SEC, то иначе как плохими их не назовешь. ФСФР неоднократно обращалась туда с предложением о заключении меморандума, но до сих пор положительного ответа не получила. Мы считаем, что между регуляторами стран должно быть более тесное сотрудничество».
  2. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Комментарии ситуации от RBC Daily

ФСФР не видит оснований для применения санкций к «Броко Инвест» (входит в группу BroCo).

Вчера Genesis Securities на запрос РБК daily не ответила.

Группа компания BroCo является одной из крупнейших компаний в России, предоставляющих услуги на рынке forex. ООО «Брокер Инвест», зарегистрированная в России, имеет четыре лицензии ФСФР. Как сообщили РБК daily в ФСФР, в настоящее время основания для применения каких-либо санкций к данной компании у ФСФР России нет. «Что касается взаимоотношений с Комиссией по ценным бумагам и биржам США, то иначе как плохими их не назовешь. ФСФР России неоднократно обращалась в Комиссию по ценным бумагам и биржам с предложением о заключении меморандума, но до сих пор положительного ответа не получила», — сообщили в службе.
  3. 124
    Комментарии
    3
    Темы
    124
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Суб-брокерская схема

4. 1,681
    Комментарии
    77
    Темы
    1710
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Счета BroCo будут разморожены в ближайшее время, передает Business FM.

Счета BroCo будут разморожены в ближайшее время. Найдены злоумышленники, которые использовали брокерские услуги компании для мошеннических манипуляций на Нью-Йоркской фондовой бирже, об этом изданию К2К сообщила директор по маркетингу компании Наталья Фефилова. Во вторник Федеральный суд Южного округа Нью-Йорка заморозил счета российский BroCo Investments. Компанию обвинили в незаконном получении доступа к брокерским счетам инвесторов.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Только что мы провели пресс конференцию с ведущими российскими СМИ, в которой мы достаточно понятно высказали свою позицию и текущее состояние претензии SEC к нашей компании.

Я благодарю журналистов за их понимание и поэтому не буду забегать вперед со своими новостями. После того, как все информагенства опубликуют наш диалог со СМИ, я более подробно все опишу на форуме.
  6. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Через час после пресс конференции, в 18:00 с нами связались представители SEC и сообщили о том, что они понимают то, что ситуация не та, которую они видели в самом начале. Они уже поняли то, что компания BroCo Investments работала по субброкерской схеме и очень удивлены тому, что они узнали об этом из новостей, а не от компании Genesis Securites, которая, обладая договорами с нашими клиентами, не известила их об этом.

Мы договорились о том, что начинаем очень плотное сотрудничество с комиссией для того, чтобы максимально быстро снять все недоразумения, возникшие в ходе выпуска их релиза и обвинений в сторону нашей компании. Кроме того, они совместно с российскими органами правопорядка после нашего сегодняшнего заявления в МВД начнут расследования факта взлома брокерских счетов со стороны правонарушителей, возможно жителей США.

Можно в принципе спокойно переворачивать эту страницу неприятной истории для нашей компании, как бизнеса потому что претензии должны быть сняты, а вот продолжение самой этой истории по выясненным нами фактам может быть очень интересным в плане того, что злоумышленники могут быть не только в РФ, но и в США.
  7. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Как сообщил официальный представитель SEC США Justin Chretien в телефонном разговоре с директором компании BroCo Вячеславом Николаевичем Сахаровым, комиссия по ценным бумагам США- SEC заинтересована объективно разобраться в сложившейся ситуации, и как только получит полное и объективное представление о происходящем, сразу выразить компании BroCo Investments и ее президенту Валерию Мальцеву свои извинения и выпустить об этом пресс релиз.
  8. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Господа клиенты компании BroCo, торговавшие в терминале Laser Trade. Пока мы будем разбираться в сложившейся ситуации с заблокированными Вам для торговли средствами в компании Genesis Securites, Вы, как клиенты нашей компании не должны страдать.

Я это прекрасно понимаю как трейдер, как директор компании и как просто человек.

Поэтому прошу Вас не переживать, завтра финансовый отдел подготовит отчет по текущей ситуации в Laser Trade на момент блокирования Ваших средств, и мы обязательно в понедельник свяжемся с каждым из Вас лично для того, чтобы предложить варианты, которые Вас должны будут устроить, вне зависимости от того, как быстро комиссия по ценным бумагам США- SEC разблокирует Ваши средства.
  9. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Всем доброго утра! Ух :thumbsup_002:

Скажу по другому, всем нормального, рабочего утра. :D

Возвращаемся к нормальному рабочему трейдерскому режиму, а я к брокерскому, но и к трейдерскому тоже.

Юристы из Нью Йорка прилетели за документами, со вторника начнут разбираться в США со всеми кто под руку попадутся.

Как я и обещал мы самостоятельно решим все проблемы наших клиентов.
    И думаю, что уберем с форума всю эту историю, кроме официальных наших сообщений и информирования клиентов о ходе дела и количества извинений в нашу сторону, а они будут и не только извинения, а надеюсь еще и компенсации компании.

Поток интересующихся людей на сайт возрастает, отдел маркетинга может радоваться такому количеству :D , а бизнес должен расти и его клиенты богатеть.

Я искренне благодарю всех клиентов за понимание и за поддержку нашей компании.

Всю следующую неделю буду думать о том, что хорошего и приятного я смогу сделать для клиентов компании BroCo. :bow:
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать