Разное » 2011 склад » Власти США заморозили активы российский брокерской компании BroCo
+ Подписаться
Страница 69 из 90 ПерваяПервая ... 1959676869707179 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Leonardka Посмотреть сообщение
    Вообще, удивительная штука: для СЕК является откровением, что брокеры, субброкеры не должны отвечать за самостоятельные действия клиентов? Для СЕК, которая собаку съела уже на таких махинациях! Я думаю, в данный момент не один десяток участников рынков занимаются (или пытаются) тем же самым, используя свои счета у многочисленных брокеров и субброкеров. Или я не прав?
    Не прав - для SEC это не откровение. Для них откровение, что Броко - это субброкер Genesisa - это в официальной ветке есть. Т.е. они знали, что компания брокерская в принципе, но считали, что счет в Genesis принадлежит компании для совершения операций от имени и в интересах самой компании, а также ее руководителя - Валерия Мальцева. Если бы Genesis сообщил о субброкерском договоре, все могло бы быть иначе.

Т.е. в этой связи либо жестко косячит Genesis, либо Броко не довела до ума субброкерское соглашение и не наладило хороших партнерских отношений. Так или иначе, если с документами все в порядке (по соглашению), а скорее всего это так (потому что в Genesis далеко не дураки и свои законы хорошо знают), то сама данная ситуация - это частичная вина Genesis.
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от killcrocodile Посмотреть сообщение
    "Судья Ричард Холвелл дал разрешение на замораживание активов ответчика вплоть до предварительных слушаний, в том числе счета на сумму более 500 тысяч долларов США. АиФ-Петербург 18.03.10 11:23"
    И? Где несоответствие??? В тоже не отличаете исковое заявление, замораживание (арест) денежных средств по решению суда и т.п.?

Так и было сказано - средства заморожены до суда, суда еще не было. что не так?
  3. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Класс как тут у вас весело!

Сразу видно, что админстрация, готова умереть за чужое мнение. Особенно когда оно совпадает с ее собственным!

Итак разберемся в сути проблемы. Чувак говорит, был судебный ордер на арест счетов. Группа поддежки, на "общественных началах" вторит: ордера не было. Толерантно обзывая чувака - петухом, чувырлом и прочими эпитетами. Под молчаливое одобрение администрации.

Проходим по ссылке данной сотрудником компании, несколькими постами выше, для изучения последних новостей. http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4...3Fid%3D1445178

"Судья Ричард Холвелл дал разрешение на замораживание активов ответчика вплоть до предварительных слушаний, в том числе счета на сумму более 500 тысяч долларов США. АиФ-Петербург 18.03.10 11:23"

Читаем дальше - "Российская брокерская компания BroCo, счета которой были заморожены на Нью-йоркской фондовой бирже по решению федерального суда Южного округа Нью-Йорка, нашла злоумышленников, по вине которых ее обвинили в манипуляциях на рынке, пишет деловой портал BFM.ru."

А вот еще веселее - "В. Мальцев в ходе интервью с российскими журналистами сообщил, что компания установила личность клиента, счет которого вызвал подозрение." Более того На весь мир рассказал Имя Фамилию Отчество. Ксендов Валерий Витальевич. А где же презуvпция невиновности?

Весело здесь!
    Ндя...опять засланный казачок... действующий в рамках акции: Атака клоунов продолжается!
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Лана, всем любителям веселья - сорри, но мне это уже надоело - веселитесь без меня - дурдом и маразм не искореним...
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Ага, вас ждали.
    А то прям все теряются и читать не умеют.
  6. 30
    Комментарии
    0
    Темы
    30
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Не прав - для SEC это не откровение. Для них откровение, что Броко - это субброкер Genesisa - это в официальной ветке есть. Т.е. они знали, что компания брокерская в принципе, но считали, что счет в Genesis принадлежит компании для совершения операций от имени и в интересах самой компании, а также ее руководителя - Валерия Мальцева. Если бы Genesis сообщил о субброкерском договоре, все могло бы быть иначе.

Т.е. в этой связи либо жестко косячит Genesis, либо Броко не довела до ума субброкерское соглашение и не наладило хороших партнерских отношений. Так или иначе, если с документами все в порядке (по соглашению), а скорее всего это так (потому что в Genesis далеко не дураки и свои законы хорошо знают), то сама данная ситуация - это частичная вина Genesis.
    Понятно. Сенкью. А Генезис видимо серьезная заслуженная контора, раз Броко с ними работает? Только непонятно, почему себя так повели, да еще и нагрубили сотруднику Броко, который был уполномочен на первый звонок к ним после новости. Мол, больше мы с вами не общаемся и т.д. Стрелки переводят?
  7. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Leonardka Посмотреть сообщение
    Понятно. Сенкью. А Генезис видимо серьезная заслуженная контора, раз Броко с ними работает? Только непонятно, почему себя так повели, да еще и нагрубили сотруднику Броко, который был уполномочен на первый звонок к ним после новости. Мол, больше мы с вами не общаемся и т.д. Стрелки переводят?
    это не ко мне :) контора серьёзная.
  8. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Лана, всем любителям веселья - сорри, но мне это уже надоело - веселитесь без меня - дурдом и маразм не искореним...
    Мне то же это мягко сказать "веселье" сильно надоело... так что Всем физкульт привет!
  9. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Кстати, я вот тут подумал, оценил все - если не секрет, вам сколько платят? Вам, Пулеметчику и другим? Передайте своим хозяевам, что всего за жалкую 1 000 баксов (но сразу) я им накатаю план - что спрашивать и как, что писать и куда давить. :D Хоть позориться не будете. Есть просто в ситуации такие моменты.
  10. 19,796
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Да. Третий клон это уже скучно.
    Причем автор не оригинален.
    Вам, Пулеметчику и другим?
    Это он же. Причем "забесплатно" занимается