Разное » 2011 склад » Власти США заморозили активы российский брокерской компании BroCo
+ Подписаться
Страница 65 из 90 ПерваяПервая ... 1555636465666775 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,713
    Комментарии
    98
    Темы
    15649
    Репутация Pro

Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от neophyte Посмотреть сообщение
    P.P.S. Желаю Броко победы, тогда эта история превратится в лучшую PR-акцию и пойдет только на пользу компании.
    Похоже, что всё-таки в этой истории не обошлось без PR-менеджеров Броко :)
    Браво! Это высший пилотаж :)
  2. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от supcolt Посмотреть сообщение
    И не забывайте, что уже одно нашрушение есть, адрес на сайте расходится с адресом в учредительных документах. А сколько еще найдут не знает даже американский прокурор.
    Читал-читал, но сдерживал себя... Но вот тут, как юрист, уже не могу просто! Чувак, если ты еще не окончательно смотался, то повесь сюда ссылку на соответствующий правовой документ (США естественно), в котором прописана обязанность юрлица (возможно и действующего в сфере брокерских услуг) в обязательном порядке иметь полное соответствие юридического адреса и адреса, указанного на САЙТЕ (я плачу уже почти - сайт, это сильно). Желательно также привести ссылку (или цитату), где будет указана ответственность за данное несоответствие (чтобы мы все вместе смогли узреть, что такое несоответствие может быть квалифицировано именно как "нарушение" с соответствующими последствиями). Немного помогу - у амеров возможно стоит рыть в следующем направлении - адреса в рекламных материалах (но тебе все-равно тогда придется указывать прецеденты, где адресная информация сайта была приравнена к рекламным материалам). Если же слово "нарушение" - это твои домыслы, то так и отпиши - вместе посмеемся.

PS: о том, что в иске это несоответствие упомянуто - я в курсе, но это не отмазка для тебя, потому что в разделе требований данного иска SEC даже не вспоминает про это (а уж тем более о санкциях за данное, как ты выразился, "нарушение" там речи тем более не идет).

Отвечай за свои слова! (учитывая, что ты уже Волка под ответ ставил пару страниц назад, то я точно вправе тебя также нагнуть)
  3. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    И, не откладывая в долгий ящик, продолжим :)

Цитата Сообщение от supcolt Посмотреть сообщение
    Каким образом без решения суда можно было заблокировать счета?
    1. Подается иск в суд. Если он принят к рассмотрению то:

2. У нас в РФ требуется отдельное ходатайство о замораживание на счете ответчика суммы, необходимой для обеспечения обязательств по иску - заморозят или нет, решает судья. В США это требование можно прописать прямо в исковом заявление (ты сам можешь это наблюдать в скане, которые ты почему-то принял за ордер :) это исковое заявление, если выражаться по русски).

В данном случае SEC подала иск, попросив заморозить счет, суд ознакомился и принял к рассмотрению (т.е. просто еще только согласился, что будет его рассматривать), параллельно удовлетворив просьбу о заморозке счета в целях обеспечения требований SEC в случае, если обвиняемый будет признан виновным.

PS: спрашивается, зачем писать о том, в чем не разбираешься? :) Жизненное кредо "балабол"? :D

PS2: Сам себя поправлю, чтоб не позориться - у нас в РФ средства не замораживают, а арестовывают (счета тоже) - просто рано утром отвечал, да и английское freeze в голове вертелось...
  4. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    И закончим утреннюю юридическую (и логическую зарядку) опровержением вашего заявления о том, что замораживание счете в аналогичной ситуации - это неординарное явление:

http://www.sec.gov/litigation/compla.../comp21446.pdf смотрим PRAYER FOR RELIEF раздел II и ищем слово freez. Нашли? :eek: О боже!!! Второе неординарное событие за ту же неделю!!! Мир катится к чертям! :D (где дату смотреть сам разберешься думаю)

Но мы не остановимся на достигнутом!

http://www.sec.gov/litigation/compla.../comp21445.pdf где и что искать уже знаем, но теперь это раздел III... Боже мой, опять заморозили активы! Мать вашу!!! Мир медленно сходит с ума! Уже третье неординарное событие за ту же неделю....

PS: Я даже не подряд там тыкал в иски - просто для ржача... тыкайте сами и собирайте статистику :) Потом приходите - расскажите, что накопали.
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    По итогу, я предлагаю вам жирным шрифтом в этой теме разместить ваши извинения перед читателями за размещение непроверенной (или все-таки заведомо ложной??? :) ) информации. Мы будем очень признательны и с радостью продолжим беседу с вами после этого! Всего наилучшего! А я пойду поработаю...
  6. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Сдулся писака.
  7. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Сдулся писака.
    Под таким напором практически любой сдуется! :D
    p.s. А вообще нефиг писать чушь, а потом думать о том что написал, должно быть наоборот! :fist:
  8. 84
    Комментарии
    0
    Темы
    86
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Ну это явный провокатор,так что и думать тут нечего.
    По законам военного времени подлежит...:D
  9. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от KATER Посмотреть сообщение
    Ну это явный провокатор,так что и думать тут нечего.
    По законам военного времени подлежит...:D
    Пусть живет. В некоторых случаях сама такая жизнь является наказанием. :cool:
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Сдулся писака.
    От блин, пропустил. Даже подсрачника на дорогу ему не успел отпустить. :D

Вверх