Разное » 2011 склад » Власти США заморозили активы российский брокерской компании BroCo
+ Подписаться
Страница 5 из 90 ПерваяПервая ... 345671555 ... ПоследняяПоследняя
  1. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Storozh Посмотреть сообщение
    Я еще больше отупел...
    Идут два цифровых встречных потока с перераспределением ценностей. :)
    И только когда один поток существенно превышает другой по объему, только тогда вступают в действие действительно деньги, причем исключительно от имени копании и с её ИПа. Так ведь? :)
    да, но у Броко есть услуги в которых он является брокером и выводит сделки на прямую
  2. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Еще Laser есть и Strategy - прямой рынок как-никак... мы просто не знаем полной структуры ГК (группы компаний), и какая чем ведает точно - поэтому на основании новостей точно понять по какому фронту проблемы не представляется возможным - знаем только какое юрлицо под ударом...
    Дык эта.. Я не думаю, что 10$ (ну или 100$) Сторожа при открытии позиции ушли на прямой рынок... А ты? :)
  3. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Avals Посмотреть сообщение
    да, но у Броко есть услуги в которых он является брокером и выводит сделки на прямую
    Без разницы. Он их всё-равно "через себя" пропускает. И на внешнем агенте висит ИП брокера. А как же иначе? Иначе брокер не нужен. :)
  4. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Да, ведь говорилось что в МТ4 на форексе и фьючах Броко выступает в роли ДЦ, а вот в Лазере и Стратеги вроде как прямым Брокером на рынок, вроде так!
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Дык эта.. Я не думаю, что 10$ (ну или 100$) Сторожа при открытии позиции ушли на прямой рынок... А ты? :)
    Сторож, я вот глаза открыл и кофе пью - я всяко могу тупить... Я те про прямой рынок - ты про встречные потоки??? :D МЫ оба гоним, либо кто-то один... если ты думаешь как в цитате, к чему про потоки было? Когда прямой рынок и брокер -это брокер, тогда нет встречных потоков - все сделки поехали в соответствующий стакан... на лазере ты реально в стакане свою позицию видишь, также как я свою, хоть и противоположную... и твою я тоже вижу, и ты мою... и весь мир их видит... вот такая фигня...

даже если ты имеешь в виду субсчета для фонды (где 25к ты не добираешь) - даже там все работает также - просто у брокера в таком случае типа раздвоение-троение и т.п. личности - он все-равно все заявки шлет, даже если от своего имени... не имеет он право их внутри перекрывать - ну типа как разные департаменты по разным стратегиям непересекаясь торгуют...
  6. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmytrich Посмотреть сообщение
    Да, ведь говорилось что в МТ4 на форексе и фьючах Броко выступает в роли ДЦ, а вот в Лазере и Стратеги вроде как прямым Брокером на рынок, вроде так!
    Аха... Это несколько попонятней. Т.е. тут схема другая? Типа "я, брокер, от имени Васи делаю ставку и забираю себе комиссию в размере ... , ответственность по сделке несет Вася."?
    Тогда, если выставлять совокупную, то каждую такую совокупную можно приравнять к мошенству! :) Т.к. невозможно вычленить "Васю".
  7. 2,880
    Комментарии
    105
    Темы
    2890
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    пресс релиз все еще готовят, а пока коротко о том что нам известно об этой истории

пишу только факты -

вчера около одиннадцати часов вечера мы узнали о претензиях SEC и о том что счет компании у брокера Genesis LLC заблокирован

компания Броко имеет субброкерское соглашение с компанией Genesis
    по этому соглашению компания открывает счета клиентам для торовли на американском рынке

сама компания а тем более Валерий Мальцев торговых операций по этому счету не совершали

компания Genesis и SEC знают то, что сделки совершаются клиентами на отдельных субсчетах, на каждого клиента Genesis получала отдельный пакет документов и опять же должна была знать что сделки совершаются НЕ компание Броко

причины обвинений и блокировки счета мы сейчас выясняем, хотя среди клиентов Броко работающих на платформе Laser были трейдеры, показывающие супер доходность. мы предполагаем что именно это вызвало подозрения SEC, хотя обвинения во взломе инвесторских счетов звучат как минимум странно

на работу компании в отношении клиентов работающих на МТ4 это событие никак не повлияет - вся компания работает как и обычно, кроме того что многие сотрудники вышли на работу пораньше а некоторые отзваны из отпусков
  8. 1,988
    Комментарии
    19
    Темы
    1992
    Репутация Pro
    Сэр!

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    даже если ты имеешь в виду субсчета для фонды (где 25к ты не добираешь) - даже там все работает также - просто у брокера в таком случае типа раздвоение-троение и т.п. личности - он все-равно все заявки шлет, даже если от своего имени...
    Геннадич, дык я думаю так - Брокер выводит приказы клиента напрямую на рынок, но от имени КЛИЕНТА, этим и отличаетцо ДЦ от Брокера, или я уже не догоняю чего-то?! :unsure:
  9. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Без разницы. Он их всё-равно "через себя" пропускает. И на внешнем агенте висит ИП брокера. А как же иначе? Иначе брокер не нужен. :)
    разница есть. Если действуют по брокерской схеме, то учет акций идет для каждого клиента на счете-депо, что регулируется законодательно. Если клиент владел акциями на определенный момент, то он попадает в реестр акционеров компании и может получать дивиденты. Хотя есть и другие схемы. Но конечно, заявка на биржу поступала от брокера, а не от имени клиента. Вопрос только - давал ли клиент поручение на совершение сделки в его интересах.
  10. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Dmytrich Посмотреть сообщение
    Геннадич, дык я думаю так - Брокер выводит приказы клиента напрямую на рынок, но от имени КЛИЕНТА, этим и отличаетцо ДЦ от Брокера, или я уже не догоняю чего-то?! :unsure:
    не все так просто - ответил в личку

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать