Разное » 2011 склад » Власти США заморозили активы российский брокерской компании BroCo
+ Подписаться
Страница 4 из 90 ПерваяПервая ... 234561454 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Руслан Смирнов Посмотреть сообщение
    так же отдельно нужно отметить что SEC только подозревает россиянина Валерия Мальцева и компанию Броко
    Я наверное тупой... Никак не пойму в чем подозревают-обвиняют? В том, что пароли взломали ( :) ) или в том, что деньгами без спроса воспользовались?
    Имхо и то, и другое строго недоказуемо. :)
  2. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от baloven Посмотреть сообщение
    Скорее всего это не касается внутренних биржевых операций пока. А Лазер имет прямой выход при чем тут перекрытие.
    Как при чем? Фьючерсы в основном с CME. Если перекос в совокупной (вверх по инструменту клиенты стоят значительно большей (выше лимитов) суммой чем вниз), то ДЦ которому не безразличен риск-менеджмент выводит разницу на рынок.
  3. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от KIF62 Посмотреть сообщение
    А кому Броко в Америке составляет конкуренцию, что бы ее там выдавливать?
    Да не в этом суть точно. Давайте просто подождем официального заявления представителей компании. А в плане домыслов - то скорее всего неискоренимое Броковское разгильдяйство не осталось незамеченным для SEC - вот и все... в сам факт попытки нажиться на такие суммы не верится - гораздо большие затраты группа компаний понесла на одну только регистрацию и получения лицензий для всех своих юрлиц... тут что-то проще и банальнее скорее всего.
  4. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от KIF62 Посмотреть сообщение
    А кому Броко в Америке составляет конкуренцию, что бы ее там выдавливать?
    А почему Вы думаете, что в Америке?
    Я например думаю, что это наши РОССИЙСКИЕ добродетели организовали весь этот примитивный поклёп, т.к. сумма действительно для для уровня Броко смешная и размениваться столь неразумным образом, имиджем своего выстраданного детища Валерий бы поверьте не стал т.к. он не только здравомыслящий но и весьма добродушный человек, для которого такое кидалово просто немыслимо ИМХО!
  5. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Storozh Посмотреть сообщение
    Я наверное тупой... Никак не пойму в чем подозревают-обвиняют? В том, что пароли взломали ( :) ) или в том, что деньгами без спроса воспользовались?
    Имхо и то, и другое строго недоказуемо. :)
    Ждем официального заявления! :)

Пароли как следствие - подозревают в том, что компания совершала операции от имени клиента (как это и должен делать брокер), но не санкционированные самим клиентом.
  6. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от DisDiktum Посмотреть сообщение
    Я например думаю, что это наши РОССИЙСКИЕ добродетели организовали весь этот примитивный поклёп,
    А Броке давно говорят, что пора временно остановиться в развитии и привести текущую деятельность в порядок - бороть разгильдяйство и косячество. Если вы правы, то раньше недоработками Броки изредка пользовались недобросовестные клиенты, а теперь это на вооружение взял кто-то покрупнее :)
  7. 133
    Комментарии
    0
    Темы
    134
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    Ждем официального заявления! :)

Пароли как следствие - подозревают в том, что компания совершала операции от имени клиента (как это и должен делать брокер), но не санкционированные самим клиентом.
    значит были завяления клиентов в SEC, возможно подставили. Как вообще можно доказать что операция совершалась не клиентом. Только если "хакеры" не торговали с IP зарегистрированным на них)))
  8. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Avals Посмотреть сообщение
    значит были завяления клиентов в SEC, возможно подставили. Как вообще можно доказать что операция совершалась не клиентом. Только если "хакеры" не торговали с IP зарегистрированным на них)))
    да хз - я не сталкивался, но по договорам вроде только пароль определяет личность владельца счета при совершении торговых операций... так что не знаю...

(договора не с Броко! просто пытаюсь вспомнить как у других - под рукой бумаг нет, говорю по памяти)
  9. 1,883
    Комментарии
    9
    Темы
    1883
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Avals Посмотреть сообщение
    Я еще больше отупел...
    Идут два цифровых встречных потока с перераспределением ценностей. :)
    И только когда один поток существенно превышает другой по объему, только тогда вступают в действие действительно деньги, причем исключительно от имени копании и с её ИПа. Так ведь? :)
  10. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Storozh Посмотреть сообщение
    Я еще больше отупел...
    Идут два цифровых встречных потока с перераспределением ценностей. :)
    И только когда один поток существенно превышает другой по объему, только тогда вступают в действие действительно деньги, причем исключительно от имени копании и с её ИПа. Так ведь? :)
    Еще Laser есть и Strategy - прямой рынок как-никак... мы просто не знаем полной структуры ГК (группы компаний), и какая чем ведает точно - поэтому на основании новостей точно понять по какому фронту проблемы не представляется возможным - знаем только какое юрлицо под ударом...

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать