Разное » 2011 склад » Власти США заморозили активы российский брокерской компании BroCo
+ Подписаться
Страница 26 из 90 ПерваяПервая ... 1624252627283676 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,930
    Комментарии
    21
    Темы
    1946
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Поклянитесь, держась за красное...:D
    Реимин:p сегодня ж не пятница, рановато как то за красное держатся- работать нужно...
  2. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lider2203 Посмотреть сообщение
    Реимин:p сегодня ж не пятница, рановато как то за красное держатся- работать нужно...
    А может он в долгосрок встал и никак из затяжного тренда не выйдет! и делать то особо нечего вот и держится за всякое, разное, в том числе и красное..
  3. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Вообще я сейчас подумал о том, что наша компания не дает расслабляться никому в брокерском мире :)

Мы четко и ясно двигаемся вперед, стараясь сделать для своих клиентов максимально лучшие условия и возможности для торгов. Мы выходим на мировые рынки и тесним наших конкурентов. Не всем это нравится и нам иногда приходится защищаться за то, что мы внедряем инновации в этом бизнесе и все большему количеству россиян открываем возможности торговли не только на рынке Forex, а делая упор на торговлю фьючерсными контрактами и акциями предприятий.
  4. 5
    Комментарии
    0
    Темы
    5
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Не удержался.

Ситуация в общих чертах понятна. Некие хакеры из России использовали счет компании BroCo для получения прибыли на американских биржах с помощью аккаунтов третьих лиц. Думаю, не стоит объяснять, что в настоящее время киберпреступники придумывают все более и более хитрые схемы для обогащения.

Причастность к схеме сотрудников BroCo, а тем более президента компании, видится мне крайне маловероятной. Рисковать репутацией крупной компании ради небольшой наживы, как минимум, экономически нецелесообразно.

Обвинять власти США в том, что они решили, что российские трейдеры представляют серьезную опасность для фондового рынка также глупо. Есть ситуация - есть расследование. Это нормально. Другое дело, что расследование, суд и прочие вещи в США – это очень долго и дорого. К тому же, я не исключу, что может быть все еще и необъективно.

В самой плохом положении находятся клиенты BroCo, которые, по сути, пострадали из-за действий третьих лиц. К сожалению, это была плата за возможность выхода на биржу малыми деньгами, и лично я рад, что это случилось сейчас, а не через пару месяцев, когда бы я положил на счет действительно серьезную сумму. В принципе, меня все устраивало, и желание идти к западному брокеру не было.

Сейчас мы можем только надеяться, что у компании хватит сил, как моральных, так и материальных, очистить свое имя и вернуть пошатнувшуюся репутацию. Тут либо получится оправдаться и укрепить свои позиции, либо нет и поставить крест на серьезном бизнесе, ибо кроме как кухня для пятидолларовых игроков, они уже функционировать не смогут.

Я очень надеюсь на то, что BroCo сможет решить проблему, и другого выхода для них я не вижу.
  5. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
  6. 2,690
    Комментарии
    12
    Темы
    2701
    Репутация Pro
    Мозгоклюй

5 Медалей
    Складывается обычная (хоть и парадоксальная с точки зрения здравого смысла) ситуация: нигде в мире никто не истерит по поводу данной проблемы - очередная проверка SEC, одна из многих в текущем месяце. Yahoo-finance упомянула об этом в новостях, потому, что речь шла о более-менее интересных вещах - "хакеры", "русские", "финансовые махинации"... Все! ни на рейтерс, на на любимых мной западных изданиях, никто даже не удосужился об этом упомянуть - заурядная бодяга... Зато русские СМИ, с присущими им **********измом и инициативностью, раздули "сенсацию" финансового мира... Куча народа, вообще не шарящего в теме, прониклись проблемой и начали кто оплевывать, кто от чистого сердца поддерживать компанию. Предлагаю поумерить пыл и рассасываться :D Начинаю на своем примере :)
  7. 4,669
    Комментарии
    30
    Темы
    4212
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Валерий Mальцев Посмотреть сообщение
    Вообще я сейчас подумал о том, что наша компания не дает расслабляться никому в брокерском мире :)

Мы четко и ясно двигаемся вперед, стараясь сделать для своих клиентов максимально лучшие условия и возможности для торгов. Мы выходим на мировые рынки и тесним наших конкурентов. Не всем это нравится и нам иногда приходится защищаться за то, что мы внедряем инновации в этом бизнесе и все большему количеству россиян открываем возможности торговли не только на рынке Forex, а делая упор на торговлю фьючерсными контрактами и акциями предприятий.
    Ясно одно не такие уж дураки в НТВ и др. СМИ, чтобы так от "балды" взять и выдвинуть столь сурово прозвучавшие обвинения в адрес весьма серьезной фирмы.... чувствуется некая недосказанность в излагаемых в СМИ фактах.
    Вот у меня лично однозначно сложилось мнение о происходящем, то что без конкурентов тут не обошлось т.к. беспочвенные обвинения становятся даже у нас в России весьма опасным и чреватым фин. расходами занятием и СМИ не могут этого не понимать другое дело, если им это то же выгодно как знать.... а в США это безразлично кого теребить, в отличие от наших конкурирующих фирм.
    Вывод: это поклёп и он кому то нужен.
  8. 250
    Комментарии
    0
    Темы
    254
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Gennadievich Посмотреть сообщение
    ... Зато русские СМИ, с присущими им **********измом и инициативностью, раздули "сенсацию" финансового мира...
    Правильно говорил профессор Преображенский "И, Боже вас сохрани, не читайте до обеда советских газет..." а так же инет-газет и не смотрите телевизор.
  9. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    39
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    http://www.newsru.com/finance/17mar2010/broker.html
    а тут пишут "В США заморозили активы российского брокера за махинации на бирже"
    так что пирамидка разваливается? =) все уже выводят денежки наверно, чтоб с нулём не остаться =)))

цитата из статьи

"Блоггер рассчитал по минутам действия компании. В 13:37 BroCo Investments приобретает 6,5 тысячи акций ASRV по цене в 1,51 доллара за штуку. Спустя минуту 102,2 тысячи акций были куплены неавторизированными трейдерами (счета которых были взломаны) по цене от 1,545 до 1,83 доллара. Параллельно с этим с 13:39 до 13:49 BroCo продает 80 тысяч бумаг ASRV по ценам от 1,70 до 1,8 доллара за штуку. С 13:50 до 13:52 трейдеры выставляют на продажу 73,5 тысячи акций банка, брокер их скупает по 1,55 доллара за акцию, закрывая, таким образом свою короткую позицию. По данным блоггера, Мальцев и возглавляемая им компания получили 141,5 тысячи долларов за 15 минут"

ай маладца =)))))
  10. 4,808
    Комментарии
    324
    Темы
    5091
    Репутация Pro

Старожил

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Sniper60 Посмотреть сообщение
    http://www.newsru.com/finance/17mar2010/broker.html
    а тут пишут "В США заморозили активы российского брокера за махинации на бирже"
    так что пирамидка разваливается? =) все уже выводят денежки наверно, чтоб с нулём не остаться =)))
    Все серьезные издания уже провели интервью со мной и публикуют наше мнение и опровержение сложившейся ситуации.

Сегодня наши специалисты наладят связь для вебинара, и я буду готов ответить на любые вопросы наших клиентов в прямом эфире.

Я всегда рад нашему общению :) Хотя лучше бы мы все занимались своими делами. Клиенты успешно торговали и их не гнобили в SEC, а мы делали все для того, чтобы обслуживать лучше.

Уверен в том, что SEC быстро поймет необоснованность своих претензий к нашей компании и ее клиентам.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать