Разное » Счета доверительного управления для инвесторов и управляющих » Новые счета с Broco
+ Подписаться
Страница 4 из 7 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
  1. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Управляющий никогда не берёт на себя риски инвестора. В противном случае это получается кредитование, а не доверительное управление. С гарантией деньги у вас примут в банке, например.

В случае с ПАММ счётом управляющий рискует своими средствами исключительно в своих интересах. Кроме того он заинтересован в получении прибыли от полученных инвестиций. Что в совокупности обеспечивает достаточную мотивацию работать в интересах инвестора.
    2 FXprofiteer
    по тому узкому взгляду и тому, что вы пишите хочется задать вопрос:
    Вы знаете, что такое и как работает доверительное управление на фондовом рынке (где акции и облигации), у вас есть представление чем отличается фондовый рынок от валютного рынка? в чем разница рисков валютного рынка и рисков фондового рынка? Вы торговали на валютном рынке совсем без плеча?

Управляющий никогда не берёт на себя риски инвестора.
    То есть когда управляющий делает неудачную сделку, то он перекладывает риски потерь за свои действия на инвесторов, так, что ли?
    Здорово у вас получается!:D
  2. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Да на чужие деньги - перекладывает. А его риски- это его риски- они ВСЕ ЕГО - его рсики его же и прибыль- что тут удивительного?:)
    Напоример уменя 100000уе своих и 300000 в управлении.
    Открыл я лот 200000 на свои и к примеру на 600000 на на инвесторские- и торгуем с равными рисками.
    Если мой стоп 100 пипсов то я рискую своей 2-кой и его 6-кой - При этом логчино что за свою 2-ку я отвечаю сам- если потеряю- 2000 целиком мои.
    А заего 6-ку - отаечает он сам- если будет стоп- - 6000 увы, ТОЛЬКО ЕГО ПОТЕРИ.
    И он под этим ПОДПИСЫВАЕТСЯ, давая мне денег в управление.
    А вот суммарно поянтно я чаще поллучаю прибыль- и делю ешо с ним. И делится она к примеур 30 на 70- в результате в среднем при 60% годовых он имеет 42% дохода, а не 10-как в банке.
    А уж готов ли он рисковать лимитом потерь к примеру с шансами в 20% против 42% с шансами 80% -то его дело.
    Никто ж за руку его не тянет в меня вкладывать (или в чей -то ПАММ).
  3. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    А вот такой пример: первый срок (ну к примеру неделя) +1000уе.
    Второй срок: -1000уе (это по счету).
    Третий срок- снова 1000уе плюса.
    Четвертый срок -1000уе.
    При этом управляющий не реинвестирует прибыль.
    Его начальный капитал 1000уе.
    А инвестор реинвестирует (если есть что)- и его капитал к примеру 2000уе.
    Каков будет результат для того и другого? ПЛата за ДУ 30%.
    Немного продлил цикл. Надеюсь ничего не напутал, но как-то так...:cool:
    :)
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    О! и это есть нонсенс. ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть возможность у инвестора и упраляющего условия: ПОКА НЕ ОТБИТ ПРОШЛЫЙ УБЫТОК- прибыль управляющему не ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ!
    Это СТАНДАРТНО для инвестиций частных. Если я как инвестор ПРОДЛЯЮ ДОГОВОР БЕЗ РАЗРЫВА- то управляющий НЕ ПОЛУЧАЕТ ДОХОД, получив убыток в прошлм цикле.
    Если управляющий на это не согласен НЕ ОДИН ВМЕНЯЕМЫЙ ИНВЕСТОР не даст ему денег (этопроверили многие на себе:))
  5. 45
    Комментарии
    2
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Deem Посмотреть сообщение
    2 FXprofiteer
    по тому узкому взгляду и тому, что вы пишите хочется задать вопрос:
    Вы знаете, что такое и как работает доверительное управление на фондовом рынке (где акции и облигации), у вас есть представление чем отличается фондовый рынок от валютного рынка? в чем разница рисков валютного рынка и рисков фондового рынка? Вы торговали на валютном рынке совсем без плеча?

То есть когда управляющий делает неудачную сделку, то он перекладывает риски потерь за свои действия на инвесторов, так, что ли?
    Здорово у вас получается!:D
    Знаю ли я? Поверьте не первый день знаком с устройством рынка изнутри. Фондового и срочного рынка РФ в частности.
    Не хотелось бы переходить на личности. Просто приведите мне в пример хотя бы 1 реально существующий ПИФ или фонд ДУ, который в случае снижения СЧА компенсирует потери инвесторов за счёт собственных средств?

Цитата Сообщение от PermAlex Посмотреть сообщение
    Ситуация, я так понимаю, умозрительная. По окончании отчетного периода (цикл работы ПАММ-счета) все сделки закрываются http://www.procapital.ru/showpost.ph...31&postcount=2. Следовательно, если в отчетном периоде - периоде работы ПАММ-счета - сделок не совершалось, то и не должно быть изменения эквити. Инвестор, входящий в ПАММ в конце цикла и чьи средства не участвовали в торговых операциях, разделит прибыль как минимум с управляющим, а как максимум - с остальными инвесторами.
    Поэтому, если работаете долгосрочно, то и период большой нужен, или вообще без него, хотя это неудобно по другим причинам. Ну и инвесторский пароль обязательно.
    ЗЫ. Пусть меня поправят, если в чем-то ошибся.
    Очень похоже на правду. Спасибо огромное! Изучу правила подробнее.. :bow:
  6. 45
    Комментарии
    2
    Темы
    45
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    О! и это есть нонсенс. ОБЯЗАТЕЛЬНО должна быть возможность у инвестора и упраляющего условия: ПОКА НЕ ОТБИТ ПРОШЛЫЙ УБЫТОК- прибыль управляющему не ВЫПЛАЧИВАЕТСЯ!
    Это СТАНДАРТНО для инвестиций частных. Если я как инвестор ПРОДЛЯЮ ДОГОВОР БЕЗ РАЗРЫВА- то управляющий НЕ ПОЛУЧАЕТ ДОХОД, получив убыток в прошлм цикле.
    Если управляющий на это не согласен НЕ ОДИН ВМЕНЯЕМЫЙ ИНВЕСТОР не даст ему денег (этопроверили многие на себе:))
    Абсолютно согласен.

Интересно было бы получить комментарии по этому вопросу от представителей компании. Действительно ли не предусмотрена опция "получение вознаграждения управляющим только в случае превышения предыдущего максимума котировки закрытия периода ПАММ-счёта, начиная с момента вложения инвестора"(сорри за формулировку, надеюсь понятно что имеется в виду)? Планируется ли доработка?
  7. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Так понимаю на словах это просто и всем понятно выглядит, но как это уместить в четкий алгоритм? Это сложный вопрос. Точнее их там целая туча.
    По сути, разрешение реинвестирования (а это и есть основная проблема!) лежит на плечах самого инвестора и ЭТО его главная кнопка. Я бы рекомендовал забирать прибыль так же как это делаеет управляющий, а оставлять только сумму для работы.
  8. 142
    Комментарии
    17
    Темы
    141
    Репутация Pro

В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от FXprofiteer Посмотреть сообщение
    Абсолютно согласен.

Интересно было бы получить комментарии по этому вопросу от представителей компании. Действительно ли не предусмотрена опция "получение вознаграждения управляющим только в случае превышения предыдущего максимума котировки закрытия периода счёта, начиная с момента вложения инвестора"(сорри за формулировку, надеюсь понятно что имеется в виду)? Планируется ли доработка?
    Последнее время этот вопрос довольно жарко обсуждался, поэтому мы решили ввести новый технический параметр: уровень, начиная с которого управляющий начинает получать % от прибыли инвестора.

Например, уровень 0% означает, что если инвестор вложил 1000, это та сумма, те 0%, от которых отсчитывается прибыль. Если за первый цикл просел на 20%, у инвестора, соответственно после реинвеста стало 800, на втором цикле вырос на 20%, у инвестора получилась прибыль с предыдущего реинвеста (800*0,2)=160, общая сумма 800+160=960, но эта сумма меньше первоначально инвестированной 1000, поэтому управляющий своего % от 160 не получит.

Другой пример, уровень установлен на 10%, это означает, что вознаграждение выплачивается, начиная с 90% начально инвестированных средств. Если взять пример выше, то после второго реинвеста, когда у инвестора будет 960 баланс, т.е. прибыль 160 от 800, это будет означать, что управляющий получит % не от 160, а от 960 - (1000*(100%-10%))=60, т.е. от суммы, превышающей потери в 10% от первоначально инвестированных средств. Допустим, вознаграждение управляющего составляет 50%, в таком случае, после второго реинвестирования инвестор получит 930 реинвестированных средств, а управляющий, при этом, получит 30 вознаграждения.
  9. 43
    Комментарии
    2
    Темы
    43
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Надо учесть такой момент как два параметра: вознаграждение управляющего и цикл. Если цикл непрерывный лил как пишут его нет или 0 дней, то автоматически вопрос с распределением прибыли на "пиле решается сам собой, но управляющий хотел бы периодически иметь возможность снимать часть своих средств. Инвестор вошел фонд продержал столько сколько нужно и при выходе он имеет либо прибыль с отчислением управляющему либо убыток. Делема возникает когда инвестор кладет деньги например на 4 месяца (120 дней), а цикл 8-15-30 дней. Вот здесь возникает конфликт интересов.

Если цикл непрерывный (без цикла), то можно ввести дополнительное вознаграждение управляющего за управление (независимо от результата) которое может быть 0.1%-1% ежемесячно. Тогда управляющим не будет столь обидно , что проделана работа по управлению средствами, но в силу сложности рынка не удалось ничего заработать.
  10. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    О вот это хорошо.
    Теперь инвестор получит возможность выбора.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать