Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Магический квадрат"
+ Подписаться
Страница 4 из 34 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    а еврофунт растет?! :smartass:
    Ку-да? растет... 08985 тыкнулся и стоит на 08970... И что?
    И тут его никто продавать пока (тем более в пятницу!) не собирается, пусть неделю закрою - поглядим.
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ту Филимон. Как я строю канал:
    1.1. Торговый канал.

Принципы построеня:
    Канал строиться по двум последним максимумам (минимумам) и минимуму(максимуму) посредством проекции 2-х параллельных линий, проведенных через пик (high) восходящей свечи 1-го максимума (минимума) и close восходещей свечи 2-го максимума и close свечи на минимуме.
    "Тень" канала строиться по пикам свечей на максимумах и минимумах.
    Т. о. между основными и вспомогательными линиями канала образуются зоны поддержки и сопротивления канала, откуда производиться вход (открытие позиций на продажу или покупку)
    Прим.:Подобная сложность в построении канала обусловлена тем, что точную цену сопротивления/поддержки до пункта (ввиду объективного торгового хаоса) определить крайне проблематично. К тому же такой принцип построения дает возможность, например, открываться от основной линии канала, а стоп-приказ устанавливать за "тень" канала (дополнительную линию)+10-15 пп, предполагая что на отбое от уровня останется только "хвост"

т. е. канал нельзя построить точно по конкретным точкам пункт в пункт. А если и можно, то их как у тебя обычно несколько и их нельзя однозначно трактовать.
  3. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    никакого эмпиризма!
    так сформулируй - что для тебя есть экстремум!! хай, лоу?? !! вот ответственно заявляю - прально построить канал по лоу и хаям не всегда возможно!! тут можно ещё обращать внимание - на максимальное количество касаний ценой границ канала (на более младшем тф например)
    определенный момент подгонки в построении канала будет всегда и у всех!
    Я всегда так и делаю, вот только правильно построить по лоу-хаям не всегда, но и не никогда(50/50 я б сказанул), и правильно не по крайним а по тем, которые долго застревают на границе тож не всегда(наверняк тож 50/50).
    А вот если есть подгонка тогда нужно чтоб хотябы 60/40 натянуть...:)
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ту Даймонд.
    1,3560. Как вам это нравиться?
  5. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    ту Даймонд.
    1,3560. Как вам это нравиться?
    ту Lynxlynx.. вижу.. поторопился с часовками- не пробит там канал еще.. ниже 1.3540 подумаю насчет закрыть.. вообще если сегодня не закроется выше 1.3620 - прикрою покупку.. по мне так дневы ишут лоу для формирования канала...посмотрим
  6. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    А я думаю ниже 1,3540 не зайдем - впрочем это не решение для настоящего момента, и пока мы не увидим поведения на этом уровне покупать на нем рановато. Кстати Дима я тоже всегда ищу подтверждение в виде донышка(сковорода по твоему) или двойного дна или " трех рек" .
  7. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Поправлюсь по евре : от 1,3540 может быть отскок(компенс) но на будущее пробой этого уровня означит затянувшийся флаг по дневках и рванем далеко вниз...
  8. 526
    Комментарии
    11
    Темы
    526
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    И еще, повторение вот такой ситуации, наверно, уж точно ознаменует грядущий прорыв.
  9. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Какую среднюю? на полосе как раз пробили.
    ....
    зы у нас параметры ВВ разные вот и попутали.. я для днев ставлю 22,2.5..
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ту Lynxlynx.. вижу.. поторопился с часовками- не пробит там канал еще.. ниже 1.3540 подумаю насчет закрыть.. вообще если сегодня не закроется выше 1.3620 - прикрою покупку.. по мне так дневы ишут лоу для формирования канала...посмотрим
    ну, а я тебе о чем вчера весь вечер толдычил!..

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать