Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Магический квадрат"
+ Подписаться
Страница 20 из 34 ПерваяПервая ... 10181920212230 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    Ну, тут наши мысли сходятся почти в точности...
    У меня в ветке пишу бай 91,10...91,30/40... 91,70 - надо будет смотреть когда туда прийдет.

На боллинджере у нас просто немного разные параметры, вот и расхождения небольшие. А линейку Фибо я все-таки по пикам строю и тоже есть люфт с твоей, но не принципиальный в пару пипс.
    про боллинджер эт ясно, кто к чему привык.. хотя у тебя больше настроен на поиск захода за границу.. я настраивал - на "касание"...
    я фибу беру по хай и лоу последней бычьей/медвежьей свечи (самого старшего тф на котором читается импульс, канал) ... каналы тожж стараюсяь к ним привязывать..
    пипсы с тобой согласен не столь важны..
  2. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    австралийца как думаешь от 0,9190/70 не рано ли? У меня все звезды встают на этом кластере... Или все-таки дождаться 0,9230/50?!?!

3. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    австралийца как думаешь от 0,9190/70 не рано ли? У меня все звезды встают на этом кластере... Или все-таки дождаться 0,9230/50?!?!
    у меня картинка не много другая, но да с этих уровней возможно пойдем на коррекцию .. но что т нашептывает покупки по австралийцу выгоднее рассматривать.. имхо сходит он к 0.9315, иль даже 0.9400 .. по боллинджеру на дневках если закрепимся выше текущих - верхняя граница у меня 0.9315..

4. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    интересные каналы (синим выделил) чертят евра и австрал.. одно касание нижней границы канала в начале и второе касание в конце перед пробитием...
    все больше и больше прихожу к идее формализации "паттернов" (чтоль так назвать) по каналам.. уже зафиксировал 5-7 типов движения цены в канале очень типичных..

поздравляю с переходом в след. этап!

5. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    по австралу при откате сейчас к 0.9096+- можно баить примерно до 0.9190-0.92, лучше аккуратно и с подтвержденьем.. дальше откат и на 0.9315
    так думаю..
  6. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    еврофунт - 0.8950-60 тоже возможный вход на бай...
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    интересные каналы (синим выделил) чертят евра и австрал.. одно касание нижней границы канала в начале и второе касание в конце перед пробитием...
    все больше и больше прихожу к идее формализации "паттернов" (чтоль так назвать) по каналам.. уже зафиксировал 5-7 типов движения цены в канале очень типичных..

поздравляю с переходом в след. этап!
    Спасибо з апоздравление.

паттернов пока не рассмотрел, надо разбираться, вдумываться.

А сегодня вообще что-то открываться нет желания, хочу посмотреть как вся эта братия день закончит относительно своих гэпов. Тогда картина яснее станет.
  8. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    еврофунт - 0.8950-60 тоже возможный вход на бай...
    ты имеешь в виду, если присядут на пробитый канал? 0,8940 вижу.
    но "Шурик, Вы - комсомолец? Это ж не наш метод!":)
  9. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    ты имеешь в виду, если присядут на пробитый канал? 0,8940 вижу.
    но "Шурик, Вы - комсомолец? Это ж не наш метод!":)
    да-да-да.. по моей тс прекрасный вход на север по пробитии нисходящего мелкого канала m30-h1..
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    да-да-да.. по моей тс прекрасный вход на север по пробитии нисходящего мелкого канала m30-h1..
    Воля Ваша!))

Ну, а я в середине диапазона 0,8900-0,9050 пока (подчеркиваю) входить воздержусь. Пусть они к какому-нибудь берегу причалят - там рассморим их заявление...
    Просто у меня подозрения, что не смогут они отыграть этот флаг вверх. Долго запрягают, а это как мне кажется играет на руку фунту. Но это так - пред-предположения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать