Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Магический квадрат"
+ Подписаться
Страница 10 из 34 ПерваяПервая ... 8910111220 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от dimond Посмотреть сообщение
    я не вижу тут ни правила, ни чего то еще..евру буду держать до победного, да чуть ошибся с заходом, поспешил, но в целом вход считаю верным.. посмотрим.. имхо торопишься с выводами по дням и викли.. на викли еще ни блюдце ни сковородка не повреждены :D:D:D ешо 3 дня впереди
    текушая лоу 1,3365!!! :oops:Чтоо там с "блюдцами" и "сковородками"???
  2. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Lynxlynx Посмотреть сообщение
    текушая лоу 1,3365!!! :oops:Чтоо там с "блюдцами" и "сковородками"???
    да ну и фих с ней с бакалеей! :D:D:D я по ней не торгую..
    а лося по евре хеджанул в понедельник на XAUEUR 810.00-820.00 бОльшим объемом, так что остался при своих практически..:smartass:
    пора на забор покумекать :rolleyes:
  3. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    самый прикол - если собрав бычьи стопы пойдет на север :D
  4. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Этт точно!!!!!! И они это любят:) Но здается мне сегодня не этот случай.
  5. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    кстати, еврофунт, тоже таво... сломал твой восх. канал. или нет?
  6. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    кстати, еврофунт, тоже таво... сломал твой восх. канал. или нет?
    не.. про еврофунт раньше писал вбок и вверх.. ну скока можно - текущий канал я всегда корректирую - пока его не пробьем...
    по еврофунту пока идем вбок - до пробития 0.8900 я бы всурьез движуху на юг по нему не рассматривал по H4 и выше..
  7. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    протестировали только что 0.8907, я селл прикрыл, но думаю пробьют вниз. Фунт нифига не падает, а евра наоборот! Пробьет Е/Ф:thumbsdown:
  8. 2,897
    Комментарии
    11
    Темы
    5020
    Репутация Pro
    Старожил

6 Медалей
    протестировали только что 0.8907, я селл прикрыл, но думаю пробьют вниз. Фунт нифига не падает, а евра наоборот! Пробьет Е/Ф:thumbsdown:
    фунт имхо 1.4820+- сходит.. а евра вбок или откатит чуток.... вообще еврофунт не нравится.. тягомотный какой то..
  9. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    В ТС внесено дополнение (см. пост №12 на первой странице ветки ТС):

Идеальная комбинация сигналов для ТС "Магический квадрат":

1-е условие (или 1-ая сторона "квадрата"):

- цена достигла границы канала (таймфрейм Н4)

1-е условие (2-я сторона "квадрата"):

- цена вышла за границу полосы Болленджера (таймфрейм Н4 и Н1 одновременно)

3-е условие (3-я сторона "квадрата"):

- RSI (3) в зоне перекупленности/перепроданности делает второй заход в нее с дивергеницией (таймфрейм Н4) и (или) RSI (3) в зоне перекупленности/перепроданности делает третий заход в нее с двойной дивергенцией (таймфрейм Н1) При этом RSI (21) в зоне покупок/продаж или близко к ней.

4-е условие (последняя замыкающая сторона "квадрата"):

- дивергенция с ценой на индикаторе MACD (таймфрейм Н1)

Все, "магический квадрат" сложился, можно открывать позицию.

PS. Немаловажный фактор для входа в рынок - возможность "комфортной" постановки стоп-приказа. Уровень стопа должен быть на приемлемом расстоянии от точки входа, выведенного эмпирическим путем для каждого конкретного инструмента. Если это условие не может быть с легкостью выполнено, и вход получается как бы "растянутым, то такой вход в сделку должен вызывать вопросы: "Не рано ли?", "Правильно ли оценены сигналы индикаторов?", " До конца ли они сформированы?" и пр.

Заключение:

Ничего идеального ни в жизни, ни в Рынке не бывает.
    И все 4-е условия "магического квадрата" складываются одновременно не часто.
    Но для нормальной работы вполне достаточно и выполнения главного условия (1-го) плюс одного из последующих.
    На практике же чаще всего выходит так, что вместе с 1-м условием обычно выполняются и условия 2 и 3 одновременно (вообще эти сигналы парные и я бы их нумеровал 2а и 2б)
    Так же неплохо отрабатываются сделки с условиями "1+4".Идеальная комбинация сигналов для ТС "Магический квадрат":

1-е условие (или 1-ая сторона "квадрата"):

- цена достигла границы канала (таймфрейм Н4)

1-е условие (2-я сторона "квадрата"):

- цена вышла за границу полосы Болленджера (таймфрейм Н4 и Н1 одновременно)

3-е условие (3-я сторона "квадрата"):

- RSI (3) в зоне перекупленности/перепроданности делает второй заход в нее с дивергеницией (таймфрейм Н4) и (или) RSI (3) в зоне перекупленности/перепроданности делает третий заход в нее с двойной дивергенцией (таймфрейм Н1) При этом RSI (21) в зоне покупок/продаж или близко к ней.

4-е условие (последняя замыкающая сторона "квадрата"):

- дивергенция с ценой на индикаторе MACD (таймфрейм Н1)

Все, "магический квадрат" сложился, можно открывать позицию.

PS. Немаловажный фактор для входа в рынок - возможность "комфортной" постановки стоп-приказа. Уровень стопа должен быть на приемлемом расстоянии от точки входа, выведенного эмпирическим путем для каждого конкретного инструмента. Если это условие не может быть с легкостью выполнено, и вход получается как бы "растянутым, то такой вход в сделку должен вызывать вопросы: "Не рано ли?", "Правильно ли оценены сигналы индикаторов?", " До конца ли они сформированы?" и пр.

Заключение:

Ничего идеального ни в жизни, ни в Рынке не бывает.
    И все 4-е условия "магического квадрата" складываются одновременно не часто.
    Но для нормальной работы вполне достаточно и выполнения главного условия (1-го) плюс одного из последующих.
    На практике же чаще всего выходит так, что вместе с 1-м условием обычно выполняются и условия 2 и 3 одновременно (вообще эти сигналы парные и я бы их нумеровал 2а и 2б)
    Так же неплохо отрабатываются сделки с условиями "1+4".
  10. 6,307
    Комментарии
    38
    Темы
    6174
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Это торговый журнал, по которому я анализирую закрытые сделки.
    Вложения Вложения

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать