Проект Валерия Мальцева » Обсуждение торговых стратегий » Обсуждение ТС "Три индейца на волнах"
+ Подписаться
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей

Обсуждение ТС "Три индейца на волнах"

Всем привет! :bow: Начинаю работу по этой системе и приглашаю всех, кому будет интересно, к обсуждению.
    Но не осуждению. :D
    Недоступно! Pro 0
    Поделиться
    Просмотров: 1,637
  2. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Привет, интересная стротегия... надо поразмышлять...
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Привет! Да вот, размышляю, пробую... :)
  4. 1,058
    Комментарии
    11
    Темы
    1074
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Полюбопытствовал. Т/С очень интересная. Сам пользуюсь подобной. Но мне кажеться, что ложных сигналов многовато особенно если говорить об ESMO там система трижды выдавала сильные сигналы к шорту, однако целевая зона ниразу не была достигнута. С чем это связано? Предпочитаю думать, что с особенностью SP 500. Или всё же нужен ещё фильтр?
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Согласен, много ложных сигналов. И тут уже не особенности системы, а характер трейдера. :D Есть у меня такая привычка ставать против движения в месте его предполагаемого разворота. Хотя, как показывает мой опыт, именно такие входы в рынок наиболее эффективны в плане прибыли и чувствуешь себя более уверенно при удержании позиции. С индексами в общем-то работал мало, не совсем ещё изучил их специфику. Возможно, что из-за этого и получаются такие небольшие ляпы. А над фильтрами надо думать - самому приходила эта мысль в голову.
  6. 936
    Комментарии
    20
    Темы
    1032
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Приветствую конкурсанта :smartass:. Просмотрев стратегию (сам работаю от части по ней + еще одна), прихожу к выводу, что возможно в твоей работе лучше было бы уменьшить лот и увеличить стопики. Почему? Меньше стопов ловил + запас по ним на "сигнал" был бы, а так у тебя получается, что при большом лоте у тебя нет "запаса" по риску и приходится тебе, как ты писал с упрямством "осла" ;) заходить по сигналу еще раз. НО! это может быть сигнал и "ложный" был. И еще, пробуй не двигать стопы, только при уходе цены на энное кол-во пипов, мин хотя бы на 40-50.
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от CashFlow Посмотреть сообщение
    Приветствую конкурсанта :smartass:.
    Приветствую и тебя, дружище! ;)
    Спасибо тебе за совет и подсказку. :bow:
    По поводу уменьшения лота: по правилам конкурса я должен торговать именно целым лотом, не меньше. Завышать сумму депозита тоже не хочется - было бы до безобразия просто имея депо в 100 К торговать одним лотом. Я ещё исхожу из эффективности работы вложенных денег: всё-таки есть разница заработать 1000$ на 50000$ или та же сумма на 100000$. Хотя я согласен, что условия работы при таком депо с целым лотом немного жестковаты. Но в том и прикол, что научиться нужно управляться сначала с депозитом, который тебя жёстко держит в рамках просадки с работой по чётко определённому объёму сделки. Это заставляет постоянно быть в напряжении, думать и анализировать ситуацию.
    Цитата Сообщение от CashFlow Посмотреть сообщение
    пробуй не двигать стопы, только при уходе цены на энное кол-во пипов, мин хотя бы на 40-50.
    Да я и так вроде бы не спешу в б/у сделки переводить. Даю цене "погулять", пока не разгонится.
    Так что как говорил А.В. Суворов "Тяжело в ученье - легко в бою". И я его в этом поддерживаю. Тяжеловато, но ничего, приспособимся. Так что будут какие-то соображения - заходи, не стесняйся. Всегда выслушаю и замечания и критику. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать