Форум трейдеров » Торговые стратегии » *** "Три индейца на волнах"
+ Подписаться
Страница 9 из 25 ПерваяПервая ... 789101119 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Фунт закрылся в б/у. Прибыль 18,75$ :D
    Немного выждав, решил зайти повторно от почти того же уровня с коротким стопом.
    Всё-таки надеюсь на снижение: показатели индекса доллара и дивегенция на MACD
    подталкивают к такому решению.
    Цена 1,5426
    Стоп 1,5450

2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    И фунт и ES закрылись в б/у.
    По фунту прибыль 12,50$ :D
    По ES 62,50$.
    Не повезло. Жду следующих сигналов. Как-то пипсовать неохота. :p
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Снова продал 1 лот ESM0. Считаю, что предыдущий сигнал на продажу в полной мере себя не отработал.
    Цена вернулась на уровень третьего индейца, образовав хорошую дивергенцию по Н1. Последний часовой
    бар оказался разворотным. Цена "крутится" у 161,8% по Фибо, что неизменно должно привести к перелому
    тенденции. Возможно это и есть истинное окончание 3 волны. Ну и в конце концов считаю, что уровень 1200
    может быть очень сильным сопротивлением.

4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    По фунту подобная ситуация - думаю, что это было тестирование уровня 1,5450.
    Цена снова в зоне продажи по "трём индейцам". Принял решение продать.
    Цена 1,5441
    Стоп 1,5541
    Для фунта стоп выставил повыше - вредный он сильно, любит "гульнуть широко".

5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Особо похвалиться пока нечем, разве тем, что пока по стопам не закрыло. :D
    Как показало время входы были ранние, обе сделки в просадке. Разве что фунт сейчас в плюс вытянул,
    но ещё день впереди - всякое может случиться. Даже переносил стопы (опять дурная привычка):
    по ES на 1214,25, по фунту на 1,5561. Но возможно это и убережёт от лося по ES - за фунт
    почему-то переживаю меньше.
    А пока наблюдаю за золотом - возможно даст шанс на вход. Сейчас коррекция, сформированы два индейца, посмотрим, что будет дальше. Но это скорее всего уже с понедельника.

6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Закрыл сделку по ES с прибылью 562$, поторопился, цена ещё после этого подсела.
    Фунт пока открытый.
    Купил 1 лот золота по описанному выше сценарию. Хотя не уверен, что сделал правильно.
    Слишком уж ретиво оно падало.
    Цена 1135,5
    Стоп 1124,5

7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    В спокойной обстановке просмотрел открытые сделки, выводы выкладываю.
    Сделку с золотом открывал рискованно, аж сам боялся. :D. Но слишком уж чётко
    вписалось всё в принципы стратегии и пошло по размеченному накануне. Глянув на дневной
    график ещё раз убедился в правильности принятого решения. Цена резко свалилась до верхней
    образующей треугольника и тут остановилась, точно не его линии! Третий "индеец" конечно же
    прилично вышел за пределы линии, соединяющей первых двух, но я думаю, что та линия
    второстепенная: гланая поддержка это образующая треугольника. По идее цена должна от неё
    отскочить и уйти вверх на высоту волны В-С, о чём я писал раньше. Буду надеяться, что это была
    удачная для меня коррекция. Стоп в 110 пунктов получился внутри треугольника, так что может
    не снесёт, если цена вздумает его тестировать.

8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    По фунту в общем-то получилось ожидаемое. Пришлось пересидеть просадку, дальше вверх
    он не решился идти, хотя в течение дня и были достаточно смелые попытки. Обнадёживает
    закрытие дневного и недельного баров. Добавляет оптимизма и то, что фунт "давили" до последней
    минуты торгов. Так что возможно это и есть начало пятой волны, несмотря на то, что четвёртая
    не дошла даже 50% коррекции. Но очень уж чётко сформировалась a-b-c структура, причём в которой
    волна "с" оказалась длинней волны "а", что тоже может являться признаком окончания коррекции
    и начала разворота.
    Опустил стоп до 1,5475.
    В общем неделя закончилась с определённой долей оптимизма, посмотрим, что принесёт следующая.

9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Открытие рынка и вся ночь не могли сегодня не порадовать: фунт с грохотом гэпнул, и интересно то, что этот гэп не спешат закрывать. Наблюдал по другим валютам - евро, австралиец и киви после гэпа сразу же его закрыли, а потом продолжили падать. Фунт же никак не уймётся - получил ещё от Японии хорошего пинка. Очень большой шанс, что мой паровоз таки долетит до конечной остановки.
    Золото тоже даёт надежду на то, что я правильно определился с позицией и входом в рынок: несмотря на падение валют оно стоит особняком на месте. Хотя в других условиях оно проявляло с валютами корелляцию. Думаю, что это неспроста - возможно, что во время неопределённости на валютном рынке и в связи с непонятным поведением доллара в последнее время инвесторам логичней уйти в другие рынки. Хорошо бы в золото. :D
    Ну а пока буду ждать открытия американской сессии - они-то как раз и укажут направление, по которому двинется золото. Буду надеяться на то, что люди созрели для покупок. Параллельно можно отслеживать другие инструменты на предмет сигналов на вход. Чем и займусь.
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Сразу же обратил внимание на йену: один в один ситуация как и с фунтом. Нисходящий тренд,
    3 волна составляет 161,8% от длины 1 волны, 4 волна в виде a-b-c коррекции, но в этом случае
    скорректировалась больше, чем на 50% от длины 3 волны, что очень благоприятно для входа
    в короткую позицию. Ну и наконец сформировавшиеся "три индейца" на 4 волне. Здесь тоже
    пробило линию, их соединяющую, цена затормозилась вблизи уровня 50% по Фибо, похоже на
    начало отката.
    Продал 1 лот.
    Цена 1,0869
    Стоп 1,0939.
    Заодно перевёл фунт в б/у, выставив стоп на вход+1 пункт - 1,5440.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать