Форум трейдеров » Торговые стратегии » *** "Три индейца на волнах"
+ Подписаться
Страница 12 из 25 ПерваяПервая ... 2101112131422 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    По евро предположительно окончание 3 волны. Она дошла ровно до 161,8% по Фибо от длины
    1 волны. Но мне кажется, что она ещё не совсем закончена: в её окончании формируется
    диагональный конечный треугольник, в котором просматриваются волны i, ii, iii и iv пятой
    волны волны 3. На нижней образующей линии треугольника уже сформированы два индейца,
    вполне возможно, что обновится минимум в v волне внутри треугольника с формированием
    третьего индейца.
    Выставил ордер бай-лимит с ценой 1,3100 и стопом 1,3000.

2. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ордер по евро открылся, теперь остаётся только проверить прав я был или нет. :)
    Цена 1,3100
    Стоп 1,3000

3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Евро крепко просело, но буду всё-таки надеяться, что вытянет.
    Купил 1 лот ES. Предположительно окончание 4 волны, как сигнал для входа "три индейца".
    Цена 1168,75
    Стоп 1158,75

4. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Сделка с евро закрыта по стоп-лоссу. Убыток 1425$ (подвигал стоп на 15 пунктов).
    И сразу же повторный вход. Принцип тот же, только сдвинута модель "трёх индейцев".
    Цена 1,2995
    Стоп 1,2900

5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Стопы сработали и на евро и на ES.
    По евро убыток 1250$/
    По ES 500$.
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Выждав время, купил 1 лот ES на откате после образования разворотного часового бара.
    Цена 1164.00
    Стоп 1150.00

7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    ES закрылся по стопу. Убыток 750$.
    Вошёл с бай ещё раз.
    4 волна откатилась до 50% волны3.
    Цена 1151.00
    Стоп 1141.00

8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    И по последней сделке стоп. Пытался "убежать" от падения, опустив стоп до 1128.00 - в этот раз не помогло. Успокаивает то, что вчера на фоне суммарных убытков на американском фондовом рынке в 1 триллион долларов (настоящих :D) я потерял "всего" 1175 демо-баксов. :D
    Теперь задача в работе сильно усложнилась, просадка приличная. Посижу, подумаю, поищу ошибки и думаю, что вполне реально будет выйти из просадки и вывести счёт в плюс.
  9. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    После серии неудачных сделок пришлось посидеть, подумать, сделать работу над ошибками и внести некоторые коррективы в ТС.
    Ошибки.
    1. Самая главная ошибка в том, что сделки открывались против тренда без подтверждения его разворота.
    2. Сделки открывались по модели входа недостаточно чётким сигналам - одной модели "Три индейца" для уверенного входа в рынок оказалось недостаточно.
    3. Управление рисками. Очень важный момент - во всех убыточных сделках - неоправданно высокий риск при не совсем ясной ситуации на рынке.

Теперь о коррективах.
    До этого я не придавал значения Moving Averag. Как оказалось напрасно. Используя МА с периодом 20 совершил несколько сделок на тестовом счёте и своём небольшом реале - результатом доволен. Также просмотрел удачные сделки в конкурсе в первом месяце и пришёл к выводу, что почти во всех этих сделках МА 20 можно было использовать как в качестве основного сигнала на вход, так и в качестве дополнительного, а так же в качестве фильтра в неудачных сделках. Исходя из этого в дальнейшей работе буду использовать МА 20 в сочетании с прежними условиями входа в рынок. Скрины и описание выкладываю ниже.

В случае с mini S&P 500 наблюдается разворот тренда, откат до 38,2% и остановка прямо на МА 20, которая совпадает с уровнем 38,2% по Фибо. Всё это и создало предпосылку для открытия короткой позиции.

10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Описывая тактику входа в предыдущем посте, параллельно заключаю сделку на продажу 1 лота ES.
    Цена 1151,75
    Стоп 1163,75

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать