Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Психология выигрыша
+ Подписаться
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
  1. 1,042
    Комментарии
    33
    Темы
    796
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Именно первые выигрыши являются как правило удачей.
    В трейдинге не удачи нужны, а системная торговля. Но эту систему еще нужно составить грамотно. На профи уровень необходимо выходить, чтобы не было удач - неудач, монетки. Все самому необходимо проходить, то-есть нет специальных высших заведений по трейдингу в СНГ.
  2. 612
    Комментарии
    40
    Темы
    488
    Репутация Pro
    В начале пути

4 Медалей
    Цитата Сообщение от MIRFX Посмотреть сообщение
    В трейдинге не удачи нужны, а системная торговля. Но эту систему еще нужно составить грамотно. На профи уровень необходимо выходить, чтобы не было удач - неудач, монетки. Все самому необходимо проходить, то-есть нет специальных высших заведений по трейдингу в СНГ.
    Я имел ввиду, что первые шаги как правило удачные, первые сделки происходят в плюс. Почему так выработалось, не знаю. Но факт есть. И срабатывает психология у новичка, что на рынке можно просто заработать. Последующие шаги приводят к обратному процессу.
  3. 39
    Комментарии
    0
    Темы
    17
    Репутация Pro
    Новичок
    ну на форексе надеяться на везение, это конечно не очень хорошо.Я конечно понимаю, что каждый человек глубоко в душе про это задумывается, но по факту, если ничего не понимать на рынке, то и везение не спасет. Без знаний, опыта и анализа, тут никак
  4. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro

Новичок
    знания это хорошо,но если человек идет на форекс и понимает что высокий процент возможной доходности связан с шансом потерять все,а значит и везение важно
  5. 13
    Комментарии
    1
    Темы
    -2
    Репутация Pro
    Флудер
    Видимо не у всех первые сделки неудачные, я как раз такая) Первые все были в минус.Даже толком ничего не поняла, куда все делось и почему. А потом начала разбираться и тогда выводы делать что и где было не так, как оказалось там много ньюансов
  6. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Возможно об этом уже писали, я впервые в этом разделе, поэтому просто поделюсь мнением.
    Лично мне очень помогла книга Марка Дугласа - Дисциплинированный трейдер. Я всем советую ее прочитать. Есть ли она на русском языке, я не знаю, я читал ее на английском, заказав на amazon.com
    Квинтэссенция этой книги, которую я изложу по пунктам, довольно проста, но лично у меня ушло много времени на понимания и некие перетрубации в мозгу по поводу восприятия мира, и главное религии. Против религии я имею очень много, но никого не призываю и не проповедую.
    1) Рынок - территория неограниченных возможностей и каждый сам решает сколько он заберет. Допустим один трейдер открыл sell и забрал 300$, а другой трейдер открыл такую же сделку, по тем же сигналам но в 3 раза большим объемом чем первый трейдер и забрал 900$. Примерно такой посыл. В чем тут дело? В основном в личной самооценке, то есть то как этот человек себя чувствует и как он себя оценивает. Марк Дуглас предлагает, что в нашем случае первый трейдер себя в чем то винит, а соответственно наказывает себя за провинность. На мой взгляд, это происходит из-за религии. Ведь всем нам трактовали, что есть грех, и почему не надо его совершать. Хотя Экхарт Толле говорит что грех это всего лишь жизнь мимо цели, то есть промах. Но когда человек совершает его, он начинает себя винить за этот поступок и пол жизни живет с этим чувством вины, за то что тырил у папы мелочь на сигареты и врал маме. Первое что сделал я, без церкви, отпустил все свои грехи и ошибки и решил что я достоин всего самого лучшего что есть в этом мире... После этого, кривая доходности стала двигаться значительно лучше. Этот счет я веду с февраля...
    2) Не все собаки кусаются. Если вас укусила собака в детстве, то это не означает, что все остальные будут кусаться. Тут очень хорошо подходит вот такой пример...

Этот ребенок вообще не знает что змеи опасны, что они кусаются, что многие боятся их. Лично я, убежал бы оттуда с белым от страха лицом, а этот ребенок нет. Именно так, как этот ребенок, поступает человек, который не боится рынка, то есть открывая свою первую сделку. А вот после серии убыточных сделок, он боится, а поэтому даже если он прав, он может пропустить сильное движение. И потом знаете что? Потом он винит себя за то, что упустил хорошую позицию, знал ведь, но упустил... И переходит к чувству вины...или пункту первому.
    3) Трейдер подходит к рынку без алгоритма. Хотя в жизни почти все что мы делаем, все делается по алгоритму и только так. Это упущение наших родителей и школы. Нам не преподавали алгоритмы и способы их построения. К примеру: иду в туалет... иду, открываю дверь, захожу, закрываю дверь, снимаю штаны, сажусь, ......., вытираю, одеваю штаны, и.т.д. А что если пропустить пункт снимаю штаны и сделать дело? Какой будет результат? Именно такой я и имел на протяжении 3 лет, катался на горках депозита, то плюс, то минус. И заметьте, как вы чистите зубы, вытираете тело после душа (с какой части тела начинаете? и вы ведь не начнете с другой части тела....) и.т.д.
    Мне хватило этих трех пунктов для того чтобы улучшить свою торговлю, а главное торговать в прибыль, да минуса бывают, но я над ними работаю.
  7. 823
    Комментарии
    1
    Темы
    1869
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

3 Медалей
    Добавлю к пункту 2.
    Так поступает опытный трейдер...
    Он не боится, но понимает все риски и предпринимает все что необходимо.

И еще, мне помогает мой опыт прыжка с парашютом и анекдот на эту тему:
    Встречается внук парашютист и родная бабушка
    -Коля, а вот если запутался или не раскрылся парашют?
    -Бабуль, так открываю запасной
    -А если запасной запутался?
    -Распутываю Баб Маш, распутываю...

Это для тех кто паникует... =))))))
  8. 120
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от horster Посмотреть сообщение
    Я имел ввиду, что первые шаги как правило удачные, первые сделки происходят в плюс. Почему так выработалось, не знаю. Но факт есть. И срабатывает психология у новичка, что на рынке можно просто заработать. Последующие шаги приводят к обратному процессу.
    Согласен, есть такое. Именно поэтому новичков, торгующих на форекс очень много, а вот сколько из них пошли дальше? Вопрос риторический.
  9. 15
    Комментарии
    0
    Темы
    0
    Репутация Pro
    Новичок
    Цитата Сообщение от doriana Посмотреть сообщение
    Видимо не у всех первые сделки неудачные, я как раз такая) Первые все были в минус.Даже толком ничего не поняла, куда все делось и почему. А потом начала разбираться и тогда выводы делать что и где было не так, как оказалось там много ньюансов
    Такая же ситуация. Самые первые разы немного с демо счётом поигрался, всё нормально было. Закинул деньги на реальный счёт и они почти сразу все улетучились. И так несколько раз. Тогда и понял, что всё далеко не так просто, как показалось на первый взгляд.
  10. 96
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок
    Что ж поделаешь, дорого приходится платить за свое обучение.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать