Форум трейдеров » Психология торговли и методы управления капиталом » Психология выигрыша
+ Подписаться
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 50
    Комментарии
    3
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение
    Кратко.
    1)Этот совет смерть для системных трейдеров. Для не системных см. далее.
    2)Размер полос мало предсказуем, иначе использовали бы мартингейл и ноу проблем. :)
    3)До компов, т.е. демо использовал\и бумажные счета, вместо министавок/счетов. Однако применение демо или министавки\счета имеют свои известные недостатки.
    Да, наверное, Вы правы. Эффективно использовать предложенную мной схему непросто. Но я это никому и не навязываю
    - мне это подходит;
    - Да, угадать полосы непросто, поэтому я использую систему управления капиталом, типа Мартингейла;
    - демосчет - это не счет, это фикция, пустышка.
    Ндинмственное, без чего удачи в трейдинге не видать, это интуиция. Уловить начало черной полосы, пожалуй, кроме интуиции ничто не поможет...
    Но это совсем другая тема.
  2. 3,088
    Комментарии
    16
    Темы
    3115
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от Trianon Посмотреть сообщение
    Да, наверное, Вы правы. Эффективно использовать предложенную мной схему непросто. Но я это никому и не навязываю
    - мне это подходит;
    Дык, правильно, вопрос серъёзный. Тоже не один год убил на решение этой проблемы, как для системных, так и для не системных трейдеров. Решения не нашел, а потому к примеру вот сейчас не мудря, тупо месяц не торгую, даю крупной прибыли отстояться.:D
    И также тупо не торгую несколько дней, после сериии лосей. :bow:

- Да, угадать полосы непросто, поэтому я использую систему управления капиталом, типа Мартингейла;
    Не решает это проблемы, т.к. ВСЕГО ОДНА длительная серия и ...

- демосчет - это не счет, это фикция, пустышка.
    А разве лучше, вами приведенный результат?
    За год обычно сгорает несколько таких страховочных счетов и никуда от этого не денешься.
    т.е. демо (лист бумаги) практически равен по недостаткам минисчету или министавке, хотя имеют как различные, так и схожие недостатки.

Так рынок хаос и есть ли в хаосе миниучастки с закономерностями? :pirate2:
  3. 50
    Комментарии
    3
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Сосед Посмотреть сообщение

Так рынок хаос и есть ли в хаосе миниучастки с закономерностями? :pirate2:
    Знатоки говорят, что рынок есть хаос.
    Но попробуйте относиться к хаосу как к смеси случайностей, а случайность расценивать как НЕПОЗНАННУЮ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ. Тогда хаос может оказаться определенной формой порядка, мировой упорядоченности.
  4. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    А математикой не пробовали пользоватьсся?:) Есть четкие правила: когда систему нет смысла использовать. - например: пробой линии поддержки на кривой доходности, превышение ДД на периоде выше максимального но бектесту и реал работе, изменение условий рынка вне системы - ибо система не может работать одинаково на любом рынке- а интуиция- если есть - дай Бог, но математика для большинства людей понадежнее смотрится.:)
  5. 3,059
    Комментарии
    57
    Темы
    3070
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Оба метода хороши:и формальный (математический) и интуитивный.
    Каждый по-своему, и наверное их нужно уметь сочетать, но...
    Все же часто закрадывается сомнение, а не "самосбывающееся" ли это пророчество. После прибыли начинаешь бояться провала и через некоторое время... точно - ямища на кривой эквити.
  6. 710
    Комментарии
    15
    Темы
    993
    Репутация Pro
    В начале пути

5 Медалей
    Цитата:"...В хаосе кто-то осознаёт, доверяет и подчиняется правилам хаоса – это фаталисты, а кто-то гнёт свою линию и действует вопреки складывающейся стихийно обстановке – это эмоционалы.
    В хаосе к порядку быстрее приходят рациональные фаталисты, которые сознательно подчиняются правилам хаоса во имя быстрейшего достижения порядка. На обыденном языке это и называется - удача..."
    (выделено мной. $kv)
    Кто не хочет быть удачливым? :) Тем более в трейдинге...:) В вышеприведённой цитате я выделил слова, которые, ИМХО, являются ключевыми (по крайней мере в свете той точки зрения, которую я озвучил в постах выше). Какие эти "правила хаоса"? Вот в чём вопрос... Я затрудняюсь что-либо ответить по этому поводу... У кого-то есть мысли по этому поводу?
  7. 3
    Комментарии
    0
    Темы
    3
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    "Правила хаоса" - неплохо бы узнать что под этим подразумевается
  8. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от ДоЦент Посмотреть сообщение
    Статья хорошая, на мой взгляд. И полезная для трейдера....

Единственное, что покоробило в статье - это следующая неувязочка.

"Они не верят в существование какого-нибудь бога, отрицают любую религию, любой догматизм. Они не признают факты неподтверждённые наукой. Но их интересует, кто генетически запрограммировал человека, и почему в науке нет абсолютной истины. Другими словами, они допускают, что человеческая жизнь это кем-то написанная программа".

Кто же этот кто-то, написавший программу, если не Бог?
    Именно в этом пункте я и не понимаю материалистов. Называют Бога выдумкой, а сами верять в ********, что разумная жизнь появилась из неживой материи случайно. ...
    А я вижу другую, куда большую неувязищу.
    А где он, этот Бог?
    Господа Бога - в студию!
    Когда предъявите сей заявленный артефакт, тогда и будут уместны претензии к материалистам :)
    Кстати, человека никто генетически не программировал. Никто не наливал воду в озёра и океаны, не зажигал звёзды, не рисует на небе закаты и восходы...
  9. 50
    Комментарии
    3
    Темы
    50
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Листик Посмотреть сообщение
    А я вижу другую, куда большую неувязищу.
    А где он, этот Бог?
    Господа Бога - в студию!
    Когда предъявите сей заявленный артефакт, тогда и будут уместны претензии к материалистам :)
    Кстати, человека никто генетически не программировал. Никто не наливал воду в озёра и океаны, не зажигал звёзды, не рисует на небе закаты и восходы...
    У Вас, похоже, типичное массовое заблуждение - антропоморфное представление о Боге? Много людей составили себе привычный образ Бога, как доброго дедушки с огромной седой бородой, сидящего на небе. Но это не соответствует действительности. Бога не надо подавать куда то "в студию" - он есть везде, он присутствует в каждой частичке нашего мира. Все мы являемся частичкой Бога.
    Попробуйте представить себе Бога, как огромную энергоинформационную структуру, Абсолют, который создал окружающий нас мир и управляет миром, Космосом именно информационно. От, кстати, и подсознание, интуиция человека, имеет именно информационную природу.
    - вполне возможно , что современного человека создал Высший разум и не без методов генной инженерии. Доказать это неверующему материалисту, видимо, невозможно, но такая гипотеза имеет право на существование.
  10. 1,673
    Комментарии
    6
    Темы
    1643
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Всё как обычно - ты его в дверь, а он в окно. Не с бородой, так в виде голограммы.
    Но против бритвы Оккама - бесполезно. Ненужная сущность всё равно будет удалена.
    Жизнь - суровая штука.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать