Офф-топ » Общение на свободные темы » План на миллион
+ Подписаться
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,349
    Комментарии
    5
    Темы
    1410
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    ху, думал уже згинула ветка так и не с расплонированным миллионом, нужно приподнять веточку,дисайд придет обрадуеться:), тоже хочу лям!!!, жду планировки:bow:.
  2. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Я тоже хочу лям. А лучше два. Только вот планировать на фин.рынках поостереглась бы. Чисто чтобы не получилось так, что у нас планов громадье, а в туалете смыв не работает и плавает...:rolleyes:
  3. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Так построились, стойку смирно приняли (шутка :)).

Значит, героев из себя строите пока вас не достать.., начинаете за спиной косточки перемывать.., как бабки на лавочке.., мне кстати икалось..
    http://www.procapital.ru/showthread....14896&page=622

Вот вы, конечно, всё правильно рассуждаете. Что типа новичок, недавно на рынке, без опыта вроде и тд. Замахнулся уж слишком… Мы тут начитанные такие, кучу денег слившие, многоопытные и то таких заявлений не делаем. Если у меня было такое же сознание, как у вас, я был бы с вами полностью согласен и даже поддерживал во всем. НО я из другого “теста”...
    Вы всё говорите, что наставляете меня на путь “истинный”, теперь я постараюсь сделать то же самое. Большинству, наверное, из вас уже за 30 лет, и врятли вас, возможно, перевоспитать, я в принципе и не собираюсь этого делать, просто раскрою своё мировоззрение.

Всегда есть две стороны медали. Вы рассуждаете как большинство, а большинство кто? Правильно, неудачники.., прошу не обижаться это не я так придумал, это наша действительность, таковы факты, не многие могут, добиваться большего…, и большинство довольствуются тем, что есть. Считают, если нет таланта, связей, денег и тд., то невозможно добиться того чего хочется. Бывают, конечно, искорки, но они редко превращаются в пламя. Порадовало сообщение pilot_sp, что он хочет начать работать и добиться какого-то результата (может и шутка, но как говорится, есть доля правды). Так вот врятли кто из вас сможет сделать такое заявление как я, заработать в ближайшее время миллион. Потому что у вас психология неудачников, вы считаете, что это невозможно, что вы врятли справитесь, что есть масса разных проблем, препятствий и тд. ВСЁ. С таким отношением вы никогда ничего стоящего, грандиозного не добьётесь. Это одна сторона медали. Вы уже научены горьким жизненным опытом, из-за своей слабости и др. не особо хороших качеств вы не справились с одной какой-то задачей, потом с другой, третьей и у вас уже перевернулось сознание в сторону неудачника, и опустились руки. И вдруг на вашем горизонте появляется человек, который говорит: “А я смогу!”. И вы ему все дружно начинаете доказывать, что он лох.. Про себя, думая: вот я такой умный не смог даже этого-то сделать, не говоря уже о таком-то, а этот самовлюблённый, гений, солнцеликий, детсад и др. синонимы подбираете, и подавно ничего не сможет сделать, тем самым, утишая своё эго. Делаете вы это даже не по своей воле, а потому что так заведено.., потому что вам также доказывали ваши родители, близкие, друзья, знакомые и др. что вы не сможете чего-то там добиться. И если человек ломается(бывают конечно и ********овые идеи, и человек сам понимает что то, что он задумал утопия), терпит очередное поражение(наученный жизненным горьким опытом), он становится одним из вас и потом с ещё большим рвением начинает так сказать “учить” других, наставлять на путь “истинный”..
    У таких фатальных неудачников формируется психология толпы, куда толпа туда и я. Можете даже сами понаблюдать, как только появляется какой-то лидер прижимает самых активных, остальные начинают осторожничать, потихоньку поддерживать противоположную сторону, как только лидер пропадает, снова присоединяются к своему лагерю. Быть никем конечно же проще(придавая себе значимости тем что типа вот я уже давно на форуме, а меня ни разу не банили, и в таком духе), но и толку от таких практически ноль..

Я добавил рассказ про обезьянок тогда не случайно, думая, что может в ком-то проблеснёт понимание ситуации. Так тут заведено..
    http://www.procapital.ru/showpost.ph...postcount=1095
    А вы не задумывались над продолжением? Если в клетку к обезьянам попалась бы такая обезьянка, которая на все нападки сородичей всё же смогла достать и съесть бананы, зная, какие они вкусные. И остальные бы сидели, обиженно поглядывая, глотали слюнки..

А вторая сторона медали такая. Когда человек смог добиться неплохих результатов, хоть раз, когда его отговаривали, утверждая, что у него ничего не выйдет. Без подарков, пробиваясь локтями сквозь жизнь, захотел, например машину и сам заработал на неё. И когда он её купил это чувство счастья не познать тем, кому подарят машину, отношение к этой вещи уже другое.. И вот он всё же добился своего и это ощущение победы всегда при нём, он знает, что это такое, какой это кайф (неудачникам, к сожалению этого, не понять..), и это чувство придаёт сил в новых начинаниях, уже трудно остановится(не обращая внимания на отговоры), и не насладится очередной своей победой. Смотря на тех, кто добивался каких-то впечатляющих результатов, такой человек думает, а чем я хуже, я тоже так могу, пусть у меня сейчас нет особо опыта, но я приложу все усилия и добьюсь своего, чего бы мне ни говорили, у меня всё равно всё получится. Конечно, приходится не легко, поэтому до финиша доходят единицы. И что вы думаете? Получается, а потом ещё новые рекорды устанавливаются…
    Так что не тратьте свои и чужие нервы на переубеждения. Не старайтесь целеустремлённого человека сделать таким же, как и вы. Если этот человек видит свои положительные результаты, его уже не переубедить и именно такие люди входят в 5% статистики. Плохо, что у нас(в странах СНГ) такая статистика, а это всё из-за того что большинство уговаривают бросить ту или иную затею, на западе же к развитию чего-то нового относятся более лояльно поэтому и статистика у них лучше 25% успешных трейдеров, да и в других областях… Поэтому там и общий уровень жизни лучше…
    Конечно, можно было бы всё делать втихаря, ничего не вынося на публику, многие так и делают. При таком подходе теряется самое драгоценное это время, в одиночку очень сложно вникнуть во все тонкости того или иного дела и для получения хороших результатов уходят месяцы, а то и годы... У некоторых, в том числе и меня, есть тактика сбора информации из специальной литературы, также от тех людей, которые в этом уже долгое время разбираются. Оценивая понимание разных людей, собирая всё продуктивное и добавляя свои наработки, становишься на шаг впереди всех этих людей (несмотря на все их насмешки), которые привыкли находить решение в одиночку.

Всем удачи независимо от того, какие вы сделали для себя выводы.
    Спасибо за внимание! Вольно, разойдись… ;)
  4. 525
    Комментарии
    14
    Темы
    526
    Репутация Pro

Banned

4 Медалей
    Немного по теме. План строится не на пустом месте, а когда есть определённая база для этого. Пока был в блокировке, понял абсурдность создания данной темы. Если есть хорошая торговая система, которая обеспечивает стабильную доходность, то даже школьник сможет рассчитать получение определённого дохода за определённое время и составить некоторый план действий. Да не буду скрывать, я многое перепроверял, многое думал, как снизить потери и увеличить доходность и нашёл для себя наилучший способ торговли. Когда понял очень простую истину, без которой невозможна прибыльная торговля был сам практически в шоке. Мне было не понятно, почему многие опытные трейдеры труды, которых я читал, не додумались до такого простого решения. Всё же они, думаю, как-то по-своему поняли это и стали теми, кем стали. Также спасибо Alexey-NA за его эксперимент, который направил меня по нужному направлению. Сейчас я подхожу к завершающему этапу подготовки и уже в ближайшее время приступлю к реализации своего плана.
    Добавлю ещё одну деталь. Я не ставлю целью заработка конкретной суммы, я ставлю целью возможность реализации этого. И исходя из этого ищу решения, большинство же начинают думать не с того, как это реализовать, а с того, какой результат они хотят получить.. ИМХО
  5. 13,188
    Комментарии
    38
    Темы
    16230
    Репутация Pro

Старожил

8 Медалей
    Здравствуй лапа.... а мы по тебе скучали....
    с возвращением.
    Ты так надолго пропал...это ужасть.
    Ой...и стока много букафф накатал..сам сочинил?
    от жыж....а перескажи кратенько, в двух предложениях, а то боюсь, шо ниасилю.
  6. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Да-да... давай коротенько минут на сорок.
    УПС. Мы чесно ждали тебя все эти годы. И это была не жизнь! :D
  7. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    DECIDE вернулся...
    ну как там в бане, скучновато ?:)
  8. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от DECIDE Посмотреть сообщение
    Также спасибо Alexey-NA за его эксперимент, который направил меня по нужному направлению.
    жжешь ...:)
  9. 1,349
    Комментарии
    5
    Темы
    1410
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    с легким паром)), ну если эксперимент тебя направил в нужное русло то можно успокоиться - ветка не последняя:D, заводи свой блог, круто будет:)
  10. 1,922
    Комментарии
    18
    Темы
    1942
    Репутация Pro
    Glamourная СвецкаЯ ЛьвицА

6 Медалей
    Всегда есть две стороны медали.

Вы рассуждаете как большинство
    Аффтар, вы сейчас рассуждаете как то же самое большинство, которое вы в своем посте называли неудачниками. У Кларка есть хороший рассказ на эту тему, не помню как называется, а пойти посмотреть - лень. Почему? Да потому что когда человек начинает говорит о вещах под углом бинарных оппозиций и примешивать сюда психологию - это полный абзац, человек сей для меня становится потерян глубоко и надолго.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать