Форум трейдеров » Торговые стратегии » Примеры по GBP/USD
+ Подписаться
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
  1. 293
    Комментарии
    1
    Темы
    293
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Stoic Посмотреть сообщение
    Я буду действовать с учетом своего нового понимания: дождусь разворота младшего тренда на недельках, посмотрю на младший тренд на дневках - буду ждать даун истощения второй волны. Можно учитывать Н4. Консервативно, но верно! Мне консервативные и рациональные идеи как-то ближе!

По евре так и надо было входить в лонг год назад весной.
    Если я все верно понял, нотация на trend up сменится когда будет пробит локальный верх по кросу. 163.04. Там уже и так будет ясно, что это третья волна. А на истощении 2 волны WC вам покажет что корекцию вверх.
  2. 356
    Комментарии
    2
    Темы
    356
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от mihas Посмотреть сообщение
    Если я все верно понял, нотация на trend up сменится когда будет пробит локальный верх по кросу. 163.04. Там уже и так будет ясно, что это третья волна. А на истощении 2 волны WC вам покажет что корекцию вверх.
    Я о мажоре, а не о кроссе. А там для входа изменение волновой нотации в данном случае необязательно - на недельках будут истощены все три тренда, нам лишь остается дождаться истощения второй волны на младшем канале дневок.
  3. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Напомню, парни, что рынок у нас не инвариантен. Заранее всё не распишешь. Важно иметь на дневках ситуацию, при которой Медиум-поток в восходящей коррекции и его канал развёрнут вверх. При этом Шорт-поток в нисходящей коррекции и его канал также уже развёрнут вверх. Это - минимально-необходимый наборчик для детального рассмотрения всей картины рынка на предмет разворота вверх. Если угодно, такую ситуацию можно назвать своеобразным фрактальным аттрактором. При формировании такого аттрактора внимание к рынку должно быть повышено.
  4. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ориентир для аттрактора - фрактал выпуска 17 февраля у стерлинга.
  5. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Так, ну а здесь у нас ещё есть надежда отловить подтверждение хотя бы на корректив вверх. У стерлинга имеется слабая опора в виде трендовой линии Ганна на дневках, по которой он и ползёт потихоньку несколько последних дней. Вообще, у фунта картина довольно сносная не только по сравнению с еврой. Здесь всё дело портит нисходящий лонг-поток на дневках. Надо бы его сломать...были бы "силы" у старушки Англии :)
  6. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    В принципе, стерлинг на квартальной размётке выглядит не слишком плохо. Пройдена одна зона неопределённости, сейчас он находится в следующей, к тому же вошёл в квартальное облако. Аллигатор начинает разворачиваться. Соответственно, нам необходим пробой облака вверх, пересечение красным мувингом синего и три восходящих корректива в волновых нотациях, два из которых уже зафиксированы. Это - "программа минимум" для создания условий к аптренду. В этом случае на дневках нисходящий Лонг-поток будет без труда взломан. Посмотрите на нелинейные каналы стерлинга самостоятельно, там также весьма оптимистичная ситуация. Одним словом, имеется вполне оправданная надежда отторговать аптренд (даже если он и не будет долгосрочным) в некотором ближайшем будущем, а пока ждём взлома Лонг-потока.

7. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Ну вот, первый звоночек у стерлинга...
    Кто откомментирует ситуацию? Кто разобрался с потоками и нотациями?
  8. 421
    Комментарии
    3
    Темы
    423
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Кто нибудь может выложить скрины? У меня пока из-за странного стечения обстоятельств нет доступа к комплексу, а что он показывает, хотелось бы знать :)
  9. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Вот и я сейчас к терминалу доступа не имею...
  10. 2,947
    Комментарии
    17
    Темы
    2950
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от sunz57 Посмотреть сообщение
    Кто нибудь может выложить скрины? У меня пока из-за странного стечения обстоятельств нет доступа к комплексу, а что он показывает, хотелось бы знать :)
    Ну вот, есть терминал.
    Так...что тут получается? На днях всё та же "угроза" коррекции в Медиум-потоке.
    На Н4 как видно есть желание воплотить эту "угрозу" в жизнь.
    Думаю, вероятность такой коррекции весьма высока. Но одними мгновенными снимками здесь не обойтись, необходимо динамику отслеживать для среднесрочки. Для краткосрочки - уклон на юг, стопы по девиации. Для долгосрочной торговли тут всё ясно и без отслеживаний - уклон на север, тактика по "Don't worry, be happy" для входа, затем - по желанию.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать