Разное » 2011 склад » Новые Счета доверительного управления с Broco
+ Подписаться
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
  1. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Собственно , кто вам мешает открыть ПАММ на 5000, даже если Броко снизит сумму для входа ? :bow:
    я вас не понимаю...:greedy:
  2. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    :D:D:D
    Никто. При чем тут пороговая сумма для открытия счета?
    Я думал, мы обсуждаем вот это:
    Сами трейдеры (индивидуально) могли бы взять на себя 100% риски своей долей в ПАММ-счете.
    Я просто пытаюсь вам объяснить, что это абсолютно невыгодно трейдеру.
    Пока что получается сказка про белого бычка.
  3. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Голованов Посмотреть сообщение
    :D:D:D
    Никто. При чем тут пороговая сумма для открытия счета?
    Я думал, мы обсуждаем вот это:

Я просто пытаюсь вам обьяснить, что это абсолютно невыгодно трейдеру.
    Пока что получается сказка про белого бычка.
    пусть это решают сами трейдеры , которым это "невыгодно"...

А я-то как раз про пороговую сумму. И именно только для небольших сумм ( для защиты инвестора). Чтобы у них было желание инвестировать.

А у тех , кто с 5000 - те на общих основаниях...:) - и риски общие.
  4. 3,273
    Комментарии
    72
    Темы
    3304
    Репутация Pro

Мастер форумных наук

5 Медалей
    Цитата Сообщение от =Ирина= Посмотреть сообщение
    зачем трейдеру, открывшему счет на 5000$, переводить его в ПАММ...:)

Ирина, я просто в шоке! Как зачем? Чтобы торговать бОльшими суммами. 5k - это копейки, на которых можно только учится торговать, не более того. Жить с доходов от 5k - просто нельзя, можно волочить только жалкое существование.

Говорю как человек, у которого депо естественно больше этого барьера. Мое ИМХО: порог нормальный, можно даже больше установить, например, 10k - так как чтобы торговать на деньги инвесторов, надо научится торговать на свои.
  5. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от alexl Посмотреть сообщение
    Ирина, я просто в шоке! Как зачем?
    я с вами согласна.
    вы невнимательно прочитали. я отвечала Алексею ...

но на счет порога - нет.
  6. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от =Ирина= Посмотреть сообщение
    я с вами согласна.
    А со мной?:cookies:
  7. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    "-С кем?
    -С обоими":)
  8. 148
    Комментарии
    2
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Говорю как человек, у которого депо естественно больше этого барьера. Мое ИМХО: порог нормальный, можно даже больше установить, например, 10k - так как чтобы торговать на деньги инвесторов, надо научится торговать на свои.
    Согласен с Вами по смыслу, но не согласен по содержанию. Для чего нужны ПАММ-счета трейдерам? Ответ прост - для капитализации. Как бы не был велик Ваш счет, Вы тем не менее привлекаете инвесторов. Почему? Да потому что есть только два способа разогнать депо например из 1000$ до 20 000$ а из 20k до 400 000$. Первый способ это превысить риски (и у некоторых немногих везунчиков это получается), второй - привлечь деньги в управление и капитализироваться уже на них. ПАММ счет - это закваска на дрожжах, которая должна быть доступна любому адекватно торгующему трейдеру.
  9. 148
    Комментарии
    2
    Темы
    149
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    Можно ввести сроки- только не пол года конечно - хотя бы годика два для доступа к ПАММам с меньшими суммами.
    При этом следующие правила: человек мониторит счет и задает (вот это важно) те параметыр рисков, которые будут в будущем ПАММе - и показывает свою работу.
    Далее: если все путем , то через 2 года ему дается возможность открыть ккПАММ но с НЕ БОЛЬШИМИ ЖЕ параметрами рисков- увеличить нельзя (уменьшить можно:))
    Ходить два года в подпасынках мало кого устроит, например уж точно не меня.
    Что действительно важно, так это предельно четко оговаривать риски и жестко придерживаться их. Пусть эти риски будут на уровне 100%, но потенциальные инвесторы обязательно должны знать на что идут. За несоблюдение заявленных рисков, трейдеров жестко карать, вплоть до закрытия ПАММ-счета. Выглядеть, это может так, трейдер перед запуском своего ПАММ-счета подписывает в компании бумагу, где четко оговариваются такие моменты. Затем эти параметры четко озвучиваются в ветке управляющего трейдера.

Далее, не надо придумывать велосипед, и вводить нелепые пороги: 5k, 10k, 100k... Это ничего не решит, а количество управляющих заметно срежет. Можно поступить по-другому, ввести несколько уровней ПАММ-счетов. Допустим, ПАММ счета в которые привлекаются инвесторы до 10 000 долларов могут управляться трейдерами без фиксированного стажа работы, с маржой 1:100, и начальным гарантийным депо в 3 000 долларов. ПАММ-счета в которые возможно привлекать инвесторов от 10 до 50k на человека управляются с маржой 1:50 или ниже, имеют стаж работы от одного года, соответствуют заявленным рисками и доля управляющего в них 5000-10 000 долларов. И т.д. В общем смысл думаю вам ясен. В этом случае будут соблюдены интересы управляющих, интересы инвесторов, в т.ч. мелких, будет четкая иерархия ПАММ счетов и управляющих.

З.Ы. Интересно, а что думает по этому поводу сам Мальцев?
  10. 1,029
    Комментарии
    9
    Темы
    1733
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    чел. открывает памм счет на 300 $ и торгует
    1 нарабатывая историю (о которой так все пекутся)
    2 испытывая на себе нагрузку публичной торговли
    3 зарабатывая сумму нужную для открытия оферты
    Инвестор глядя на положительную историю и согласный с офертой решает рискнуть и вкладывается в этот памм счет.
    Здесь же просто установили порог оплаты загубленных надежд а не кто не пекется ни о каких инвесторах или управляющих

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать