Разное » 2011 склад » Новые Счета доверительного управления с Broco
+ Подписаться
Страница 3 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
  1. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Голованов Посмотреть сообщение
    В таком случае нет никакой выгоды в привлечении средств инвесторов. Не знаю, что это должны быть за "трейдеры", которые возьмут на себя все возможные риски, ничего не получая взамен, и раздадут прибыль инвесторам, наверно те же самые, которые не могут наскрести 5000 на открытие счета.:eek:
    Здесь явное противоречие! Если они работают в плюс, то и получают прибыль, соответственно, а не пытаются заработать на рисках:D
    У Ирины хорошая мысль и если ее развить, то сумма инвестриования должна быть соразмерна сумме управляющего. И тогда управляющий, определяя для себя возможные потери, все же будет более осторожен с любой суммой.
  2. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от greych Посмотреть сообщение
    У Ирины хорошая мысль и если ее развить, то сумма инвестриования должна быть соразмерна сумме управляющего. И тогда управляющий, определяя для себя возможные потери, все же будет более осторожен с любой суммой.
    В этом, в том числе, и состоит смысл PAMM-счетов. Только у Ирины, мысль, как я понял, в том, что трейдер берет на себя 100 % рисков, а это полная нелепость. Что с инвесторскими деньгами, что без - прибыль будет одинаковой (т. к. риски для трейдера остались прежними - только его средства), но появится необходимость делиться с инвесторами-халявщиками :D
  3. 7,448
    Комментарии
    55
    Темы
    7533
    Репутация Pro
    Дед Мороз

6 Медалей
    Цитата Сообщение от =Ирина= Посмотреть сообщение
    Увеличение порога открытия ПАММа уменьшит количество управляющих и возможность выбора у инвесторов. Мне кажется , выбор все-таки надо было оставить за самими трейдерами и управляющими.
    Сами трейдеры (индивидуально) могли бы взять на себя 100% риски своей долей в ПАММ-счете. Например, открывает трейдер ПАММ на 1000 или 2000$ и объявляет возможную максимальную просадку по счету на величину своей доли , после которой торговля останавливается (до пополнения счета или совсем - по согласованию с инвесторами) .
    И инвесторы ничем не рискуют.
    И Броко бы выиграла - больше ПАММов, больше клиентов...
    Уже обсуждалось- ни один нормальный трейдер на это не пойдет.
    Таким способом Вы прсото увеличиваете свое плечо - только и всего.
    Лимит потерь то ведь все равно 1000 или 2000 - и зачем оно кому-то надо?:)
  4. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    В таком случае нет никакой выгоды в привлечении средств инвесторов.
    Почему? Допустим , я открываю ПАММ на 2000$, инвестор добавляет 18 000$.
    Объявленная максимальная просадка - 10%.

Не знаю, что это должны быть за "трейдеры", которые возьмут на себя все возможные риски, ничего не получая взамен, и раздадут прибыль инвесторам, наверно те же самые, которые не могут наскрести 5000 на открытие счета.:eek:
    Я так поняла , у вас есть ПАММ?...:)
  5. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Frankus Посмотреть сообщение
    ни один нормальный трейдер на это не пойдет.
    я же написала - индивидуально...:)
  6. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Почему? Допустим , я открываю ПАММ на 2000$, инвестор добавляет 18 000$.
    Объявленная максимальная просадка - 10%.
    Допустим Вы не открываете ПАММ - у Вас 2000, максимальная просадка 100%, но теперь Вы не должны отдавать почти всю прибыль инвестору. Какой вариант лучше? :D
    Я так поняла , у вас есть ПАММ?...:)
    Нет, я вообще не трейдер. :D
  7. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Допустим Вы не открываете ПАММ - у Вас 2000, максимальная просадка 100%, но теперь Вы не должны отдавать почти всю прибыль инвестору. Какой вариант лучше? :D
    Нет, я вообще не трейдер. :D
    ну вот вы сами и ответили на свой вопрос...

добавьте еще - зачем трейдеру, открывшему счет на 5000$, переводить его в ПАММ...:)
  8. 6,556
    Комментарии
    18
    Темы
    6883
    Репутация Pro
    Старожил

7 Медалей
    ... делиться с инвесторами-халявщиками :D
    нужно не забывать еще про управляющих-халявщиков:D и тогда все будут квиты
  9. 626
    Комментарии
    7
    Темы
    634
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    ну вот вы сами и ответили на свой вопрос...

добавьте еще - зачем трейдеру, открывшему счет на 5000$, переводить его в ПАММ...:)
    Я и подавляющее большинство выбирают вариант при котором не нужно отдавать 90 % прибыли. А Вы?
    В нормальном ПАММ-счете величина максимально допустимой просадки растет по абсолютной величине с увеличением привлеченного капитала, таким образом величина прибыли собственно трейдера в процентах к его собственному капиталу остается такой же, однако трейдер берет вознаграждение за свои труды в виде, например, процента с прибыли с инвесторских средств, то есть он зарабатывает больше, чем если бы просто торговал на свои.
    В вашем же варианте он будет зарабатывать меньше (если смотреть на долгосрочную перспективу), потому что величина допустимой просадки остается такой же по абсолютной величине, но часть прибыли заберут инвесторы. Как и сказал Frankus, вы просто увеличите свое плечо, это бессмысленно.
    Какие конкретно у вас возражения?
  10. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Я и подавляющее большинство выбирают вариант при котором не нужно отдавать 90 % прибыли. А Вы?
    В нормальном ПАММ-счете величина максимально допустимой просадки растет по абсолютной величине с увеличением привлеченного капитала, таким образом величина прибыли собственно трейдера в процентах к его собственному капиталу остается такой же, однако трейдер берет вознаграждение за свои труды в виде, например, процента с прибыли с инвесторских средств, то есть он зарабатывает больше, чем если бы просто торговал на свои.
    В вашем же варианте он будет зарабатывать меньше (если смотреть на долгосрочную перспективу), потому что величина допустимой просадки остается такой же по абсолютной величине, но часть прибыли заберут инвесторы. Как и сказал Frankus, вы просто увеличите свое плечо, это бессмысленно.
    Какие конкретно у вас возражения?
    Броко поставила 5000 - минимальный вход для открытия ПАММа, защищая в первую очередь риски инвесторов.
    Я , в свою очередь, предложила дополнительный вариант (индивидуально) - с той же целью .Вы против?

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать