Форум трейдеров » Волновой анализ » Топка (оффтоп раздела ВА)
+ Подписаться
Страница 7 из 68 ПерваяПервая ... 567891757 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от aim-1 Посмотреть сообщение
    Тогда после двойного прохода Эллиота по текущей третьей будет маленькая пятая вниз (возможно в виде расходящегося диагональника) и потом вперед - в небеса.
    не уверен, что вы до конца понимаете то, о чем пытаетесь рассуждать.
    да и вашей разметки так и не видел.

Цитата Сообщение от aim-1 Посмотреть сообщение
    А разве EWA не та же угадайка? Не раз убеждаюсь, что можно под любое предполагаемое направление движения цены EWA-график подогнать.
    если до сих пор не поняли, что такое EWA, то считайте, как хотите, мне это безразлично...
  2. 574
    Комментарии
    4
    Темы
    574
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Макроэкономические данные чаще всего не могут поломать волновую картинку в трэндовых моделях в тф от н1 и выше. Для торговли полезны лишь как время "Ч".драйвер включается. имхо.И даже если новость работает "против шерсти" , то и в этом случае - в мелких тф отрисовывает шпильки - и обратно на курс! Наблюдаю это правда относительно недолго - около полугода , с тех пор как начал изучать ВА и смотреть разметки профессионалов на этом форуме.Техника учитывает всё !! в т.ч. и "неожиданные" действия крупных участников рынка и выступления глав правительств и цб.
  3. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Добрый день Дмитрий! Прочитал ваш анализ по eur/usd и мне стало не ясно каким образом индикаторы RSI и MACD применяются в волновой теории? Разве волновая теория подразумевает использование вообще каких-либо индикаторов? И еще следующее непонятно, как волновая картина может исказиться?
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от КАЙ Посмотреть сообщение
    Добрый день Дмитрий! Прочитал ваш анализ по eur/usd и мне стало не ясно каким образом индикаторы RSI и MACD применяются в волновой теории? Разве волновая теория подразумевает использование вообще каких-либо индикаторов? И еще следующее непонятно, как волновая картина может исказиться?
    для ответа на многочисленные вопросы новичков была написана книга "Код Эллиотта" (где взять - описано в ветке FAQ).
    если действительно хотите разобраться в основах волновой теории, почитайте ее, там есть ответы на эти вопросы.
  5. 2
    Комментарии
    0
    Темы
    2
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    для ответа на многочисленные вопросы новичков была написана книга "Код Эллиотта" (где взять - описано в ветке FAQ).
    если действительно хотите разобраться в основах волновой теории, почитайте ее, там есть ответы на эти вопросы.
    я не новичок в волновом анализе) И достаточно знаком с книгой "Код Эллиота", но увы там тоже нет вразумительного ответа, как индикаторы могут показывать или прояснять волновую картину. Поэтому пришлось задать вопрос вам - автору сего произведения.
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от КАЙ Посмотреть сообщение
    я не новичок в волновом анализе) И достаточно знаком с книгой "Код Эллиота", но увы там тоже нет вразумительного ответа, как индикаторы могут показывать или прояснять волновую картину. Поэтому пришлось задать вопрос вам - автору сего произведения.
    не новичок в волновом анализе не может не знать о применении MACD 5-34-5 в ВА, описанном другими авторами задолго до публикации моей книги...

практическое же применение MACD и RSI подробно описано в разделе 4 моей книги.
    если вы не смогли самостоятельно разобраться в столь простом материале и подробном описании, то вряд ли я смогу вам чем-то помочь...

PS. на проверку КАЙ оказывается уже носил ники Спикуль, Blackbull, Bullblack и некоторые другие.
    судя по его сообщениям, главной его целью было писать мелкие пакости в разных ветках...
  7. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от sidyuk63 Посмотреть сообщение
    Макроэкономические данные чаще всего не могут поломать волновую картинку в трэндовых моделях в тф от н1 и выше. Для торговли полезны лишь как время "Ч".драйвер включается. имхо.И даже если новость работает "против шерсти" , то и в этом случае - в мелких тф отрисовывает шпильки - и обратно на курс! Наблюдаю это правда относительно недолго - около полугода , с тех пор как начал изучать ВА и смотреть разметки профессионалов на этом форуме.Техника учитывает всё !! в т.ч. и "неожиданные" действия крупных участников рынка и выступления глав правительств и цб.
    Не согласен. Вот смотри: фунт на слухах о выходе из рецессии (ожидалось, что GDP UK в этом квартале покажет положит. прирост) взлетает выше трендовой кризисной линии. Но тут его огорошивают отрицательным GDP. Но наш брат банкир не верит, типа в следующем квартале точно выйдем из рецессии. По прежнему смотрим вверх, т.к. % ставки ну очень привлевательны для игры.

Но у BoE своё мнение - им нужно сбить курс фунта, чтобы помочь восстановлению экономики. Что они делают? Да, просто вежливо просят карманное рейтинговой агентство Fitch запустить в Reuters слушок о возможном понижении кредитного рейтинга UK. Ну и что же банкиры делают? Эти товарищи хорошо ведутся на слухи, т.к. работают по принципу "покупай слухи, продавай факты".

Ну а дальше всем известно куда фунт пошел. И это всего лишь словесная интервенция, которая стоит BoE ну пару лимонов фунтов в год, отстегиваемых Fitch. Главное вовремя выпустить слух, тогда техника покажет то что им нужно.

Тут говорили, что Грааля нет. Есть, но он нам не по карману. Его используют крупные банки типа Goldman Sach. Грааль называется - "карманный телеком". Типа Reuters. Банк открывает позицию и тут же любезно просит Reuters выпустить пару слухов в сторону позы. И это используется повсеместно, никакой закон об инсайде не поможет, т.к.watchdog'и тоже на прикорме. Особенно сладкая тема у банков это слухи о скопившихся стопах у какого-либо уровня. Так приятно полузгать лосей, что они готовы идти за ними против любой шерсти, только шепни институциональному сервису Reuters пару слов о них.

У каждого таймфрейма есть свой рулевой и он им управляет в меру своих финансовых возможностей. Главное для трейдера выбрать свой таймфрейм, на котором он будет играть и следить за техникой и новостями, которые определяют движение этого ТФ и выше. Чем ниже ТФ, тем дороже оперативные новости. Поэтому каждый выбирает ТФ по карману.
  8. 11
    Комментарии
    0
    Темы
    6
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    не понятно, к кому вопрос, но отвечу как пользователь Омеги.

например, некоторые волновики используют программу для автоматической разметки волн ElWave 7.6 только для ручного нанесения разметки.
    Ну хороший дельный совет от любого приятен.))))

Для меня важна графика которую я вижу. поэтому и интересуюсь.

Раз Вы упомянули Elwave, то не могли бы развить свой ответ. Удобно ли там наносить разметку с условиями которые я указал выше, (не припомню графики , которые выкладывают авторазметчики, где используются свечи. А без свечек я слепой(((.

Спасибо.
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ewer Посмотреть сообщение
    Раз Вы упомянули Elwave, то не могли бы развить свой ответ. Удобно ли там наносить разметку с условиями которые я указал выше, (не припомню графики , которые выкладывают авторазметчики, где используются свечи. А без свечек я слепой(((.
    не использую данную прогу, поэтому ответ лучше искать в других разделах, посвященных данной теме, или даже на других форумах.
  10. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Дмитрий, добрый вечер!
    Мне очень не удобно за вопрос, не могли бы вы подсказать, как вы осуществляете импорт котировок в Омегу? Не могу никак сдвинуть этот вопрос :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать