Форум трейдеров » Волновой анализ » Топка (оффтоп раздела ВА)
+ Подписаться
Страница 6 из 68 ПерваяПервая ... 456781656 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Breik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дмитрий!
    В одной из тем вы говорили о торговой платформе в которой удобнее работать с волновым анализом, в MetaTreider неудобно размечать волны.Подскажите где можно ее скачать .http://www.procapital.ru/images/smilies/fear.gif
    сейчас не знаю, так как покупал CD более 10 лет назад.
    поищите на просторах инета, думаю, найдете. раньше было немало мест с этой прогой.
  2. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Breik Посмотреть сообщение
    Здравствуйте Дмитрий!
    В одной из тем вы говорили о торговой платформе в которой удобнее работать с волновым анализом, в MetaTreider неудобно размечать волны.Подскажите где можно ее скачать .http://www.procapital.ru/images/smilies/fear.gif
    Например на rutracker.org. В строке поиска набрать: Omega Research
  3. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    с тех пор, как образовался рынок FX - с 1971 года. см. FOREX на Википедии.
    евро - с момента введения, с 1999 года (см. таблицу внизу).

за предложение спасибо, но все, что было раньше, большого значения не имеет.
    Понял. Но я не зря предлагаю более длинную историю.

Вот посмотрите хотя бы на фунт со времен золотого стандарта. Выходит, что после введения свободного плавания королева явно сдает свои позиции доллару - нисходящий клин. С 1985 года, когда золотые полвека американцев закончились и их накрыло кризисом, наблюдаем коррекцию [ABC] до 2008 года, когда финансисты настолько заигрались, что и британские банки накрывает кризис покруче чем даже выход из механизма регулирования еврозоны в 1992м.

Здесь мы видим как фунт в 2008м резко возвращается обратно под нисходящую трендовую линию.

Что свидетельствует о том, что после непродолжительного отскока, где-то до 1,75-1,8 (61% Fib), если верить в теорию конца света :eek:, фунт должен отбиться от нее (трендовой линии) снизу и уйти еще ниже... как минимум обратно к паритету (см. след. рис.).

А каков ваш прогноз, Дмитрий? :smartass:

4. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от aim-1 Посмотреть сообщение

Что свидетельствует о том, что после непродолжительного отскока, где-то до 1,75-1,8 (61% Fib), если верить в теорию конца света :eek:, фунт должен отбиться от нее (трендовой линии) снизу и уйти еще ниже... как минимум обратно к паритету (см. след. рис.).
    Весьма на это похоже, поддерживаю.
  5. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Понял. Но я не зря предлагаю более длинную историю.

Вот посмотрите хотя бы на фунт со времен золотого стандарта. Выходит, что после введения свободного плавания королева явно сдает свои позиции доллару - нисходящий клин. С 1985 года, когда золотые полвека американцев закончились и их накрыло кризисом, наблюдаем коррекцию [ABC] до 2008 года, когда финансисты настолько заигрались, что и британские банки накрывает кризис покруче чем даже выход из механизма регулирования еврозоны в 1992м.

Здесь мы видим как фунт в 2008м резко возвращается обратно под нисходящую трендовую линию.

А каков ваш прогноз, Дмитрий? :smartass:
    могу только повторить - все данные до 1971 не вызывают у меня доверия.

что касается вашего "прогноза", то делать глобальный прогноз на основе небрежно проведенных линий, тем более, проведенных по непонятным для меня правилам, равносильно вашему недавнему утверждению:

Не важно как еврик будет размечен - он отскочит от 50% (1.38 ± 50 пипс) как ошпаренный ежик.

Замечено, что евро ВСЕГДА отбивается от 50%, а фунтик от 61%.

Делайте ставки, господа, куда он отскочит. В 1.42 точно уйдет, возможно и до 1.45-46 долетит.
    это не анализ, а детская угадайка, уж извините...

что касается моих субъективных прогнозов, то вы всегда можете увидеть их в соответствующем разделе.
  6. 37
    Комментарии
    0
    Темы
    37
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    могу только повторить - все данные до 1971 не вызывают у меня доверия.
    Зря ИМХО. Пректер доверяет.

что касается вашего "прогноза", то делать глобальный прогноз на основе небрежно проведенных линий, тем более, проведенных по непонятным для меня правилам, равносильно вашему недавнему утверждению: это не анализ, а детская угадайка, уж извините...
    Извиняю, т.к. возможен и такой вариант построения (см. ниже).

Тогда после двойного прохода Эллиота по текущей третьей будет маленькая пятая вниз (возможно в виде расходящегося диагональника) и потом вперед - в небеса. Тогда я соглашусь, что американским Fed'ералам можно памятники ставить. Хотя если это будет достигнуто всеобщей бактериологической войной ("свиной грипп" или ГМО в страны третьего мира) для сокращения народонаселения, то лучше уж посмертные постаменты.

детская угадайка
    А разве EWA не та же угадайка? Не раз убеждаюсь, что можно под любое предполагаемое направление движения цены EWA-график подогнать.
  7. 360
    Комментарии
    0
    Темы
    362
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    А разве EWA не та же угадайка? Не раз убеждаюсь, что можно под любое предполагаемое направление движения цены EWA-график подогнать.
    Можно, главное, чтоб статистика исполнений прогнозируемых движений и соответственно трейдов превышала статистику, ведущую к потерям. Меня лично ЕВА в этом плане устраивает. А грааля то ведь нет и врядли будет...
  8. 31
    Комментарии
    0
    Темы
    31
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    В каждой точке рынка можно с помощью волнового анализа EWA спрогнозировать движения по двум - трем вариантам. Но зато всего по двум-трем, т.е. примерно знаешь чего ждать. Это как карта которую дипломаты принимают по решению проблемы. Там всегда несколько вариантов, но в целом просматривается направление.
    А грааля точно нет. И слава Богу что нет грааля.
  9. 70
    Комментарии
    0
    Темы
    70
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от shvili2002 Посмотреть сообщение
    В каждой точке рынка можно с помощью волнового анализа EWA спрогнозировать движения по двум - трем вариантам. Но зато всего по двум-трем, т.е. примерно знаешь чего ждать. Это как карта которую дипломаты принимают по решению проблемы. Там всегда несколько вариантов, но в целом просматривается направление.

И эти два - три варианта, как правило предполагают движение в одном направление, вопрос лишь "глубины" движения.
  10. 1
    Комментарии
    0
    Темы
    1
    Репутация Pro

Banned

2 Медалей

Любая торговая система - это угадайка! Поддерживаю!!!!

Цитата Сообщение от shvili2002 Посмотреть сообщение
    У рынка всего лишь 2 варианта (вверх и вниз). Откуда взялся третий?) Неужели третий вариант - это движение влево?)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать