Форум трейдеров » Волновой анализ » Топка (оффтоп раздела ВА)
+ Подписаться
Страница 51 из 68 ПерваяПервая ... 41495051525361 ... ПоследняяПоследняя
  1. 79
    Комментарии
    0
    Темы
    83
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Вадик Посмотреть сообщение
    Прошу прощения за занудство, но не кажется ли Вам, что правильнее было бы считать итог по трейду 683/3=228пп.
    Ведь первоначальный лот был разбит на 3 части. Вот если бы Вы доливались, то другое дело.
    Здесь так принято. Важно не то, сколько пипсов вы взяли, а ход ваших мыслей в процессе торговли. Это гораздо важнее, согласитесь... Плюс какая-то система, доступная для восприятия каждому.

Кстати, применять среднее арифметическое, как Вы предложили - тоже неправильно. Лучше возьмите средневзвешенное :D А еще лучше - соотношение прибыли к риску: при риске в 300 пипсов (если предположить что торговалось 3 лота), взято 683 - более чем в 2 раза. Хороший трейд!!! :thumbsup_002:

Алексей, поздравляю!!! Действительно - хороший трейд. С наступающим!!! :thumbsup_002::thumbsup_002::thumbsup_002:
  2. 169
    Комментарии
    0
    Темы
    169
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Vincen Посмотреть сообщение
    Также пользуясь случаем поздравляю всех с наступающим Новым годом! :happy2:
    Присоединяюсь к поздравлением.От себя хочу пожелать всем форумчанам здоровья,удачи,успехов в Новом Году в наших важных начинаниях:thumbsup_002:
  3. 104
    Комментарии
    1
    Темы
    111
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...оставшаяся 1/3 позиции закрыта по тейку (+296 пп) :)

Итого по данному трейду: 181+206+296=683 пп :)

...ну вот на этой позитивной нотке и заканчиваем уходящий 2011 год :)
    Всех с наступающем Новым Годом!!! Всем благ, здоровья и успехов в этом довольно таки не легком деле :)
    Алексей, это не камень в огород, просто объясните ситуацию по всем трейдам: когда срабатывает стоп все указывают размер убытка в пипсах независимо сколько частей закрылось, допустим это 50 пипсов, а когда начинает срабатывать тейк профит начинают уже в рейтинг плюсовать отдельно по каждой части, допустим первая часть 50 п., вторая 60 п. и так далее. Как то немного нелогично.
    Всех с наступающим... Всего всего самого наилучшего в Новом Году.
  4. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Трейд что надо! Хороший подарок самому себе на новый год :thumbsup_002:
    ...спасибо :)
    Прошу прощения за занудство, но не кажется ли Вам, что правильнее было бы считать итог по трейду 683/3=228пп.
    Ведь первоначальный лот был разбит на 3 части. Вот если бы Вы доливались, то другое дело.
    ...а как считать если я открыл 3-и ордера? :D Этот вопрос уже обсуждался в данной ветке :)
  5. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Miboro Посмотреть сообщение
    Здесь так принято. Важно не то, сколько пипсов вы взяли, а ход ваших мыслей в процессе торговли. Это гораздо важнее, согласитесь... Плюс какая-то система, доступная для восприятия каждому.

Кстати, применять среднее арифметическое, как Вы предложили - тоже неправильно. Лучше возьмите средневзвешенное :D А еще лучше - соотношение прибыли к риску: при риске в 300 пипсов (если предположить что торговалось 3 лота), взято 683 - более чем в 2 раза. Хороший трейд!!! :thumbsup_002:

Алексей, поздравляю!!! Действительно - хороший трейд. С наступающим!!! :thumbsup_002::thumbsup_002::thumbsup_002:
    ...спасибо за поздравления :) И в принципе я тоже согласен с тем, что важен результат, даже если не разбивать ордер :)
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Georg Valuev Посмотреть сообщение
    Алексей, это не камень в огород, просто объясните ситуацию по всем трейдам: когда срабатывает стоп все указывают размер убытка в пипсах независимо сколько частей закрылось, допустим это 50 пипсов, а когда начинает срабатывать тейк профит начинают уже в рейтинг плюсовать отдельно по каждой части, допустим первая часть 50 п., вторая 60 п. и так далее. Как то немного нелогично.
    Всех с наступающим... Всего всего самого наилучшего в Новом Году.
    ...мне, если честно все равно как писать, я это делаю для себя и не более :)
    ...а в целом важен результат как сказал Miboro :
    Цитата Сообщение от Miboro Посмотреть сообщение
    ...А еще лучше - соотношение прибыли к риску: при риске в 300 пипсов (если предположить что торговалось 3 лота), взято 683 - более чем в 2 раза. Хороший трейд!!! :thumbsup_002:
    :) И Вам всем успехов
  7. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    210
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MILLL Посмотреть сообщение
    Сообщение от RID
    Ok
    Соответственно по EUR вниз, 1.2550 -1 ,24

Около года назад, в этой ветке, Дмитрий Васильевич, выставлял мнение Прехтера, вот оно. Если, Прехтер прав, то, цели снижения курса, значительно ниже чем 1.2550.......:smartass:
    Думаю, намного ниже чем 1.25. Примерно в августе 2010 года я высказал предположение о паритете EUR|USD-последовало не громкое ХИ-ХИ...
  8. 198
    Комментарии
    1
    Темы
    203
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Борисович Посмотреть сообщение
    Думаю, намного ниже чем 1.25. Примерно в августе 2010 года я высказал предположение о паритете EUR|USD-последовало не громкое ХИ-ХИ...
    Приведу очень короткий отрывок из интервью Прехтера, которое читал несколько лет назад.

ВОПРОС.......Периодически аналитики замечают различного рода аномалии в волновых структурах. Некоторые, приводят примеры пятой волны состоящей из трёх волн. Где-то в третьей волне происходит заход четвёртой на первую. Есть даже примеры плоскостей с формулой 5-3-3. Как правило, это происходит на небольшой тайм-фреймах. Как вы относитесь к такого рода проявлениям?

ОТВЕТ ПРЕХТОРА"..........Я думаю, что большинство из таких аномалий, вполне может быть устранено путем применения другой разметки волн. В своей жизни я встречал тысячи примеров очень плохого счета волн. Но есть и более фундаментальная причина, которая заключается в том, что никто не может точно видеть волны отражающие настроения толпы в каждом конкретном случае. Все, что мы можем видеть в таких волнах, является лишь результатом человеческих действий по покупке или продаже бумаг. Такой подход не идеален. Поэтому, даже если я верю, что правильно определил волну общего настроения, у меня нет никаких достоверных способов определить это........."
  9. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    210
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от MILLL Посмотреть сообщение
    Приведу очень короткий отрывок из интервью Прехтера, которое читал несколько лет назад.

ВОПРОС.......Периодически аналитики замечают различного рода аномалии в волновых структурах. Некоторые, приводят примеры пятой волны состоящей из трёх волн. Где-то в третьей волне происходит заход четвёртой на первую. Есть даже примеры плоскостей с формулой 5-3-3. Как правило, это происходит на небольшой тайм-фреймах. Как вы относитесь к такого рода проявлениям?

ОТВЕТ ПРЕХТОРА"..........Я думаю, что большинство из таких аномалий, вполне может быть устранено путем применения другой разметки волн. В своей жизни я встречал тысячи примеров очень плохого счета волн. Но есть и более фундаментальная причина, которая заключается в том, что никто не может точно видеть волны отражающие настроения толпы в каждом конкретном случае. Все, что мы можем видеть в таких волнах, является лишь результатом человеческих действий по покупке или продаже бумаг. Такой подход не идеален. Поэтому, даже если я верю, что правильно определил волну общего настроения, у меня нет никаких достоверных способов определить это........."
    в этом тексте я бы заменил слова =настроение толпы=, на слово =жадность толпы=, а как известно, жадность безгранична и турбулентна и иногда при умножается на глупость...
  10. 64
    Комментарии
    0
    Темы
    62
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    как заслуженный зайчик выставляю свою первую картинку по евро-фунту (неделя) основные волны разметил думаю вопросов не возникнет , готов извинится если нарушаю какие то условия форума (поста)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать