Форум трейдеров » Волновой анализ » Топка (оффтоп раздела ВА)
+ Подписаться
Страница 33 из 68 ПерваяПервая ... 23313233343543 ... ПоследняяПоследняя
  1. 116
    Комментарии
    1
    Темы
    117
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексей Васильев Посмотреть сообщение
    ...вот вот об этом то и речь :D Вы как раз то и пытаетесь сесть за руль, не изучив правила :D В ветке Другие аспекты классической волновой теории и практики покажите золото на более старших фреймах, можно и на максимальных. Интересно просто посмотреть на Ваши ближайшие ожидания :)
    я почитал ветку..))) Материал изучаю...но для меня теория без практических навыков это сложно...нужно мнение коллектива...пусть Вам смешно..для меня повод к дальнейшему изучению и поиску ошибок..По золоту в принципе направление правильно...ошибка в моей i волне..сразу и не увидишь))..тройную тройку почти правильно определил..но ни как не треугольник..а вот в евро ошибку допустил в волне iv потом уже увидел когда выложил..)) Что касается золота на старших фреймах в двух словах: предположу окончание волны 3 и в данный момент с развитием волны (v) как думаю будет образованна волна [a] ну и далее по схеме..затяжная коррекция а какая сам господь бог знает..и скорее всего максимум в этом году достигнут не будет...
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от major76 Посмотреть сообщение
    Материал изучаю...но для меня теория без практических навыков это сложно...нужно мнение коллектива...пусть Вам смешно..
    это не смешно, это очень грустно...

вы напоминаете тех индивидуумов, которые таким же образом учаться водить авто - не прочитав ПДД, садятся за руль и выезжают на улицы города, создавая своей ездой аварийные ситуации на реальных дорогах...
  3. 116
    Комментарии
    1
    Темы
    117
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Дмитрию Васильевичу..

Я понимаю что мои разметки выглядят смешно - даже порой глупо...(видимо сказывается определение волн по индюкам), но я пытался искать и определять состояние рынка. Я джумаю многик согласятся, что работать читстым ВА на рынке тяжело, поэтому многе используют дополнительные инструменты, ка правило это индюки..Вот и я облюбовал Ишимоку, АО и %R Вильямса. И в процессе долгих набодюдение стал замечать интересные вещи. Другими словами это как трехколесный велосипед для тех кто плохо катается..)) и вот что из этого получилось..а теперь приходиться переучиваться на правильно..))

4. 116
    Комментарии
    1
    Темы
    117
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Игнатьев Александр Посмотреть сообщение
    Скорее всего это зигзаг.
    я попытался предположить вот так..

5. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    По-моему, результаты трейдов в этой ветке приводятся не совсем корректно.
    Возьмем к примеру последний трейд adoro:

Цитата Сообщение от adoro Посмотреть сообщение
    Скорее всего волна [v] закончена в виде КДТ, а в месте с ней и волна 1. Закрыл ордер ручками по цене 1,3873 (+247 пунктов).
    Итог трейда 45+94+247=386 пунктов. С учетом неудачной первой попытки 386-42=344 пункта :greedy::thumbsup_002:
    Мне кажется, корректнее было бы считать прибыль в пунктах так:

45*0,5+94*0,25+247*0,25=107,75

С учетом неудачной первой попытки 107,75-42*1=65,75

(Подразумевается, что оба входа были равными объемами и объем принят за единицу. Первое снятие прибыли - в половину объема, остальные два - по четверти.)
  6. 19,638
    Комментарии
    291
    Темы
    -42179
    Репутация Pro
    Аватар для Алексей Васильев (мошенник)  
    ОСТОРОЖНО МОШЕННИК!

8 Медалей
    Цитата Сообщение от sua Посмотреть сообщение
    По-моему, результаты трейдов в этой ветке приводятся не совсем корректно....
    ...знаете, в данной ситуации не важно каким объёмом Вы входите, тут важно какое расстояние, пройденное ценой, зафиксировано :) Кто Вам мешает открыть два, а то и три ордера по одной и той же цене? Вы тоже будете считать, что у Вас 100 пп? :D
    ...в начале 90-х сдавал экзамен, председателем комиссии экзаменационной, был председатель ГУЦБ по Самарской обл., так вот он мне сказал... "Лёша, смотри на деньги как на дрова..." В данной ситуации практически тоже самое. :)
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей

(Подразумевается, что оба входа были равными объемами и объем принят за единицу. Первое снятие прибыли - в половину объема, остальные два - по четверти.)
    результаты указываются в пипсах. пипсы есть пипсы. это исходная величина для любых расчетов итогового результата. здесь все прозрачно и понятно.

а то, что предлагаете вы, это всего лишь полумера на пути к представлению результата в валюте (в рублях, евро или долларах). ведь объем позиции у всех может быть разный, зависящий от депозита, - и 100 лотов, и 10 лотов, и 1 лот, и 0.1 лота.
  8. 388
    Комментарии
    0
    Темы
    390
    Репутация Pro

В начале пути

2 Медалей
    ...

Поддерживаю, поскольку ветка по трейду, то это вполне разумное замечание
  9. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от MSergey Посмотреть сообщение
    ...поскольку ветка по трейду, то это вполне разумное замечание
    слабый и весьма странный аргумент...
  10. 742
    Комментарии
    0
    Темы
    982
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Возьмем к примеру последний трейд adoro:

Правильно было бы посчитать первую неудачную сделку вот так:42пп. х0.25х4 = 168 пп. Поскольку как я понимаю объём открытия был 1.0

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать