Форум трейдеров » Волновой анализ » Топка (оффтоп раздела ВА)
+ Подписаться
Страница 27 из 68 ПерваяПервая ... 17252627282937 ... ПоследняяПоследняя
  1. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ну и что это доказывает и показывает? Да, всё циклично, практически всё развивается волнообразно, где Эллиотт выделил 5 волн вверх и три вниз как идеальный цикл. Но ведь волновые уровни есть разные. В Вашем случае это может быть первой волной, которая начинает корректироваться. А вторая волна как известно считается второй если только не зашла за начало первой. Так что даже соотношения Фибоначчи в волновом анализе не всегда на 100% могут быть справедливыми. Выводы делайте сами. И мой Вам совет - при волновом анализе (если уж им заинтересовались) не смотрите только на то что хотите увидеть, всегда есть альтернативный сценарий. ;)
  2. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от ICS Посмотреть сообщение
    В таком случае немного чуши:

График профита покерного игрока (первое, что нашел)
    это действительно чушь с точки зрения ВА...
    хотите слышать только себя? дело ваше.

и давайте на этом закончим. ваша ошибка для меня очевидна, но переубеждать вас не собираюсь.
  3. 202
    Комментарии
    3
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    Ну и что это доказывает и показывает? Да, всё циклично, практически всё развивается волнообразно, где Эллиотт выделил 5 волн вверх и три вниз как идеальный цикл. Но ведь волновые уровни есть разные. В Вашем случае это может быть первой волной, которая начинает корректироваться. А вторая волна как известно считается второй если только не зашла за начало первой. Так что даже соотношения Фибоначчи в волновом анализе не всегда на 100% могут быть справедливыми. Выводы делайте сами. И мой Вам совет - при волновом анализе (если уж им заинтересовались) не смотрите только на то что хотите увидеть, всегда есть альтернативный сценарий. ;)
    Я поэтому и разместил график для того, чтобы понять какие есть мнения (тем более мнения профи). Отнюдь не с целью "ну че, куда двинет?". Просто интересно было узнать мнения. Вот узнал.
  4. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20569
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Коррекционную не хотелось бы...
    Это ключ к Вашему анализу... ;) ;)
  5. 202
    Комментарии
    3
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    это действительно чушь с точки зрения ВА...
    хотите слышать только себя? дело ваше.

и давайте на этом закончим. ваша ошибка для меня очевидна, но переубеждать вас не собираюсь.
    Если бы я хотел слышать только себя то не задавал бы "дурацких вопросов". Мне было интересно (прежде всего, Дмитрий, рассчитывал на Ваше мнение... аргументированное). В любом случае, спасибо Вам за проявленное внимание к моему вопросу.

P.S. По ABC обязательно отпишусь в соответствующем топе (если это, конечно, интересно). Вспоминается Булгаковский Шариков: "Что вы всё заладили: дурак, дурак!":)
  6. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Просто интересно было узнать мнения. Вот узнал.
    Дай бог чтобы Вам помогло и пригодилось. :bow:

Есть в трейдинге выражение: "Я не знаю куда пойдёт цена, но я знаю что буду делать куда бы она не пошла". Вот если бы не только в трейдинге, а в любой сфере деятельности люди придерживались этого правила, то представьте себе скольких неприятностей, скольких банкротств и разорений можно было бы избежать. Так что учитесь, потом "в меру пьющему капуцину" ещё спасибо скажете. :D
  7. 202
    Комментарии
    3
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    не понятно, как этот рисунок связан с предыдущей вашей же обзорной разметкой.

сожалею, но вы даже волновую нотацию еще не освоили до конца, а уже пытаетесь размечать правый край графика, игнорируя рекомендации по самостоятельному обучению ВА, опубликованные в разделе "Публицистика...", рассуждаете о применимости Закона волн в других областях человеческой деятельности...

не понятно, зачем вы так спешите? дело ваше, но смотрится все это довольно комично и не результативно... ;)
    Дмитрий, рассуждать о возможности применения ВА в др обл. чел. деят-ти начал Пректер, а не я. Почему я не могу с ним согласиться? Полагаю, что рассуждения о возможности применения ВА не связано напрямую с освоением волновой нотации. Практиковаться в разметке все же буду. Комичность - не самый страшный итог:) Если мои посты доставляют Вам (исходя из частоты и направленности Вашей критики) или форумчанам какие-либо неудобства, скажите и больше писать здесь не буду.
    P.S. Я рассматриваю несколько вариантов развития событий, поэтому и варианты разметки могут различаться. Хоть это, опять же, комично:)
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Дмитрий, рассуждать о возможности применения ВА в др обл. чел. деят-ти начал Пректер, а не я. Почему я не могу с ним согласиться? Полагаю, что рассуждения о возможности применения ВА не связано напрямую с освоением волновой нотации. Практиковаться в разметке все же буду. Комичность - не самый страшный итог:) Если мои посты доставляют Вам (исходя из частоты и направленности Вашей критики) или форумчанам какие-либо неудобства, скажите и больше писать здесь не буду.
    P.S. Я рассматриваю несколько вариантов развития событий, поэтому и варианты разметки могут различаться. Хоть это, опять же, комично:)
    и здесь вы не правы - применение ВА на других областях человеческой деятельности начал Р.Эллиотт, для этого достаточно прочитать его книги. ;)

в остальном же, невооруженным глазом видно, что мы говорим с вами на разных языках, но критику вы воспринимаете с большим трудом.
    правда тогда становится не понятно, а для чего вы здесь публикуете свои непоследовательные разметки и периодически вопрошаете "Возможен такой вариант развития событий?" и т.д.

хотите идти собственной дорогой? это ваше дело.
    только пожалуйста, придерживайтесь темы ветки, а личные сообщения пишите в личку, не засоряйте тему...
  9. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Жду входа в пятерку либо С вверх. цель покупка 78 цель 80

10. 29
    Комментарии
    0
    Темы
    29
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Хотелось бы с парой пройтись пунктов на 200. купил 78, выдет за область сужающегося треугольника, докупиться на ширину треугольника, основной ордер перекрою после 50 пунктов в безубыток. цель 80

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать