Форум трейдеров » Волновой анализ » Топка (оффтоп раздела ВА)
+ Подписаться
Страница 26 из 68 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
  1. 202
    Комментарии
    3
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    А Вы посмотрите на динамику золота за последние 10 лет и задайте себе вопрос: "Сможет ли моя продукция так же пользоваться спросом как и золото и насколько рынок сбыта для неё широк?" И тогда станет более менее ясно что будет - коррекция или разворот. В общем проводите маркетинговые исследования, ищите способы, которые позволят сделать Вашу работу более продуктивной. А график лишь констатирует то что было, но никак не предсказывает то что будет. Да и история должна быть куда более глубокой для анализа.

Неважно хоть золото, хоть бриллианты, хоть навоз. Если есть динамика, значит есть импульсные и коррекционные движения. Насчет истории - полностью согласен, но что делать если есть только такой объем (год). Кстати, все коррекции прошли по фибо за исключением (2) волны - очень уж мелкая.
    Насчет констатации графика. Да график констатирует, но как объяснить коррекции по фибо? У любого действия есть динамика, полагаю, что по графику можно судить и прогнозировать благоприятные (и не очень) периоды. Я склонен предполагать, что прогноз будет точным при неизменности вектора развития бизнеса (маркетинговая политика в том числе, но не единственная). Если импульс, то, как говорил Ильич: "Верной дорогой идете, товарищи":) А коррекции - это неизбежность в любой динамике. Эллиотт был прав, назвав это "Закон природы". Есть факторы, которые необъяснимо подчиняются определенному сценарию.
  2. 19,801
    Комментарии
    465
    Темы
    20570
    Репутация Pro
    Старожил

9 Медалей
    Цитата Сообщение от ICS Посмотреть сообщение
    Неважно хоть золото, хоть бриллианты, хоть навоз. Если есть динамика, значит есть импульсные и коррекционные движения. Насчет истории - согласен, но что делать если есть только такой объем (год). Кстати, все коррекции прошли по фибо за исключением (2) волны - очень уж мелкая.
    Насчет констатации графика. Да он констатирует, но как объяснить коррекции по фибо?
    Если вторая была мелкая, то четвертая будет глубокой, вплоть до вершины первой.
    К тому же надо рассмотреть варианты, что это у Вас не импульсная волна, а коррекционная ;)
  3. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Ну так почитайте о закономерностях Фибоначчи. Это естественно-природные соотношения, "золотое сечение". А в Вашем случае вполне логично, глядя на график, предположить что тренд закончился и развернулся. Сейчас откатит процентов на 50 и снова вниз. Так что лучше готовиться к худшему варианту чтобы потом не было неприятных сюрпризов. Если же наоборот - это только коррекция, то в своих приготовлениях к худшему и экономией средств Вы сможете на повышении довложиться в производство, расширить его, пусть наращивает обороты.
  4. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Коллеги, прошу высказаться по поводу дальнейшего развития модели (рисунок прикладываю). Это не рынок, это РЕАЛЬНАЯ динамика заказов (единиц продукции (шт.) в единицу времени (месяц)). Меня интересует дальнейшее развитие модели (можно ли его предположить?) будет ли продолжаться коррекция или начнется пятая волна. Правильно ли я разметил?
    не стал бы тратить время на попытки приложения ВА к данному графику.
    на мой взгляд, массовость участников весьма невелика для этого метода анализа...
  5. 202
    Комментарии
    3
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    не стал бы тратить время на попытки приложения ВА к данному графику.
    на мой взгляд, массовость участников весьма невелика для этого метода анализа...

Дмитрий, посмею не согласиться. Массовость участников не всегда является необходимым критерием. Посмотрите графики балансов игроков в покер. Один игрок, один баланс, а те же волны. Уверен, что для ВА достаточно динамики действий одного участника.
  6. 202
    Комментарии
    3
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Евгений Ляпкин Посмотреть сообщение
    Если вторая была мелкая, то четвертая будет глубокой, вплоть до вершины первой.
    К тому же надо рассмотреть варианты, что это у Вас не импульсная волна, а коррекционная ;)

Коррекционную не хотелось бы... Думаю, что (4) еще не закончилась (хоть и не охота так думать). 50% откат для (4) все же не совсем стандартно, скорее 61,8%. Возможно август- сентябрь закончат формирование плоскости/зигзага.
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Дмитрий, посмею не согласиться. Массовость участников не всегда является необходимым критерием. Посмотрите графики балансов игроков в покер. Один игрок, один баланс, а те же волны. Уверен, что для ВА достаточно динамики действий одного участника.
    дело ваше, но прежде чем утверждать подобную чушь, было бы неплохо вам почитать классиков о том, к чему применим волновой анализ, а также научиться грамотно анализировать и размечать графики...

кстати, вы так и не ответили мне, что у вас была за модель A-B-C of (X) ?

Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    вы не до конца меня услышали...
    повторяю свой вопрос, что у вас за модель такая A-B-C of (X) ?
  8. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Возможно август- сентябрь закончат формирование плоскости.
    А вот в октябре случится караул в Пиндостане и эта плоскость трансформируется в "тройную вершину" по ГА. ;)

Вы сами должны определиться с будущим своего дела, а не спрашивать у кого-то советов. То что Вы спрашиваете равносильно тому что кто-то продаёт компанию с годичной историей за бешенные деньги, обещая что она перспективная и будет только развиваться. Вам же должно быть наверное известно что подавляющее большинство новосозданных предприятий разоряется в первые 3 года существования? Так что Вам ещё 2 годика пахать и пахать чтобы увидеть результат своей работы и тогда оценивать динамику по графику.
  9. 202
    Комментарии
    3
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    В таком случае немного чуши:

График профита покерного игрока (первое, что нашел)

10. 202
    Комментарии
    3
    Темы
    128
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull Посмотреть сообщение
    А вот в октябре случится караул в Пиндостане и эта плоскость трансформируется в "тройную вершину" по ГА. ;)

Вы сами должны определиться с будущим своего дела, а не спрашивать у кого-то советов. То что Вы спрашиваете равносильно тому что кто-то продаёт компанию с годичной историей за бешенные деньги, обещая что она перспективная и будет только развиваться. Вам же должно быть наверное известно что подавляющее большинство новосозданных предприятий разоряется в первые 3 года существования? Так что Вам ещё 2 годика пахать и пахать чтобы увидеть результат своей работы и тогда оценивать динамику по графику.
    Я не спрашиваю совет относительно моего дела, я хотел узнать мнение относительно динамики. В любом случае, спасибо всем за оказанное внимание моему вопросу. Я понял общую точку зрения.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать