Форум трейдеров » Волновой анализ » Топка (оффтоп раздела ВА)
+ Подписаться
Страница 22 из 68 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от фермер Посмотреть сообщение
    А соображение следующего порядка....
    следуя принципу Окама, увидев клин после ортодоксальной вершины, следовало становиться в продажи или как минимум закрыть покупки ( у меня незакрытый бай в 89 фигуре остался :cry:) . Однако я, как и уважаемый Дмитрий Васильевич ожидали формирование ноги С плоскости (или зигзага). Рынок рассудил по другому, так что я сам себе перемудрил. И если теперь нога С все же сформируется , а не продолжится развитие движения вниз в виде импульса, то это послужит еще одним подтверждение черезмерного манипулирования на форексе.
    Вобщем по Троцкому -" На всякие принципы мы ответим абсолютной безпринципностью.." за дословность не ручаюсь...
    хорошо бы свои слова подкреплять наглядным рисунком.
    а то ребус типа "клин после ортодоксальной вершины" даже разгадывать лень...
    о "вселенском заговоре" против трейдеров, я вообще молчу ;)

что касается вашей покупки в 89 фигуре (столько пережидать?!), то, может быть, там и будем вскоре - альтернативу, опубликованную неделю назад, пока никто не отменял (см. рисунок ниже).

2. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    249
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    хорошо бы свои слова подкреплять наглядным рисунком... может быть, там и будем вскоре - альтернативу, опубликованную неделю назад, пока никто не отменял (см. рисунок ниже).
    Мой график был 2 поста выше моего же ответа (что бы не захламлять ветку).
    На малых таймфреймах разводки это факт.
    А ЛОКИ - Это ЗЛО!!!
    Впрочем переживём и это.... :)
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    думаете, это что-то проясняет?
    ну и где там "клин после ортодоксальной вершины"? и где эта "ортодоксальная вершина"?
    если вы хотите, чтобы вас поняли, пишите точнее.

в остальном переубеждать не собираюсь...
  4. 338
    Комментарии
    0
    Темы
    339
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    На малых таймфреймах разводки это факт.
    А ЛОКИ - Это ЗЛО!!!
    Впрочем переживём и это.... :)
    Ну обвенять рынок или ДЦ всегда можно в случае неудачи... только кто вас без стопов работать заставлял? Это с таким же успехом можно объявить что в автомобиле тормоза для трусов а светофоры для лохов и обвинять ГАИ и влась в том что вы попали в аварию :D
  5. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    249
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    Цитата Сообщение от Владислав Сабателли Посмотреть сообщение
    Ну обвенять рынок или ДЦ всегда можно в случае неудачи... только кто вас без стопов работать заставлял? Это с таким же успехом можно объявить что в автомобиле тормоза для трусов а светофоры для лохов и обвинять ГАИ и влась в том что вы попали в аварию :D
    Из за маленького депо, могу позволить себе стопы только в исключительных случаях ( т.к. опять же, ошибки и разводки неизбежны) но и локи это не выход.
    Обвинять? Боже упаси!
    Просто опыт подсказал еще неделю назад, что разведут. Обещал высказать соображения в посте №1913.
    За 8-9 месяцев плотной работы с франком не было НИ ОДНОГО случая, что бы он за ночь вырастал (отскакивал) на фигуру :unsure:.
    Об том мой спич.
  6. 209
    Комментарии
    0
    Темы
    210
    Репутация Pro
    В начале пути

2 Медалей
    там же опубликована обзорная картина по евро, фунту (один из возможных вариантов).

немного позже добавлю по канадцу и австралийцу...
    не сочтите за плагиат, у меня картинка открылась позже при повторном открытии сообщения.
  7. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Александр Борисович Посмотреть сообщение
    не сочтите за плагиат, у меня картинка открылась позже при повторном открытии сообщения.
    да какой там плагиат! о чем вы?.. ;)
    :thumbsup_002:
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Опять бессмысленный спор о разметке непротиворечащей правилам кл. ВА. Соответственно вероятность переубедить равна = 0. Все эти "мне кажется", "будет правильнее", потусторонние индикаторы очень субъективны, объективна лишь цена и если разметка была верной цене остается лишь подтвердить прогноз. К чему все эти споры ума не приложу.
    а вы не замечали, pilot_sp, что такие споры заводят только новички, которые начали считать себя крутыми профи? ;)
  9. 14
    Комментарии
    0
    Темы
    13
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от pilot_sp Посмотреть сообщение
    Опять бессмысленный спор о разметке непротиворечащей правилам кл. ВА. Соответственно вероятность переубедить равна = 0. Все эти "мне кажется", "будет правильнее", потусторонние индикаторы очень субъективны, объективна лишь цена и если разметка была верной цене остается лишь подтвердить прогноз. К чему все эти споры ума не приложу.
    что может противоречить в теории где 3 правила и куча наблюдений , которые существуют как признаки патернов ,опять же не нужно некого переубеждать нужно лиш дать ответ критике , в данной ситуации по мойму уместной ! какова черта явный импульс превращается в зиг заг не подгонка ли это под желаемый результат ? Не секрет что усложнять тут нестоит и чем проще модель тем вероятней она
  10. 1,007
    Комментарии
    1
    Темы
    1007
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    а вы не замечали, pilot_sp, что такие споры заводят только новички, которые начали считать себя крутыми профи? ;)
    Заметил и знаете почему ? Потому что рынок хотят подогнать под один простой, понятный и раз и навсегда определенный шаблон, при чем определенный ими самими.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать