Форум трейдеров » Волновой анализ » Топка (оффтоп раздела ВА)
+ Подписаться
Страница 11 из 68 ПерваяПервая ... 9101112132161 ... ПоследняяПоследняя
  1. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Алексеевич Посмотреть сообщение
    Я так понимаю тему "Произошел ли разворот среднесрочного тренда против бакса?" уже закрыли? Если так то печально. Хотел ответить на свой же пост http://www.procapital.ru/showpost.ph...2&postcount=31 . (я в том посте слишком самоуверенно утверждал про 1,10 в августе).
    печально? читайте сообщения внимательно...
    голосование было закрыто по условию, заранее опубликованному в первом сообщении той ветки.
    интересны были мнения именно в тот момент, когда основное движение вверх еще не началось. кто хотел, тот уже высказался в отведенное время.

думаю, что сейчас, когда новый тренд набирает силу и показал внутреннюю структуру волн, многие, как и вы, голосовавшие против, изменили свое мнение ;)

поэтому не стоит править свои предсказания задним числом, они уже не актуальны. поэтому - в топку...
  2. 224
    Комментарии
    1
    Темы
    491
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Похоже что EUR/USD развернулась на север
  3. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от San82 Посмотреть сообщение
    Похоже что EUR/USD развернулась на север
    хорошо бы аргументировать это своей разметкой...
  4. 224
    Комментарии
    1
    Темы
    491
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    Дмитрий,боюсь что пока буду делать разметку,уже мое предположение опровергнется :fear: пробоем 1.2176 ,да и разметка корявой будет :D
  5. 10
    Комментарии
    0
    Темы
    10
    Репутация Pro

Новичок

2 Медалей
    я разве хотел разобрать свои ошибки?.. речь шла о ваших 2-х месячных неправильных каунтах.. а со своими -ээто я сам. извините
  6. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от lardan Посмотреть сообщение
    я разве хотел разобрать свои ошибки?.. речь шла о ваших 2-х месячных неправильных каунтах.. а со своими -ээто я сам. извините
    по этому заявлению сразу видно новичка ;)
    извиняю...
  7. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    Цитата Сообщение от Дмитрий Возный Посмотреть сообщение
    во-первых, вторая волна импульса не может быть треугольником.
    во-вторых, соотношение первых волн вашего предполагаемого треугольника выходит за рамки допустимого.
    в-третьих, прошу придерживаться общепринятой нотации волновой разметки.
    вы сможете найти ее в разделе Публицистика и справочные материалы.

кроме того, рисунки надо прикреплять к сообщению, а не давать на него ссылки.
    в противном случае, через некоторое время рисунки исчезают и пост теряет смысл, хотя и остается в ветке.
    Позвольте с Вами не согласится. Предлагаю Ваш перевод из " Полного Закона Волн Эллиота":
    "Хотя и в чрезвычайно редких случаях, но оказывается, что вторая волна в импульсе принимает
    форму треугольника (как правило, в этом случае треугольник является составной частью
    корректирующей модели или комбинации*), треугольники почти всегда формируются в позициях,
    предшествующих конечной действующей волне в модели одним волновым уровнем старше, т.е. в
    качестве волны четыре в импульсе, волны В в модели А-В-С или конечной волны X в двойном или
    тройном зигзаге или комбинации троек (будет показано в Уроке 9). Треугольник также может
    сформироваться в качестве конечной действующей модели в корректирующей волновой
    комбинации, как рассматривается в Уроке 9, хотя даже тогда он всегда предшествует конечной
    действующей волне в модели одним волновым уровнем выше, чем корректирующая комбинация."

Кстати, треугольник я смоделировал не от "фонаря". И сразу он мне не дался.
    Однако, с зигом в волне "с" ещё сложнее . Это первая попытка. Посмотрим.
    Если Вы со мной не согласны, тогда в какую фигуру Вы волну "В" пытаетесь всунуть. Мне кажеться ни одна плоскость такой волны"В" не выдержит.
    По разметке: я просто привык за 6 лет занятости волнами так их размечать.
    Ошибок нет.
    Я Вашу книгу "Полный курс по Закону волн Эллиота" (Comprehensive Course on the Wave Principle)
    (A.J. Frost and Robert Prechter Jr.)
    Под общей редакцией Закаряна И.О.
    Автор перевода: Возный Д.В.
    выучил наизусть. И тем Вам искренне благодарен.
    После отработал Роберта Балана и Роберта Фишера.
    Закончил Гленом Нили. Я как второй институт закончил. И всё благодаря тому,
    что в 2003году, отчаявшись совладать с рынком с его индикторами, я напоролся в инете на книгу с Вашим переводом. Ещё раз спасибо!
    В настоящее время занимаюсь применением каналов в определении волн и применении растяжений Фибо к конкретным волнам.
    Кстати, я смотрел Ваши разметки. У меня есть история ЕВРО с 1947г. И Фунт с 1962г. Но они много весят. Если желание есть, дайте знать. Удачи!
  8. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Rosich Посмотреть сообщение
    Позвольте с Вами не согласится. Предлагаю Ваш перевод из " Полного Закона Волн Эллиота":
    "Хотя и в чрезвычайно редких случаях, но оказывается, что вторая волна в импульсе принимает
    форму треугольника (как правило, в этом случае треугольник является составной частью
    корректирующей модели или комбинации*), треугольники почти всегда формируются в позициях,
    предшествующих конечной действующей волне в модели одним волновым уровнем старше, т.е. в
    качестве волны четыре в импульсе, волны В в модели А-В-С или конечной волны X в двойном или
    тройном зигзаге или комбинации троек (будет показано в Уроке 9). Треугольник также может
    сформироваться в качестве конечной действующей модели в корректирующей волновой
    комбинации, как рассматривается в Уроке 9, хотя даже тогда он всегда предшествует конечной
    действующей волне в модели одним волновым уровнем выше, чем корректирующая комбинация."

Кстати, треугольник я смоделировал не от "фонаря". И сразу он мне не дался.
    Однако, с зигом в волне "с" ещё сложнее . Это первая попытка. Посмотрим.
    Если Вы со мной не согласны, тогда в какую фигуру Вы волну "В" пытаетесь всунуть. Мне кажеться ни одна плоскость такой волны"В" не выдержит.
    По разметке: я просто привык за 6 лет занятости волнами так их размечать.
    Ошибок нет.
    Я Вашу книгу "Полный курс по Закону волн Эллиота" (Comprehensive Course on the Wave Principle)
    (A.J. Frost and Robert Prechter Jr.)
    Под общей редакцией Закаряна И.О.
    Автор перевода: Возный Д.В.
    выучил наизусть. И тем Вам искренне благодарен.
    После отработал Роберта Балана и Роберта Фишера.
    Закончил Гленом Нили. Я как второй институт закончил. И всё благодаря тому,
    что в 2003году, отчаявшись совладать с рынком с его индикторами, я напоролся в инете на книгу с Вашим переводом. Ещё раз спасибо!
    В настоящее время занимаюсь применением каналов в определении волн и применении растяжений Фибо к конкретным волнам.
    Кстати, я смотрел Ваши разметки. У меня есть история ЕВРО с 1947г. И Фунт с 1962г. Но они много весят. Если желание есть, дайте знать. Удачи!
    рад, что мой перевод был интересен и полезен вам.

однако не понятно, с чем вы не соглашаетесь...

просто перечитайте внимательно отрывок из перевода, приведеный вами же. из него следует, что вторая волна импульса не может быть треугольником - это одно из основных правил ВА.

что касается "2-го института", то просто примите к сведению, что материалы, на которые вы ссылаетесь, были написаны более четверти века назад и уже устарели, увы...
    если хотите, прочитайте мои заметки "Эволюция Закона волн" и "Клан клинообразных" в разделе Публицистика.
    кроме того, в ветке FAQ дается сылка на мою книгу "Код Эллиотта".
    все это вместе даст вам более современное представление о волновом анализе.

PS. что касается вашей привычки по разметке волн, то для себя размечайте, как хотите. однако в этом разделе прошу придерживаться тех правил и традиций, которые здесь сложились. нотация - это один из элементов языка общения, поэтому не стоит говорить на тарабарском наречии. и давайте не будем спорить на эту тему.
  9. 4
    Комментарии
    0
    Темы
    4
    Репутация Pro
    Новичок

2 Медалей
    "6) Если треугольник представляет полную коррекцию(а не просто часть многократной
    тройки),то он может быть только 4-ой волной или волной "В"."

Так пишет Р.Балан.
    И против нет альтернативного варианта потому,что окончание этой волны завершилось треугольником,что показывает на двойную или тройную комбинацию (Г.Нили).А по величине она 2.382 волны А. Это исключает импульс.
    А по поводу разметки скажу следующее: меня даже неволновики понимают.
    Свои привычки менять не буду. Просто не буду участвовать в ваших диалогах.
    Смотреть буду, участвовать - нет.
  10. 8,872
    Комментарии
    36
    Темы
    9105
    Репутация Pro

Волновой аналитик

6 Медалей
    Цитата Сообщение от Rosich Посмотреть сообщение
    "6) Если треугольник представляет полную коррекцию(а не просто часть многократной
    тройки),то он может быть только 4-ой волной или волной "В"."

Так пишет Р.Балан.
    именно об этом я и говорю.
    не может быть треугольник второй волной импульса.

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать