Офф-топ » Общение на свободные темы » За зеркалом (рассказ)
+ Подписаться
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
  1. 1,069
    Комментарии
    3
    Темы
    1090
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

3 Медалей
    Цитата Сообщение от reimin Посмотреть сообщение
    Критика это именно то, что меня больше всего интересует. Потому что со стороны все ляпы гораздо лучше видно. Так что велкам, жду критики. :bow:
    Прочитал рассказ. Если автора интересует критика, то тоже выскажу свое мнение.
    Сюжет понравился, правда хотелось бы, чтобы он был более развернутый. Первую часть рассказа прочитал с удовольствием. Только сразу возникла мысль, что писал мужчина, потому что в сцене с тапками слишком много военных терминов. Вряд ли напуганная женщина мыслит такими категориями.
    Потом начался некоторый сумбур, я потерял нить сюжета и перестал понимать что происходит и как это все связано. Если честно, несколько страниц я пропустил, перешел к последним страницам узнать чем закончится.
    Потом я вернулся к тому месту которое пропустил и перечитал несколько раз, тогда сюжет начал проясняться.
    По-моему текст получился слишком насыщенным, много фактов и действий на страницу текста. Читателю надо дать время осмыслить то, что он прочитал, а быстрая смена обстановки запутывает его.
    Несколько сложно и запутанно описана технология производства зеркала. Хотелось бы более подробного описания процесса перемещения с помощью зеркала. Куда перемещаются люди, почему именно в то место, какая связь со вторым и третьим зеркалом, каким образом происходит возврат назад и т.д. Непонятно, зачем было снимать раму, если зеркало и без рамы работает.
    Как написала Stella, из этого рассказа получилась бы неплохая книга. Чувствуется, что автор обладает неординарной фантазией. Но, для написания хороших книг и рассказов требуется еще умение правильно подавать материал, выстраивать сюжетную линию, в нужное время подкидывать читателю интересные факты и зацепки.
  2. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от SLavaLL Посмотреть сообщение
    Прочитал рассказ. Если автора интересует критика, то тоже выскажу свое мнение....
    Да-да. Очень интересует.
    Только сразу возникла мысль, что писал мужчина, потому что в сцене с тапками слишком много военных терминов.
    Да, я тоже об этом подумал, что переборщил.
    Потом начался некоторый сумбур, я потерял нить сюжета и перестал понимать что происходит и как это все связано.
    Блин, это совсем плохо. Значит не получилось у меня выстроить логическую цепочку. А ведь так старался.
    По-моему текст получился слишком насыщенным, много фактов и действий на страницу текста. Читателю надо дать время осмыслить то, что он прочитал, а быстрая смена обстановки запутывает его.
    Да, спасибо. Я уже тоже пришел к такому выводу. Как-то много сразу событий.
    Несколько сложно и запутанно описана технология производства зеркала.
    Да, я даж боялся, что нудно все это написано. Пока не получилось упростить.
    Непонятно, зачем было снимать раму, если зеркало и без рамы работает.
    Не прокатило. Думал, что никто не заметит. :D
    Но, для написания хороших книг и рассказов требуется еще умение правильно подавать материал, выстраивать сюжетную линию, в нужное время подкидывать читателю интересные факты и зацепки.
    Да-да. Трижды "Да". Я еще только в начале пути. И абсолютно не умею этого делать.
    SLavaLL, огромное спасибо за конструктив. Ляпы так видны гораздо лучше. :bow:
  3. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Я не представляю, как это заранее что-то можно продумать. Вернее еще не умею.
    Знаешь, мне кажется автору рассказа, книги важно именно планировать, создать образ произведения, представив его в голове… хорошенько обдумать сюжетную линию, детали, довести до идеала, чтоб самому нравилось и потом уже пробовать реализовать на практике, бумаге. Вот поэту можно и нужно сочинять спонтанно, выражая свои чувства и эмоции, а писателю все же лучше продумывать, а иначе придется переписывать/дописывать/исправлять – куча заморочек.
    Учись планировать, если реально хочешь попробовать себя в таком жанре. Смысл попробовать действительно есть, для первого раза неплохо… цепляет твой слог, а это полдела.
  4. 2,086
    Комментарии
    131
    Темы
    2086
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

5 Медалей
    Осилил. Очень понравилось. ЗасыпАл только один раз, да и то по техническим причинам, не связанным с содержанием рассказа. Личного свойства технический недосып, так сказать...
    Никаких излишних техподробностей при описании примитивных гальванотехник не обнаружил, все понравилось, очень достоверно изложено. Не давало забыть полностью, что ты читаешь фантастику скорее обилие добрых умных и бескорыстных ментов (2) и умных (хоть и будущих) блондинок (1, но даже это неправдоподобно много ;-) ).
    Рассказ закончился неожиданно, а к этому моменту как раз очень хотелось еще помучиться в неведении о дальнейшем ходе событий.
    С Андреем вообще автор обошелся жестоко. ТО страшное членовредительство, а как только "помиловал", так бабу отобрал... Правда, своевременно предупредил устами героя, что пирожки,чебуреки и прочие символы домашнего уюта для героя (автор глаголет его устами от себя?) дороже умной и красивой... Гы..
    Аффтар, пеши исчо.
    ПС. Мне кажется, что если от этого уровня двигаться вперед и вверх, то Донцова и Маринина могут и подвинуться на финансовом Олимпе.
    Удачи!
  5. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Гы! Да... русская душа жаждет доброго царя и добрых ментов. :D
    Насчет хэпиэндов... меня чет от них подташнивает, хотел героев в конце или чпокнуть или немного покалечить... Но чет жалко их стало. :D Поэтому устроил рокировку.))))
  6. 734
    Комментарии
    7
    Темы
    741
    Репутация Pro
    В начале пути

3 Медалей
    reimin, спасибо за рассказ, очень понравился.
  7. 336
    Комментарии
    8
    Темы
    351
    Репутация Pro

Ребёнок

3 Медалей
    reimin Обожаю твои рассказы - ВЕСТЧЬ!!!:thumbsup_002:

Ещё до конца не дочитал , но уже пишу отзыв :)
    Одни сплошные детали - атмосфера передаётся жутко здорово! Однозначно надо идти в писатели.

PS пойду дочитывать.
    PPS пэчворком вероятно страдает твоя половинка. Нормальный мужик таких вещей знать не должен :) Я так это слово впервые услышал :bow:
  8. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    reimin, ты решил мне поугрожать на другом ресурсе, где я не могу тебе ответить, так как удалил свой аккаунт? Это по "мужски".
  9. 13,357
    Комментарии
    62
    Темы
    18691
    Репутация Pro
    Худая голова

8 Медалей
    Цитата Сообщение от Aleko Посмотреть сообщение
    reimin, ты решил мне поугрожать на другом ресурсе, где я не могу тебе ответить, так как удалил свой аккаунт? Это по "мужски".
    В смысле закидать тя по интернету ядовитыми смайликами?
  10. 5,377
    Комментарии
    14
    Темы
    5387
    Репутация Pro

Banned

6 Медалей
    В смысле закидать тя по интернету ядовитыми смайликами?
    Ты там выразился более конкретно....но не в этом суть, за "глаза" ты очень смелый.....

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать