Офф-топ » Общение на свободные темы » Не скрывай своих симпатий
+ Подписаться
Страница 130 из 196 ПерваяПервая ... 3080120128129130131132140180 ... ПоследняяПоследняя
  1. 2,465
    Комментарии
    0
    Темы
    2476
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    Была у меня такая история.
    Договорился я с одним кадристом порешать кое-какие дела. В договоренный день приехал к нему домой. Утром, часов в 9. А тот дэмон накануне хорошенько "погулял". Когда я зашёл он только проснулся. И надо же было такому случиться, что у него как раз дома была тёща. Не мне вам рассказывать о "приятельских" отношениях тёщи с зятем. Хотя женщина она даже очень приличная и приятная во всех отношениях. Ну а Саня как Саня - "красивый урод", как называют его жена с тёщей. Похмелье штука жестокая, а тут ещё и тёща искоса поглядывает, да нет-нет слово вставит по типу: "Бессовестный, у него дела, с людьми договорился, так нет же - надо было вчера насвинячиться". Он и не вытерпел:
    - Тёща, иди в очко!
    Блин, а мне стрёмно... в такой ситуации не совсем в своей тарелке себя чувствуешь.
    Тёща замолчала, занялась кухней, а он таки достал бутылку пива, немного водки, выпил рюмашку, вторую. Потом пивка. Начало его отпускать, закурил, подобрел. Сидит, дым пускает. Смотрит на тёщу таким хитрым взглядом и спрашивает:
    - Тёща, а что это ты всё молчишь и молчишь?
    Ответ меня сразил наповал:
    - Саша, я в очке...
    Оказывается это у них часто такие "тёплые" обмены комплиментами происходят.
    :D:D:D
    нда прикольно
  2. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    Что-то мне сегодня утром не спится… и не зря: дол/йену продала, да заодно решила историю написать. Извиняюсь, что многа букав, но итак много урезала, редактируя – пропустила абзац мотания по городу, стояние в предпраздничных пробках в заполненном автобусе и еще одно разочарование – день как-то сразу не задался.

* - звездочками для удобства выделила мысли, рожденные мозгом, но не озвученные вслух.

Появилась необходимость в ИБП… сходила в магазин недалеко от дома, взяла прайс, чтоб сориентироваться по ценам и наличию моделей. Посмотрела, выбрала, но как-то все руки не доходили купить: то времени нет, то желания идти в магазин, то еще чего... Собралась примерно через месяц, перед самым НГ, взяла необходимую сумму с небольшим запасом… (дальше часть текста пропускаю, чтоб вас не напрягать излишними подробностями).
    Приехала в магазин, подхожу к витрине… *вот зараза, они цены подняли*… :geek: прикинула сколько брала денег, вычла потраченное на проезд, да еще по мелочам, поняла, что на тот ИБП, который выбрала - не хватает… вот ведь, как назло…

Ладно, решила купить чуть дешевле, не такой мощный… «Заверните. Беру.» - говорю я продавцу, показывая пальчиком на бесперебойник... Он идет к столу оформлять бумаги, долго смотрит в монитор -«Этот ИБП последний, его зарезервировала одна фирма… он не продается»… *ну, а зачем его тогда держать в витрине и вводить народ в заблуждение?*, а вслух: - «Как жаль, но на схожую модель, ту, что подороже, наверно, не хватит…» достаю перед ним деньги, считаю на его столе, вычерпываю всю мелочь из карманов, которую сдали в автобусе…
    - Не хватает 10руб.(примерно 35 центов – поясняю для жителей СНГ) Сделаете скидку?
    - К сожалению, мы не делаем скидок.
    - Но надо-то всего 10руб.!
    - Извините, но не могу.
    - Хорошо, потом как-нибудь зайду - говорю я, сдавшись.

Выхожу… на моем лице горе вселенского масштаба, :cry: надо же, наконец-то собралась и на тебе, такой облом - мне ужасно хотелось купить сегодня…*блин, уроды :mad: (вот вам и «нежная фиалка», в плохом настроении могу так "окатить", что не отмыться :D) сначала повышают на 300р, а потом скинуть десятку не могут… что делать? Идти за деньгами… 15 мин. туда, 15 мин. – обратно… 3 по 15 ради 10 руб.. умереть – не встать, не, я сейчас на такой подвиг не способна… ааа, ну, их… и этот ИБП туда же*… :mad:
    топаю домой походкой мамонта, смотрю под ноги, да еще этот дурацкий снег в лицо…
    Перехожу дорогу… *Лен, а может это не случайно и так и должно было быть? Может не нужно покупать ИБП именно в этом магазине, есть в другом дешевле/лучше/красивее (для женщин «красивость» в технике самый важный аргумент :D) и он ждет тебя?*…
    окрыленная новой мыслью иду быстрее домой, шаг становится легче, а снежинки медленно кружатся и падают на землю…

Дома случайно нашла пермский компьютерный инет-магазин, связалась с владельцем по асе, он меня подробно проконсультировал (а консультировать девушку по компам – это надо иметь ангельское терпение :D), заказала у него ИБП, он оказался дешевле на 400р.(14дол.) того, который хотела купить, да к тому же еще и лучше из-за евророзеток (аналог в магазине стоил на 900р. дороже), плюс ко всему мне привезли его через пару дней прям до квартиры.
    Все. Занавес! :bow:
  3. 2,166
    Комментарии
    21
    Темы
    2186
    Репутация Pro
    Елена Прекрасная

6 Медалей
    И дело даже не в том, что удалось сэкономить, бесперебойник - лучше и его доставили домой, а в том, что всегда, в самых-самых негативных ситуациях надо пробовать найти что-то положительное - перевернуть все с ног на голову! И вы заметите, что жизнь начнет переворачиваться под вас и ваши мысли!!!

Как пример. На работе сокращение штата, идут увольнения… 98% потерявших работу будут сильно расстроены, подавлены… семью надо содержать, а тут такое – ужас, катастрофа (в США даже из-за этого кончают жизнь самоубийством – недавно фильм смотрела). А смысл сидеть и слезы лить, если это уже случилось, это свершившийся факт и ничего не исправишь, надо что-то делать, а не хныкать.
    И только 2% постараются найти позитив: «ай, меня все равно уже достала эта работа.. начальник – козел, коллеги – бараны, сам бы я не ушел, а теперь есть повод, чтоб подыскать себе что-нибудь более интересное и высокооплачиваемое». :fist:

Или трейдинг: лоси, лоси, лоси.. просадка… депо на грани слива – очень тяжело морально… по себе знаю, сама через это проходила. Но кроме убытков, торгуя и практикуясь на реале, вы приобрели бесценный опыт, который может принести пользу в будущем… а просадка – сигнал к осторожности: вы начинаете думать, анализировать, делать работу над ошибками, искать что-то новое – это движение, а не состояние застоя. Мне в период просадки столько умных мыслей пришло, не только о торговле, но и жизни… аха…:wub:
    Все что нас не убивает – делает сильнее.

Ой, что-то я расписалась тут с утра-пораньше, наверно, сегодня весь оставшийся день буду молчать. :D
  4. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Это ж как же можно эмоционально рассказать о безперебойнике :bow: , а самое интересное какой философский подход!... А я вот просто пробегаюсь по сайтам разных магазинов и всё, а оно вон как мона, чуть не прослезился :thumbsup_002:
  5. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от Stella Посмотреть сообщение
    заказала у него ИБП, он оказался дешевле на 400р.(14дол.) того, который хотела купить, да к тому же еще и лучше из-за евророзеток (аналог в магазине стоил на 900р. дороже), плюс ко всему мне привезли его через пару дней прям до квартиры.
    Все. Занавес! :bow:
    Гадом буду, я зашёл бы в первый магазин после покупки ИБП и дал бы им те несчастные 10 рублей просто так. Пусть на них чайку попьют. Можно было бы впридачу ещё пару ложечек сахара в кулёчек завернуть. :D
    Все что нас не убивает – делает сильнее.
    Абсолютно правильно! Здесь и не поспоришь. :bow:
    Ой, что-то я расписалась тут с утра-пораньше, наверно, сегодня весь оставшийся день буду молчать. :D
    А вот это ты зря: подумай хорошенько, букв на всех хватит. :D
  6. 4,164
    Комментарии
    7
    Темы
    4265
    Репутация Pro
    Мастер форумных наук

4 Медалей
    Цитата Сообщение от Scull_37 Посмотреть сообщение
    ...
    А вот это ты зря: подумай хорошенько, букв на всех хватит. :D
    Особенно японских :D
  7. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Не хватит японских - можно и китайскими. :D
  8. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    ибп - это что ?:unsure:
  9. 623
    Комментарии
    5
    Темы
    630
    Репутация Pro

В начале пути

3 Медалей
    все ...нашла уже...
  10. 6,484
    Комментарии
    21
    Темы
    11850
    Репутация Pro
    В меру пьющий капуцин

7 Медалей
    Цитата Сообщение от =Ирина= Посмотреть сообщение
    ибп - это что ?:unsure:
    Источник Бесперебойного Питания для компьютера. :)

Вверх
РегистрацияX

чтобы писать, читать, комментировать